BMW i3 125kw Раздумываю о покупке. Есть кто имеет электроавто ? Поделитесь пожалуйста опытом.

  • скоро нагонят

    Раньше 2023 года никак.

    В проект Кайзерслаутерн Опель верк - 2 миллиарда инвестируют..

    Цитата

    Ab 2023 wollen wir schrittweise drei Blöcke mit einer Kapazität von jeweils acht Gigawattstunden aufbauen. Rund eine halbe Million Fahrzeuge jährlich können somit zukünftig mit Batteriezellen ‚Made in Kaiserslautern’ versorgt werden“, sagte Opel-Geschäftsführer Michael Lohscheller bei einem Termin mit Bundeswirtschaftsminister Peter Altmaier und der rheinland-pfälzischen Ministerpräsidentin Malu Dreyer in Kaiserslautern. Rund zwei Milliarden Euro werden in das Zukunftsprojekt investiert, etwa 2.000 Arbeitsplätze sollen am Standort entstehen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
  • Здесь Швабия

    Шо такое 300 лямов против 2 лярдов?

    Тем более проект оплачитвается европой, кто быстрее?:P

    Делаем ставочку?

    Цитата

    Varta ist das erste Unternehmen, bei dem die Minister persönlich den Bewilligungsbescheid zustellen. Das Unternehmen aus Ellwangen kann sich über 300 Millionen Euro freuen, mehr als 200 Millionen bringt Altmaier mit. 59,5 Millionen stammen aus dem baden-württembergischen Haushalt für den Varta-Heimatstandort Ellwangen und gut 30 Millionen Euro aus dem Freistaat Bayern für den Varta-Standort Nördlingen, der um die Ecke von Ellwangen auf dem bayerischen Teil der Schwäbischen Alb liegt.

    предлогаю вам с министром

    Дуалировать/ проставиться😉

  • предлогаю вам с министром

    Мне то зачем?

    Я на лавры не претендую.

    По факту вижу, что пока все местные электрички на " китайсах" акку катаются.

    И местные шроты не берут автохлам электричек..

  • Бэнс из к-то гибридного консорциум Самец/восточная Германия батарейки вкручивает

    Шкода лимитированные E-паркетник за два дня распродала

    Фольксваген на больше батареек из к-то немецких произ-мощностей не выделил.

    Ну и далее по списку

    Вкрутить так просто в европейское авто

    Литий из Китая не получиться

    Площадка производства как минимум стандарт ЕС.

    Если ещё и супервайзеры на производстве

    -поголовно там не из ЕС и Штатов.

  • Вкрутить так просто в европейское авто

    Литий из Китая не получиться

    Все тонкости нам не известны..Так что сие утвержадть не буду, но и ваши утверждения по поводу отсутсттвия китайского лития - тоже неверны.

    ЗЫ. Останемся на своих позициях, вы при своей правде , я при своей..

  • тогда пусть поменяют...

    Остаётся только процитировать Нагиева: "вот так пошлёшь кого-нибудь, а потом не спокойно на душе... дошёл, недошёл..."

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Дайте мне золотую лопату.

    Взял почти год назад i3s в лизинг.

    Проехали на ней 10.000 км.

    Средний расход 16kwh

    Это машина супруги , но если у меня есть возможность ехать на электричке, беру ее.

    Зарядка дома в карпорте от обычной розетки. В планах выкупать машину из лизинга и переход на фотоволтайк.

    Если четыре места и необычный концепт дверей не отпугивает, то машинка очень приятная.

  • На сколько батарейки хватает? Если можно не из википедии,а из собственного опыта. При нормальной езде (автобан ,клима, Скорость 140-160)

  • На автобане оптимально 100-120, на скоростях выше расход резко повышается.

    Когда с мюнхена домой перегоняли, батарейка показывала 300км .

    Машинка резвая, так я через 200 км уже зарядку искал.

    На ютубе чувак один делал большие перегоны и он расчитал, что идеальное соотношение скорости зарядки и скорости движения 110кмч

    Но это все неважно если двигаться по месту и заряжать дома.

    Жена ездит до процентов примерно 30 и ставит на ночь процентов до 80-90.

  • Сколько реально стоят 100 км пробега? 16 kW x актуальную цену электричества?

    Сколько машина в лизинге стоит?

    Информацию можно и в личку,

  • На автобане оптимально 100-120, на скоростях выше расход резко повышается.

    На мой стиль езды предположительно километров на 150 будет хватать. Не кошерно, не мое. Поеду дальше на керосинке.

  • Зарядка дома 0,29 цент/кв

    На уличных зарядках 0.40-0.50 за киловатт

    Цену Кв умножай на 16

    Тормоза изнашиваются медленно, масло менять не надо тоже в профит.

    Лизинг на 24 месяца, в год 5000км, доп.км 0.075 €.

    150€ в месяц.

  • зимой, в хорошие морозы все эти числа поменяются.

    Хотя какие здесь морозы.

    Но если такое случится то суши вёсла.

    Хватит за булочками съездить

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Смотря где здесь жить.


    У меня морозов считай и не было. Весной, в марте опустилось до -7°С. Это в эту зиму. Раньше и - 25°С было. А ещё раньше, в прошлом веке люди говорили, что у них соляра а баках замёрзла.


    А у некоторых было и -20°С.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Деградация аккумуляторов зависит от многих фактров, производитель элеметнов, стиль езды *потребление, скорость заряда и т.д все примеры будут не обьективны.

    пока не будет хоть какой-либо приемлемой статистики.