SAT-сигнал

  • Столкнулся с такои проблемои, стоит тарелка с 2001 года, кабеля заведены под полом, концы не наидеш. Стоит головка Qattro от нее идут 4 кабеля к Multiswisch (на картинке). Multiswitsch начал барахлить, поставил Quadd LNB но ни на одном из 4 кабелеи нет сигнала. Ставлю Quattro, проверяю сигнал на кабелях, на двух есть а на двух нет. Может етот Multiswitsch работает с каким то промежуточным реле? Просто все закрыто, не наидеш.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Надеюсь правильно подключал.

    Если поставил Quadd LNB то подключать на прямую к ресиверу без шалтера.

    В меню ресивера надо изменить настроики для головки так как в старом подключении питание подаётся на головку от шалтера а в ресивере выключено.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Дело в том что когда ставлю Quadd LNB и соединяю напрямую ни в одном кабеле нет сигнала, просто такое ошушение что стоит где то промежуточное реле, т.к. Мултисвич старои модели.

  • Да, подключаю Сатфиндер к головке, все идет, подключаю сатфиндер к етим же кабелям (открутив от входа от мултишалтера) сигнала нет. Вот в чем загадка. Стаблю Quattro Lnb, подключаю к multishalteru, идет.

  • если ставить Quadd LNB то мультисвичь не нужен. Нужно прдключить напрямую к ресиверу и изменить настройки в ресивере

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • ты вот о чём?

    У него как раз такой как ты показал?

    Глянь на картину что он выставил.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Да в том то и дело, что ставлю quadd lnb, ни на одном кабеле нет сигнала (проверяю как всегда подключвя сатфиндер). Подключаю quattro lnb назад, сигнал и картинку показывают только ДВА кабеля с lv i hv.

  • проверь кабеля на короткое замыкание или подключи к квад головки по одному кабелю и проверь сигнал а не все сразу. может один кабель коротит.

  • Для начала проверь кабеля седенения от голвкии ф-штекера (окислились перемкнули)Если всё ок надо напрямую без дайсика сигнал через спец адаптер на каждую квартиру смотреть.

  • Вот тебе картинка на которой ясно видно и по цветам и по расположению конекторов банды на которых они работают. К каждому из них должен подойти соответствующий сигнал иначе если ты проверяешь на ресе на экране будет сообщение - нет сигнала - то что у тебя и происходит. Поставь Quattro головку подсоедини и с каждого выхода проверь не любой - его может не быть, а соответствующий сигнал.Частоты посмотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если картинка пойдёт то у тебя проблема со свичем. Там в основном БП портится, если дружишь с паяльником и отверткой то его исправить не сложно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • ставлю quadd lnb, ни на одном кабеле нет сигнала

    А как вы подключаете к своему мультишальтеру? или напрямую к ресиверу?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • я давно занимаюсь тарелками, поэтому кабеля проверял и сатфиндер и замыкание. Ещё раз, подключаю quadd lnb , окручиваю от мултишальтера 4 провода и каждыи проверяю , подключив сатфиндер. Ни на одном нет сигнала. Ставлю quattro и опять проверяю, на двух есть сигнал а на двух нет.

  • Похоже или у тебя в кабеля попала вода с головок оставшаяся там соль даёт "течь" или их просто прогрызли. Есть вариант что просто под пол вода попадала и потихоньку хозяйство прогнило. Зацепить хорошо на обрыв за все четыре кабеля новые, смазать чем-то чтоб скользили и постараться вытянуть новые невозможно?

    Если нет то тяни каким-то образом новые провода, чё гадать - в проводах проблема - фокусов не бывает, во всяком случае в нашем деле....


    Ты уверен ?

    А как тебе такой вариант : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Конечно это интересно, но к сожалению сколько ни копался так и ничего не нашел чтобы прочитать и догнать как это бело заводится. Какие там должны быть бешеные скорости пропускной способности чтобы разделить сигнал на все 4 реса если они работают в разных бандах, есть и другие вопросы но жаль что нет никакой инфы.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • то же думаю что где то передавило кабеля, они идут под плитами на улице.

    У меня на одной вилле за городом был точно такой случай, но кабеля при строительстве прокладывал я и заложил и хв пластиковую трубу ф5 тоже под плиткой и в огороде. Прикинь вода туда напрямик не попадала но видать трубы внутри потели из-за разницы температур и внутри собирался конденсат что и привело к тому что через 14 лет пришлось менять провода. У мне было там три провода,я за них зацепил новые и вытянул 14 м.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk