Innogy Guthaben bei ALG

  • Здравствуйте, не особо разбираюсь в правилах форума, как и в германских законах - отсюда вопрос : получил письмо от innogy в нем мне приписывается Guthaben и они просят конто чтоб перевести деньги. Я получаю ALG1 и боюсь что Jobcenter эти деньги мне als Einkommen berechnet. Jetzt die Frage: Wird das innogy Guthaben bei ALG 1 Bezug als Einkommen berechnet?

  • Я получаю ALG1

    ALG1 это пособие при потере работы, сроком макc 24 месяца..

    ЗЫ Опускаю все , что касается возраста и максимума месячной оплаты.

    ALG2 - это пособие по безработице, так называемое в простонародье хартц4.

    Вопрос, что вы получаете?

    Хотя отвечу

    Цитата

    Freibetrag in Höhe von 165 Euro pro Kalendermonat

    Это сумма максимального дохода в месяц, все что выше этой суммы -, будет вычтено у вас из пособия.

    Опять же надо смотреть какая сумма прихода, чтобы точно сказать что вычтут, а что не будет учитываться .

  • Если только ALG1 получаете, то не заберут ни за свет, ни за газ. Alg1 это вами заработанное пособие. Оно не сокращается никакими гутхабенами.

  • Если получаешь ALG1 (нормальное пособие по безработице) то возврат никак не учитывается.

    Если получаешь ALG2 от джопцентра, то тоже не учитывается.

    Об этом возврате ты не обязан информировать джопцентр, сами они никак не узнают.

    Но даже если джопцентр узнает от тебя и захочет (в нарушение закона) вычесть эти деньги из твоего пособия, напомнишь им, что

    этот возврат не является твоим доходом. За электричество ты платишь из своего пособия и на электричество тебе дополнительно денег не давали.

    Мы все умрем. Но это не точно.