Rentenversicherungsverlauf что это такое??

  • привет!

    получил письмо где просят предъявить это?что это такое и где берут?20 лет живу впервые слышу про такое.налог на пенсию плачу каждый год отчет получаю на сколько поднялась моя пенсия и на тебе предоставьте этот документ...

  • Судя по всему ты никогда и Rentebecheid не получал?

    Т.е. на пенсию никогда Antrag не ставил?

    Четверть века назад этот Antrag ставился в Rathaus'е. Сейчас наверное можно уже всё online делать.

    Значит надо собирать все документы начиная с16-ти лет. Где учился, работал и очень важно сколько зарабатывал.

    Чем больше документов соберёшь, тем больше будет насчитанно пунктов, а значит и больше сумма пенсии.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Der Versicherungsverlauf ist eine schriftliche Aufstellung aller Zeiten, die für die Rentengewährung von Bedeutung sind. Den Versicherungsverlauf erhalten Versicherte ab dem 45. Lebensjahr alle sechs Jahre. Im Bedarfsfall ist eine Übersendung auch auf Anforderung möglich

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • удя по всему ты никогда и Rentebecheid не получал?

    Т.е. на пенсию никогда Antrag не ставил?

    Четверть века назад этот Antrag ставился в Rathaus'е. Сейчас наверное можно уже всё online делать.

    Значит надо собирать все документы начиная с16-ти лет. Где учился, работал и очень важно сколько зарабатывал.

    Чем больше документов соберёшь, тем больше будет насчитанно пунктов, а значит и больше сумма пенсии.

    если не ставил а как же тогда я получаю отчеты каждый год о своей пенсии и даже когда разводился огромную простынь заполнял где работал что делал что получал и прочие и даже получил ответ сколько мне а сколько моей бывшей супруге полагается.может достаточно будет отправить отчет который я получил не давно?

  • .....я получаю отчеты каждый год о своей пенсии ....

    Т.е. Rentebescheid ты получаешь?

    Таком образом и Verlauf --> с какого по какое и сколько заплаченно для тебя тоже не ново?

    Тогда вопрос не понятен.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • привет!

    получил письмо где просят предъявить это?что это такое и где берут?20 лет живу впервые слышу про такое.налог на пенсию плачу каждый год отчет получаю на сколько поднялась моя пенсия и на тебе предоставьте этот документ...

    За немецкий стаж - Rentenamt ,за Русско /Советский если стаж уже подтвержден,тоже они.Если еще не подтвержден, то это уже другой вопрос.Надо подтверждать на основе Сов. документов и справок. Да, Renten- Bescheid, -Auskunft, -Verlauf не одно и то же. Сделай термин в Rentenamt-e там разъяснят на пальцах, и именно по твоей ситуации.

  • Судя по всему ты никогда и Rentebecheid не получал?

    Т.е. на пенсию никогда Antrag не ставил?

    Четверть века назад этот Antrag ставился в Rathaus'е. Сейчас наверное можно уже всё online делать.

    Значит надо собирать все документы начиная с16-ти лет. Где учился, работал и очень важно сколько зарабатывал.

    Чем больше документов соберёшь, тем больше будет насчитанно пунктов, а значит и больше сумма пенсии.

    ой я умоляю пункты ...

    если заехал в страну на третьем десятке лет по седьмому или восьмому параграфу .. то все пункты будут для супругов в области грундсихерунг ... и пенсии на рыло в 2000евро , как и соседа дедка , что гуляет с псинком . ну явно не видать , у мну чуть больше зарплата и здесь на северо западе , это очень не плохая получка считается

  • ...Чем больше документов соберёшь, тем больше будет насчитанно пунктов, а значит и больше сумма пенсии.

    ой я умоляю пункты ... ... то все пункты будут для супругов в области грундсихерунг ...

    так ни кто и не писал что мильоны будут.


    Моей жене тоже хрань пришла, не помню как обзывается - сверху стоит Festsetzung!, распечатка с начала, кто, сколько, зачем почему. Сколько здесь, сколько там. Мля листов 30 наверно. Ну и в конце: проверьте, если не согласны то в течение месяца подайте протест. А мне мля занятся больше не чем как им протесты сидеть строчить:cursing:

    Но пришлось, они "забыли" что у нас 4 ребёнка, только последнего внесли и время приписали.. первых троих нету...

  • ой я умоляю пункты ...

    По поводу пунктов тебе сюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да хоть обсчитайся .. моей супруге уже мозги пудрили этими документами, считали , пересчитывали

    . она по 7 заехала в ФРГ ..

    шпионские вопросы

    а что вы делали в казахстане , а были вы беремены , а были членом колхоза или наемным .

    . а потом насчитали ,в виду 7 параграфа ,вам ничего не засчитывается из той жизни.

  • Мне тоже подобное письмо приходило. Их интересовалo не учтённое время. Веду пока переписку, уже засчитали учёбу в Роcсии, осталось 3 открытых недели в Грмании, ищу документы. Пусть будет порядок с пенсией:).