Быть осенним отпускам?!

  • В планах на октябрьские каникулы была забронирована поездка в Эмираты.Задаток был в декабре 2019 переведён FTI.

    FTI информировала меня вчера,что полёт перенесён(час раньше вылет,час позже прилёт).

    FTI сообщает,что от поездок до 30.09.20 можно отказаться.

    Буду ожидать развития событий.

    Придётся решать краткосрочно по мере развития событий 😉.

  • когда всё у них заработает пока тяжело сказать ,

    передвинул поездку на 2021 год ,

    посмотрим что будет дальше .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • когда всё у них заработает пока тяжело сказать ,

    передвинул поездку на 2021 год ,

    посмотрим что будет дальше .

    Куда была поездка запланирована?

    зимой большого выбора нет , египет , ну или ,,маин шиф ,, в тёплые края .

    просто лететь далеко нехочется ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • Отпуска разные бывают. В феврале, до короны, прекрасно отдохнули в СПА на Мальте, в июне прекрасно отдохнули в СПА в Швангау (такой был кайф, никакой испании не надо) в июле Италия, Лаго Маджоре, в субботу по плану Зальцбург (конференц-отель рядом со старым городом со своей Веллнесс-зоной, саунами и массажами) В октябре Комо-зее. Тёплые края пока отменяюся на неопределённое время, но что мы там не видели? В общем, совершенно безболезненно

  • Зальцбург(конференц отель) и Озеро Комо это не в квартире на балконе 😀

    Уверен вы в меньшестве тех,кто покидает свои 4 стены.

  • А можно поподробнее о Комозее. У нас тоже в октябре 2 недели отпуска, было бы неплохо в вельнесс отель туда. Природа там шикарная, вандерунги , замки и вельнесс самое оно.

  • сейчас нахожусь возле кенигзее, в отеле вельнис тоже есть, но надо заранее резервировать, максимально 2 часа, так что имейте ввиду.

  • А можно поподробнее о Комозее

    22 раза на Лаго Маджоре и вот первый раз на Комо. Поэтому сильно много пока не расскажу. В том году проезжали мимо, когда ехали домой из Милана. Виды были такие восхитительные, что решили восполнить пробел. Ну и шопинг, конечно

  • был, этим летом несколько дней на озере Комо. Очень понравилось.

    Останавливались прям в самом кородке Комо. Очень приятный симпатичный городок. В городе есть пару интерестных церквушек, собор, площади с пекрасными рестораными и кафе. Можно подняться на фуникулёре на вверх в гору, и разглядеть город и озере с вершины горы. Так же ездит Sightseeing-Bus по всем достопремичательностям. Но мы на него попали , так что не знаю деталей.


    С Комо мы ездили в Белладжо (Bellagio). Красивый небольшой туристический городок. Ехали туда на машине. Одна дорога, вдоль озера - красивая, но не для слабонервных. Другая - через через гору - пол пути едеш по серпантину на вверх, потом вниз.

    Так же туда можно на автобусе доехать или на кораблике проплыть . ( узнал это уже когда вернулся :( ).


    Погуляв достаточное время в Белладжо мы поплыли до Varenna. Небольшой городок, особо смотреть нечего кроме Castello di Vezio. И это того стоит ( в обоих смыслах этого слова. Вход платный :) ) Очень красивые виды от туда открываются. Небольшой (на новом модном языке) Lifehack вам: если поедите туда и полезете на вверх на эти руины "замка" - то: есть две дороги до него. Если стоять спиной к озеру ( сразу когда с кораблика сойдёте) в порту, то можо пойти либо на право и пройти через центер городка и потом подняться в этот замок или пойти на лево. Так вот - берите левую дорогу. Она покороче и не такая крутая как правая.


    На обратном пути наш кораблик поплыл на другую сторону озера в городок Menaggio. Но мы выходить не стали ( хотя могли, у нас была дневная карта на все пороходики по этой части озера). Когда уже полазил по 3 городкам, то 4-ый уже как то не не особо интересует, тем более там особых достопремечетельностей нет ( ну или я не нашёл).


    Отдельная тема - это пороходная прогулка. Это обязательная программа. Только со стороны озера тебе открываются виды на красивые места, замечательные вилы и крутые гостиницы постороенные в период ренессаанса.



    Всем удачной поездки и огромных впечатлений

  • Сегодня получил мейл от holidaycheck.Если хотим лететь то ответить до-завтра,или бесплатно отказаться от поездки.

    Решили конечно не лететь,так как Эмираты находятся в стоп листе министерства иностранных дел Германии.

  • Я с маледивами тож пролетел, продлили райзеварнунг до 14 сентября, урлауб был с 9-го, шторнировали мне, пришлось на крету, а ведь с 1 октября вроде отменили, лучше б в октябре был отпуск 8|

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Получил мейл сегодня от HolidayCheck с отменой поездки.Письменно пришлют ваучер,если хочу то могу потребовать деньгами депозит назад.

  • В Италии тоже нет карантина, но кто знает ,что наше правительство завтра и послезавтра скажет. Мы тоже хотели в Südtirol , но сейчас не знаем , что делать, а отпуск уже через 2 недели.