Как у нас наглеют велосипедисты

  • Велосипедисты имею право обгонять тебя на светофоре и становиться впереди.

    Вот меня реально бесит, когда есть велосипедная дорожка , но они всёравно едут по дороге , так что не обгонишь.

    Или у меня из баугебита выезд на хауптштрассе со светофором и для велосипедистов тоже светофор, но им пофиг , они почти все едут на красный, а я их не вижу справа, там кусты и не видно кто там едет.Я уже раз 10 чуть не сбивал их , фолль гебремзт, эти идиоты улыбаются и плечами жмут. Почему до них не доходит, что они могли уже мертвыми там лежать?

    Что то я не понял.

    Значить он имеет права обогнать всё колону по тратуару и стать опять первым?

    Покажи где это написано

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это норм. когда мотоциклисты объезжают длиннющие пробки, это же тебя не смущает?

    Ребят не совсем в тему, я мотоциклист

    преддставте такую ситуацию

    жарищя......8| а в этой робе скажу вам это совсем не весело по такой температуре стоять в штаю

    поэтому и лезем вперёд ||

    По правилам конечно это нельзя, но в таких условиях даже Полиция толерантна

  • А когда жарища нету ты в штау стоишь или тоже между машинами?

    Только честно.

    И я не думаю что местные полицаи простят за это.

    Хотя это другой случай и лично меня это нисколько ни напрягает.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А когда жарища нету ты в штау стоишь или тоже между машинами?

    Только честно.

    И я не думаю что местные полицаи простят за это.

    Хотя это другой случай и лично меня это нисколько ни напрягает.

    Кстати за проезд между машинами штраф +240 евро. А по боковой полосе 75. Так что я бывает по боковой еду на моте.


    Sie nutzten unbe­rech­tigt eine außer­orts bei stocken­dem Verkehr gebil­dete Rettungs­gasse 240 € 2Punkte 1 Monat*

    ... mit Behin­derung280 € 2Punkte 1 Monat*

    ... mit Gefähr­dung300 €2 Punkte 1 Monat*

    ... mit Sachbe­schädigung320 € 2 Punkte 1 Monat*


    Seiten­streifen zum schnel­leren Voran­kommen ge­nutzt 75 € 1 Punkt

  • виноваты не велосыпедисты а те кто для них отдельной дорожки не делаeт.

    Я писал раньше, что меня бесит в велосипедистах, одна из причин, когда есть велосипедная дорожка , а они едут рядом по дороге , потому что так быстрее проедешь.

  • виноваты не велосыпедисты а те кто для них отдельной дорожки не делаeт.

    Есть такие места что велосипедная дорожка ну ни как не влезет.

    У нас таких мест валом.

    Поэтому будь добр стой в очереди и жди.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я сам велосипедист, но меня бесят шоссеры на дорогах общего пользования. Вот едет весь такой значимый из себя спортсмен, растопырится на полполосы и с чувством собственного достоинства педалит 5кмч в горку. За ним выстраивается очередь из машин, но этому оленю все равно, он же свой личный скилл прокачивает! И плевать ему, что позади него выстроилась очередь из людей которые на работе (ЛКВ), едут домой или по другим важным делам. А если этих спортсменов более двух- то вообще гаси свет. Не обогнать никак и он не уступает, потому как с ритма собьется и в страве его результат будет на плинтусе. Бывают понятливые люди, прижимаются как можно вправо.. но таких единицы. другие едут метр от обочины или вообще посередке. А вдруг он колесо проколет!!!

    Эгоизм высочайшей пробы.:thumbdown:

  • Мы живем в очень густонаселенной стране, если человек на велосипеде идиот и ему 30-50, а может и более лет-то ты его уже никак не исправишь. А давить его, сталкивать за обочину-это ой как дорого может обойтись.

    Это я по своему опыту понял (правда в моём случае это не велосипедисты и мотоциклисты были), но это не важно-суд, денег заплатил и маленько поумнел (надеюсь):)

    Грузовик меня и мою семью кормит и я этим дорожу, тем более в наше время "маскишоу" многих лишили работы, а водилы нужны всегда.

    Так дайте же им дорогу - любителям экологически чистого транспорта.!

    А то что производство (а в дальнейшем утилизация) ветряка или электромобиля наносит такой ущерб экологии, который они никогда не компенсироут-это местным в мозг не втирают..

  • я сам на велосыпедист просто думаю в слух, если велосипедист живёт на этой самой горке и рядом с дорогой нету велосыпедной дорожки, как же ему попасть домой как не по общей дороге? поэтому и пишу: виноваты не велосыпедисты а те кто для них отдельной дорожки не делаeт. ну есть конечно идеоты которые едут по дороге хотя рядом есть велосыпедная дорожка, но речь топикстартерa не о этом.

  • Делал вчера пробофарт с дочерью, Т образный перекрёсток знак стоп🛑 , я рулю на лево и лисапед справа тоже хочет туда поварачивать с опозданием,так как я чуть обогнал и что он баран делает? Обгоняет меня с лева прям перед машиной. Дальше без слов одни маты.

  • ... я за то чтобы выдавать велосипедам такие же маленькие знаки как у электророллеров и мопедов.

    Последнее время часто видел проезды на красный, разок даже был по диагонали через перекрёсток на красный. Жесть когда родители едут на красный и ребёнок за ними ..

    Были и помехи мне как водителю.

    Тут проблема в том , что он меня как водителя авто или мотоцикла может идентифицировать, а я не могу фактически сообщить о его правонарушении потому что не могу его идентифыицировать.

    Думаю если бы со знаками ездили , у многих мозга включились бы.

  • я тоже с вупперталя и тоже много ездию на е-байке за пару месяцем 1000 км намотал , не знаю про какие улицы ты говаришь но у нас отличная велосопедная трасса нордбанштрассе каторая по всему городу проходит , но до дому в гору подыматся километра три надо и там приходится по дороге ехать, но стараюсь движение не задерживать... сам ведь часто матерю велосепедистов когда на машине еду

  • А кому сейчас легко)) У нас даже появилась вело-полиция, шустрят по городу и штрафуют нарушителей, но всех не переловить. Вот к примеру я делал фото, штрафует парня потому что ехал по тратуару, при наличии специальной дороги для велосов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И откуда следует, что он едет по тротуару, а не подъехал к велодорожке слева с прилегающей улицы, чтобы выехать на неё? Или наоборот, не съехал с дорожки, чтобы свернуть во дворы.