Интересные собственные истории из жизни

  • В Фейсбуке часто попадаются рубрики на различные темы. Вчера была рубрика про смешные истории из жизни связанные с поездами.

    И я вспомнил, что и у меня есть парочка, не очень смешных в тот самый момент, но достаточно забавных.

    Предлагаю здесь писать истории, если есть у кого чем поделиться.


    Про поезд:

    Ехал я как-то в 1990 году, в декабре на дембель. По военно-морскому ДМБ. Из города героя Севастополя в городок Никополь, днепропетровской области. И ехал я с своим друганом-сослуживцем из Белгородской области. У него поезд Севастополь - Москва, мой поезд Севастополь - Кривой Рог, который идёт на пару часов позже. Но так как у нас последние часы вместе и встретимся ли мы когда ещё либо, то я решил поехать с ним на московском, а в Запорожье выйти и дождаться своего криворожского.

    Посидели, выпили, повспоминали службу, пообещали не забывать друг друга и ездить в гости и всё в этом духе. На перроне города Запорожье попращались, и он уехал в Белгород ну а я остался ночью ждать свой поезд. Тут два мужика; "О братан, мы тоже служили, знаем, давай к нам", короче ещё выпили за дембель, я еле своего паравоза дождался, потому как не сильно был привыкший бухать, как эти два новых товарища. Заполз в свой вагон, говорю проводнице: "Тётя, я посплю аккурат два часа, разбудишь меня в Никополе, домой еду". "Та да сынок, спи, разбужу конечно"

    Будит. "Что уже Никополь?" "Да нет - уже Кривой рог":D;(


    И потом ещё как то в девяностых в Москву ехал. Плацкарт. Как раз возле купе проводника. Со мной три парня, тоже с моего города, тоже в Москву. Отправляемся. Им с перона кричат друзья: "ну шо, крутые-плановые затарились на Москву?" Те в ответ: "Пару-тройку кораблей, пацанов угостить". Ну типа хи-хи, ха-ха.

    Ночью в Харькове шмонали по серьёзному, таможенники с ментами. Обычно просто паспорта проверяют. В этот раз наше купе вывернули наизнанку.


    А у кого ещё в поездах были интересные ситуации, давайте повспоминаем. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • я один раз ездил от работы из Wolfsburga в город Mühlheim am Main билет купил в Mühlheim an der Donau . при контроле билетов контолёр сказал что я еду не том поезде и мне надо пересесть на другой. я ему говорю зачем мне пересаживатся на другой если я знаю что я и на этом доеду. он мне начал доказывать что я на этом поезде не доеду до города Mühleim и мне надо пересеть на другой, на что я ему ответил что я уже не первый раз еду и уверен что я доеду. на что он мне ответил что это моё дело но он меня предупредил. когда я доехал до нужного мне города (Mühlheim am Main) я всё ещё вспоминал этого тупого контолёра. толко когда я делал на работе отчёт я заметил что у меня был билет в нетот город (Mühleim an der Donau). билет покупал в автомате и задал город Mühlheim а что там после города маленькими буквами стояло я не читал.

    билет в город Mühlheim an der Donau был на много дороже чем в город Mühlheim am Main. ну главное что я доехал до мне нужного города.

  • С поездами у меня в основном полукриминальные истории.

    В свою бытность, будучи студентом, довелось часто ездить в поездах.

    В основном это был 603 Акмола Аркалык. В народе называемый " веселым поездом".

    редкая поездка в этом поезде обходилась без эксцессов.

    в выходные дни ездило много студентов домой.

    В то время, а это была вторая половина девяностых, много пили и студенты не были исключением.

    На первых вторых курсах приезжие студенты, как водится часто ездили домой.

    поезд уходил со станции тогда ещё Акмола, вечером (не помню точно во сколько) и к примерно десяти часам прибывал на станцию Астраханка и стоял там, около пятнадцати минут.

    И вот однажды студенты с этой самой Астраханки с кем-то что-то не поделили позвали каким-то образом односельчан

    и там началась такая драка между студентами и местными, которая продолжалась примерно минут сорок, пацаны забегали в вагоны и срывали стоп кран, в итоге повылазило человек под сто и уже было не понятно кто с кем дерется.

    В итоге линейные менты вызвали подкрепление и всех разогнали, особо отчаянных забрали в опорку.


    В общем поезд тронулся, едем все возбужденные обсуждаем драку и тут до нас доходит, что среди нас нет нашего друга. Мы все в панике как же теперь всё объяснить его отцу который нас встречает, что с ним случилось.

    Ехали так ещё какое-то время, и тут он заваливается в вагон, оказалось что он еле успел отбиться и запрыгнуть в последний вагон.

    В общем в этот раз для нас всё обошлось.

    Но многие с того рейса домой так и не добрались.


    Ещё помнится в этом же поезде на станции Атбасар прицепляли два вагона, это были общие вагоны.


    Билеты в эти вагоны обычно покупались за пол цены у проводников и забивались до отказа, попасть в вагон тоже было целым испытанием толкучка перед дверцей вагона была такая, что в толпе ноги отрывались от земли и тебя волной затаскивало в вагон, при этом в руках как водится были тяжеленные сумки с провиантом из дома.

    Коронными местами в этих вагонах были третьи полки так как на них можно было ехать лежа, их в основном забивали пацаны по расторопнее.

    Однажды зимой проводники напились и забыли отопить вагон, так вот к утру некоторые пацаны по примерзали куртками к стенкам вагона.


    Теперь, по истечении времени, это вспоминается с улыбкой.