касается сварочных работ

  • я не сварщик, но знаю что да, нужны специальные

    так же как для Flex... trennscheiben für VA

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Можно обычными. Но ржаветь стыки будут и может трещины у шва пойти. А так по идеи можно варить. Я себе шашлычницу варил домином. Уже 20 лет держитца.

  • привет , всё зависит от того что ты хочеш от сварочного шва . Если просто сваритъ две железяки и засыпатъ бетоном то пофиг , свариш любыми .если нужен шов который не должен ржаветъ то нужно братъ электроды по нержавейке

  • Для молебдена тоже есть электроды. Можно не задурятца.варить электродами для нержавейки.магнит прикладывай.не магнит вари смело.

  • Для сварки нержавейки, желательно иметь аппарат ТИГ и баллон с аргоном. Можно, конечно и специальными электродами сварить что нибудь, но не так все просто. Я не сварщик, но для хоббийных гаражных нужд пару аппаратов имею. Вот моё сварочное рабочее место. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • а почему ножи из нержавейки магнитятся?

    Нержавейка бывает разная, например 201-я как раз и магнитится и из нее в основном делают как кухонную посуду, так и некоторые ножи.

  • а почему ножи из нержавейки магнитятся?

    Нержавейка бывает разная, например 201-я как раз и магнитится и из нее в основном делают как кухонную посуду, так и некоторые ножи.

    в ссср называлась пищевая нержавейка

  • Привет уважаемы форумчане . вопрос к сварщикам .для нержавейки надо спецыальные електроды:?:

    Можно простыми, если нет особых требований к швам. Небольшие нагрузки, или коррозия не имеет значения. Исходя из своего опыта добавлю, что изделие в местах сварки лучше подогреть и медленно остудить, например, укрыв песком. Варить не большими участками. Електроды лучше взять RB. Обязательно постоянным током, на электроде +.

  • Можно варить вольфрамовыми электродами.

    Не нужно пупать человека , вольфрамовыми электродами не сваривают , их используют при сварке да , но назначения у них другие

  • спасибо братцы за быстрое реагирование а сваить нада 3 трубы не водоправодных а мечта собрать трёхкалёсный велосипед .тоесть раму для него

  • спасибо братцы за быстрое реагирование а сваить нада 3 трубы не водоправодных а мечта собрать трёхкалёсный велосипед .тоесть раму для него

    А тут подробнее. Я не сварщик, но интересно посмотреть, что ты придумал. Давай картинку.

  • а сваить нада 3 трубы не водоправодных а мечта собрать трёхкалёсный велосипед .тоесть раму для него

    Тогда тебе уж точно электроды не подойдут, а надо приобретать сварку TIG (tungsten inert gas) или, как уже говорилось ранее сварка вольфрамовым (не плавящимся электродом) в среде защитного газа. Газ, естественно- аргон. Кроме сварки и баллона с газом понадобятся некоторые инструменты и расходные материалы. Ну, а самое главное.... навыки, которые можно постепенно развить. Я к тому что не получится так-купить сварку и сразу сварить (ровно и красиво) велосипедную раму.