касается сварочных работ

  • Так это же хобби. А это не всегда бывает дешевым. Если бы не хобби, так он уже сходил бы в какой-нибудь металлбау.

  • я думаю для велосипеда нужны алюминиевые трубы,

    Да, скорее всего так и делают. Алюминий тоже варят ТИГ аппаратом, но он должен иметь АС режим (переменный ток). Такие аппраты АС/DC более дорогие. Но, правильно сказано: Ктож на хобби экономит?! :)

  • Если действительно не знаешь то учи мат часть ,

    извеняюсь за флуд у ТС но ты друг не прав :pfeifen: ..11,5 лет сварным в России по 5 разряду (если тебе это о чём то говорит) с допуском работы до 75 атмосфер.2 раза в год подтвержение разряда.Работал со всеми сварочными агрегатами.

    Я же не так просто спросил тебя обосновать твой ответ:)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написал правильно но для этого надо иметь аппаратуру та что а посту ном. 7 тот что справа зелёный баллон с аргоном ..этим аппаратом можно варить всё (в пределах разумного конечно)от титана до чернухи.

    Так что "-" ты заработал заслуженно ;)

    трёхкалёсный велосипед .тоесть раму для него

    к войне готовишся?:)

  • Извеняюсъ за флуд тоже , НО :


    tolik45

    то что ты от сварки не далёкий человек видно и слепому (глупый не додумался бы ставитъ умные вопросы) , вот то что ты ставишъ себя умнее других это как минимум не красиво .У тебя 11,5 лет там , у меня 20 здесъ , и я знаю о чем речъ идёт потому и написал чтобы хозяин темы не впихнул волъфрамовый электрод в держателъ и начал бы (по своему незнанию , но по некоректному совету) пробыватъ сваритъ свои трубки . Вот както так дружище .


    ПС: ты просил обосноватъ , я обосновал : ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЕЛЕКТО ДУГИ ! ОБОСНОВАТь ДЛЯ ЧЕГО ДУГА НУЖНА ?

  • точно , там ещё и керамическая дюза присутствует , так что можно смело писатъ что и ею ,ровно как и волъфрам электродом, варитъ можно (шутка для Толик45 )

  • Мое мнение электродами варить раму для велосипеда это не по фэн шую . Минимум миг маг .

    Варят вигом в основном и выборочно на рентген .

    Но дело хозяйское .

  • сам нехочу електродами .нашёл тут месного сварщика а он как цену выставил так у меня теперь большое желание нохками:S:S:S

  • В инстаграме реклама выходила припоя для всех металлов. Нержавейку, алюминиум, все паяет горелкой при низкой температуре вроде от +600*С и после пайки становитца твёрже стали. Может это ферашунг. Но видео было зачетное. После сварки молотком били. Изделие гнулось, а место пайки было на мертво. 10 палочек около 29 евро стоило. Вчера целый день специально инстаграмил, не нашёл. Как найду выставлю ссылку.

  • В инстаграме реклама выходила припоя для всех металлов. Нержавейку, алюминиум, все паяет горелкой при низкой температуре вроде от +600*С и после пайки становитца твёрже стали. Может это ферашунг. Но видео было зачетное. После сварки молотком били. Изделие гнулось, а место пайки было на мертво. 10 палочек около 29 евро стоило. Вчера целый день специально инстаграмил, не нашёл. Как найду выставлю ссылку.

    купил, но пока не было случая попробовать.

  • Газовой сваркой тоже надо уметь пользоваться. Автору темы - если сварными навыками не владеешь, то тебе никакой из вышеназванных способов не подойдёт. Только искать специалиста. Даже электродами по легированным сталям тоже варить не просто. Кстати MAG-ом нержавейку не варят. Если, конечно, нужен качественный шов...