БАДы

  • и если организм не сможет переработать такое количество этиx искуственныx витаминoв, то избыток может отложится в почкак в виде камней. или я не прав?

    Не, не отложится в почках.

    На крайняк пронесёт и все.))

    Пронесёт только в том случае если организм/оргАны функционируют на 100%

    Если нет, то может и оргАнам повредить и пользы никакой от них не будет.

    Получится : Одно лечим, другое калечим.

    Принимать или нет эти БАДы - каждый решает сам.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Сор-ин ().

  • и если организм не сможет переработать такое количество этиx искуственныx витаминoв, то избыток может отложится в почкак в виде камней. или я не прав?

    Лишние аминокислоты и протеины организм выведет через кал, а вот лишнее железо оседает везде. По идее прежде чем пить добавки делают токсилогический анализ. Но наши люди любят ставить диагноз сами. Потом, перед смертью, люди попадают к кардиохирургу где им продлят жизнь на лет так пять.

  • Сор-ин, о каких бадах в твоём посте речь?

    Умереть и от воды можно. Или что ты хотел сказать?


    Цитата

    Принимать или нет эти БАДы - каждый решает сам.

    Кто то это отрицает?

  • а что появились научные доказательства что бады улучшают иммунную систему?

  • Пить или нет каждый решает сам. Но нужно от чего-то отталкиваться, например анализ крови. Просто так пихать в себя витамины и в конечном итоге 99% выйдет наружу как переизбыток. Сомнительно это всё.

  • Цитата

    а что появились научные доказательства что бады улучшают иммунную систему?

    По некоторым имеются НИ, а помимо этого есть анализы, что является фактом.

    Где проблема, копируешь название препарата и забиваешь в поиске пабмеда, и смотри, что есть, а чего нет.

    И далее, нужно боле менее конкретизировать вопрос, чтоб на него можно было ответить, бадов сотни.

    Так же могу поставить вопрос, аля пальцем в небо.

    Какой витамин вон в том фрукте?

  • меня интересует научные доказательства,что бады вообще улучшают иммунную систему,а не то что пишут в бумажках к каждому препарату

  • Я употребляю такое утром:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И вечером:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • На скорую руку, витамин С как бад/Nahrungsmitteln, а не из продукта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Надеюсь пабмед как источник тебя удовлетворит?

    И ещё раз, конкретизируй вопрос, если действительно ответ нужен, а не просто вброс.

    Какой конкретно бад, может ты вообще о креатине или кофеине, то там конечно же никаких доказательств не будет, потому что их и быть не может.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Генадий ().

  • На скорую руку, витамин С как бад/Nahrungsmitteln, а не из продукта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Надеюсь пабмед как источник тебя удовлетворит?

    И где в твоей страничке научные доказательства?


    И ещё раз, конкретизируй вопрос, если действительно ответ нужен,

    Так впрос более чем конкретный "меня интересует научные доказательства,что бады вообще улучшают иммунную систему".

    В своё время ,когда начинал заниматься велосипедом,очень интересовался темой добавок,но пришёл к выводу,

    что это ни что иное как развод на бабки.Да в анатациях звучит всё красиво и многообещающе,(очень многое попробовал

    сам лично без сколько нибудь ощутимого эффета) но практически все врачи утверждают,что для здорового организма

    добавки не нужны,а для больных вообще очень вредно,их принимать без назначения врачей.Думал ,что за прошедшие

    годы что то изменилось,были проведены какие то студии и опубликованы результаты,но похоже как и раньше одна

    самодеятельность.

  • Сор-ин, о каких бадах в твоём посте речь?

    О всех и ни о каких конкретно.

    Снизу пара цитат из одной статьи с которой я полностью согласен.

    Прочитать всю, кому интересно, можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    wann haben Sie zuletzt einen Menschen mit Skorbut oder Rachitis gesehen, denen Vitamin C oder D fehlen?«, sagt Fachapotheker Martin Smollich


    Цитата

    Leiter der Arbeitsgruppe Pharmakonutrition am Institut für Ernährungsmedizin des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein, Campus Lübeck. »Anders als Medikamente haben Nahrungsergänzungsmittel keine pharmakologische Wirkung.« Das bedeutet: Krankheiten lassen sich mit ihnen weder lindern noch heilen, auch wenn die Verpackungen aussehen wie die von Arzneimitteln.»Nahrungsergänzungsmittel haben bei Erkrankungen nicht nur keine Wirkung«, ergänzt Smollich, sondern verhinderten womöglich eine wirksame Therapie

    Цитата

    Die meisten Menschen, die Nahrungsergänzungsmittel kaufen, sind gut ernährt«, sagt Angela Clausen von der Verbraucherzentrale NRW. »Sie bräuchten eigentlich gar keine.

    Цитата

    Das Bundesinstitut für Risikobewertung bestätigt: »Bei ausgewogener Ernährung bekommt der Körper alle Nährstoffe, die er braucht. Nur in bestimmten Fällen ist eine gezielte Ergänzung der Nahrung mit einzelnen Nährstoffen sinnvoll


    Ну и разумеется есть исключения как например

    Цитата

    Martin Smollich erklärt, wann er den Einsatz von Nahrungsergänzungsmitteln gutheißen kann: »Schwangere benötigen Folsäure, Jod und meistens auch Eisen, eventuell noch Omega-3-Fettsäuren. Veganer sollten auf jeden Fall Vitamin B12 einnehmen, weil es nur in tierischen Produkten steckt. Viele Ältere brauchen ebenfalls Vitamin B12 und Vitamin D, weil sie damit oft unterversorgt sind. Und wer am Tag mehr als drei Stunden Sport macht, darf über Proteinshakes, L-Carnitin, Eisen, Magnesium oder B-Vitamine nachdenken. Wer dagegen nur dreimal pro Woche ins Fitnessstudio geht, gilt in der Sportmedizin nicht einmal als Sportler – und braucht sicherlich keine leistungssteigernden oder regenerationsfördernden Nahrungsergänzungsmittel.


    Так что пить или не пить , надо или не надо - каждый должен знать сам.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Карп, если ты действительно начинал заниматься спортом, и интересовался добавками, то о такой добавке как bcaa должен знать. Более иследованной добавки по моему нет.

    Конечно основная тема в ней это мышцы, но и имунка тоже затрагивается, чуть ли не в каждом исследовании. Если коротко(жалко что ты не умеешь пользоваться пабмедом, ибо там собраны все мед. иследавания, включая авторов и учреждения которые их проводили.)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну а развернуто, тут почти все исследования.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если ты хочешь, чтоб я тебе предоставил исследования по ВМК, то их нет и не будет!

    Я тебе предоставил НИ по 2 препаратам, а ты мне какие-то проплаченые статейки. 😁

  • Возьми к примеру такие препараты на beta alanin или citrullin malat, через несколько минут ты уже ощущаешь эффект. Для чего здесь нужны исследования?

    Или к примеру Melatonin, на одном работает, на другом нет. Если даже исследования покажут, что это рабочий препарат, то работать он будет так же, на каждом втором.

  • то о такой добавке как bcaa должен знать.

    Естественно применял,с нулевым эффектом,да и в твоей сноске стоит

    Цитата
    Исходный код
    было проведено множество исследований, чтобы понять, можно ли улучшить спортивные результаты с помощью добавки BCAA. Однако многие из этих исследований не подтвердили эту гипотезу.

    Остальное что там стоит это словесный понос людей которые очень хотят

    втюрить свой продукт,а больше ничего.

    Если ты хочешь, чтоб я тебе предоставил исследования по ВМК, то их нет и не будет!

    Ну на нет и суда нет...

  • Т. Е. ты пошёл по ссылке, на "Источники" и нашёл там только сноску? Там все исследования! То что ты и просил. А если не знаешь, что значит научные исследования, то в следующий раз не пиши чтоб тебе их предоставили.

    А вот то, что запостил ты и есть понос, ничем не обоснованый, я тебе таких проплаченых статеек с сотню в Гугле надергаю.

    Цитата
      • Ну на нет и суда нет.

    Я тебе с самого начала писал, конкретизируй.

    На комплексы не будет НИ, там десятки нутриентов и у каждого производителя состав и дозировка отличаются, как ты себе это представляешь вообще?

    Можешь и не отвечать, вижу что не твоя стойка, просто поумничать хотел.

  • А вот то, что запостил ты и есть понос, ничем не обоснованый, я тебе таких проплаченых статеек с сотню в Гугле надергаю.

    Так ты сам это привёл

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я просто процетировал^^Сам не читал что выставил?