Имплантация .

  • Подумываю тоже установить имлантанты на вернюю челюсть,с последующей установкой моста.

    Был у врача и делал снимок челюсти .Врач сказал,что надо 4шт.(2-слева,2 справа), и нарастить кость,чтобы потом установить мосты.

    Попросил ангебот .На установку 4200€ +столько же на мосты.Итого почти 9000€.

    Почитал старую тему(прошло уже 4 года) и наверняка за это время что-то изменилось

    Кто через это прошёл ,поделитесь пожалуйста своими впечатлениями .И как можно сократить расходы,как делать в других странах.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • знакомый ездил в Брест

    там 1 имплант=250 евра

    поставил 8 или 10 на верх и низ---у него не одного зуба

    и мосты на верх и низ сьёмные

    4 000 вроде за всё

  • A имплантанты чьи ?

    Русские ,израильские,немецкие?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Поставить за границей конечно дешевле.

    Но когда появятся проблемы ( конечно лучше бы их не было ) то немецкие зубники отправляют туда где вставлял.

    Знакомая ставила в Чехии о проблемах знаю из первых рук.

  • Поставить за границей конечно дешевле.

    Но когда появятся проблемы ( конечно лучше бы их не было ) то немецкие зубники отправляют туда где вставлял.

    Знакомая ставила в Чехии о проблемах знаю из первых рук.

    Вот часто такое говорят, а мне почему то не верится.

    Могу допустить что больной сначала у врача(своего) был, попросил ангебот.

    Потом поехал и сделал у кого другого ( за границей или на соседней улице, без разницы)

    А когда заболело то опять прибежал к "своему" зубнику.

    Ну в такой ситуации конечно пошлют куда подальше.

    Нахрена надо было сначала ангеботы просить ?

    А так какая разница может быть ?

    Тоже есть коллега, делал в Македонии ( у него там родственники ). Уже давно.

    И тут ходит к врачу без всяких проблемм. Никто его никуда не посылает.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • заметить то он конечно, я у одного и того же врача 20 лет, заметит. он за 20 лет ковыряния в моих зубах каждый уголок в моём рту знает, а как отреагирует конечно не известно. просто самому тоже как то не удобно будет с новыми зубами к старому врачу идти. а деньги на ветер тоже не охота выбрасывать, если есть возможнось дешевле зделать. тут ситуация не так уж и простая.

  • Двое арбайтскaлег, один уже вставил другой в процессе.

    Оба Турка. Один делал в Турции полностью весь рот все зубы.Отдал с полётами и проживанием с.а 10000 Евро.Здесь насчитали 33000 Евро. Другой делает здесь, на вопрос почему не в Турции сказал, что у него есть страховка и она перенимает практически всю сумму. Страховка у него от DKF Deutsche Krankenversicherung.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • имплантанты делать это не зуб выдернуть или пломбу поставить. Здесь время надо и не мало ну и спец в этих делах. Плюс автор пишет что дисну надо наращивать.

  • Дельный совет с другой темы.



    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • имплантанты делать это не зуб выдернуть или пломбу поставить. Здесь время надо и не мало ну и спец в этих делах. Плюс автор пишет что дисну надо наращивать.

    Не десну, а именно челюстную кость, чтобы было куда имплантант крепить.

  • Восемь лет назад всавлял два имплантата .

    Дюбель вживается полгода, а потом всё остальное. А кто делает не в Германии, тем наверное сразу всё делают.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • А кто делает не в Германии, тем наверное сразу всё делают.

    Арбеитскалега , несколько раз в Турцию летал ,дюбеля могут и не прижиться, поэтому нужно время,от тоже около полгода без зубов ходил.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А в Чехословакии или в Польше кто-нибудь делал ?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Не знаю я ставил четыре штуки внизу, два слева и идва справкой стороны, ждал месяц пока приживутся.Может у всех по разному.

  • Не десну, а именно челюстную кость, чтобы было куда имплантант крепить.

    я в курсе.просто не правильно выразился.

    Тоже искал варианты когда себе делал но остановился на Германии.

    Не могу утверждать на 100 процентов но можно сделать приват страховку на зубы ну и позже заняться зубами.Говорят такой вариант проходит.

  • У меня Arbeitskollege делала,она правда женщина уже пожилая,так она так намучилась,то неприживалось у неё ,то кость вернее челюсть изначально была опущена,в общем проблем было ,врагу не пожелаешь,особенно тем,кто зубных болей органически не может переносить.Прошло уже 2 года,а она так и мучается,врач наш немецкий,молодой хирург имплант,в принципе его многие хвалят,цены правда очень кусаются,но каждый сам в праве оценивать свою работу.С коллегой думаю случай не частый,но мой совет делать только у нас, то есть в германии. Кто его знает какие могут быть проблемы,делая за границей, и будешь потом локти кусать.. Типа деньгу сэкономил и такая кака получилась.За 4 импланта,да еще и мост и работа ,вполне нормальная цена и что вы хотели;)если кушать хочется...к тому же всем.

  • У меня Arbeitskollege делала,она правда женщина уже пожилая,так она так намучилась,то неприживалось у неё ,то кость вернее челюсть изначально была опущена,в общем проблем было ,врагу не пожелаешь,особенно тем,кто зубных болей органически не может переносить.Прошло уже 2 года,а она так и мучается,врач наш немецкий,молодой хирург имплант,в принципе его многие хвалят,цены правда очень кусаются,но каждый сам в праве оценивать свою работу.С коллегой думаю случай не частый,но мой совет делать только у нас, то есть в германии. Кто его знает какие могут быть проблемы,делая за границей, и будешь потом локти кусать.. Типа деньгу сэкономил и такая кака получилась.За 4 импланта,да еще и мост и работа ,вполне нормальная цена и что вы хотели;)если кушать хочется...к тому же всем.

    Я рад бы в Германии,но как и у большинства,всё упирается в финасы.А кушать нормально(жевать) тоже хочется.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • как я знаю делают тест или вроде того,на переносимость имплантата, проверяют кость,и т.д.

    говорят при этом что гарантию дать не могут ,если потом проблемы, то всё за свой Счёт,

    У матери было,один поставили ,а у неё ,не смотря на тесты,не прижился,не заживал и с костью что-то, пришлось убирать, деньги улетели, сейчас до сих пор с челюстями мучается, кому как повезёт

  • Если проблема с финансами,но делать НАДО,так как без зубов потом могут быть другие проблемы(Magen, Darm...), то наверное можно подумать и о кредите или в Ratenzahlung оформить...никому ничего не хочу навязывать,но зубы мне кажется это все же часть лица на которую сразу обращают внимания.

  • Товарищ делал в Венгрии, Heviz. Владелец клиники из Швейцарии. Товарищ совмещая двух недельный отпуск на озере с установкой имплантантов. В следующий раз приехал опять две недели и поставил мос ты. Всё абсолютно без проблем. Жена у него делала по такому-же принципу в другом,более крупном практике. У неё что-то пошло не так. Пришлось срочно ехать и исправлять между Teermin'ами. Все счета приложил к Steuererklärung' y

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.