Имплантация .

  • поставил 7 имплантов в мае 4 в верху и 3 внизу,в ноябре только начнут делать остальное,как мне сказал врач,надо пол года на приживание, что бы потом не было проблем,делаю в Германии


  • Вы зря игнорируете сообщение от Троника.

    Я делал зубы, и мне что то там насчитал врач больше десяти тысяч. И то коренные не белые а железные.

    По совету Троника забил данные в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Задал радиус от дома (за сколько км я согласен ездить) Посыпались ангеботы от врачей. Через дней десять получил ангебот, при том что бы все белые зубы, что то порядка 6 тысяч. Из них заплатил 2600, 3400 покрыла кранкенкасса.

    Как то так.


    з.ы. никогда не штемпеливался у стаматолога для бонусхефта. Не делал и страховку.

    Кстати, родственница делала страховку, платила что то порядка семи лет. Когда пришло время делать зубы прокинула её страховка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Я рад бы в Германии,но как и у большинства,всё упирается в финасы.А кушать нормально(жевать) тоже хочется.

    финасы


    у меня на верху зубы сами выпадать стали-за 40 лет ни одного кариса не было

    пришёл к коновалу-он остальные выдрал=дали пластмасовые=говно однако

    внизу обнаружили кисту-отпавили в клинику

    там начали что то и то=не оплачивает касса=но они хотят снять видео и переймут костен-я сказал мне похер я платиь не буду

    сделали

    я им сказал потом сделацте форшлаг на имланты=потом они позвонили и сказали что всё через наис зубврач

    а тот козёл на всикду 22 000 заломил за один верх

    через 2 года внизу выпола 2 зуба-пришёл к врачу

    говрю сделайте мосты или что===он отказал-типа пародонтоз и касса не оплотит

    козлы однако только бабло кассировать

  • Ставил, 3 имплантанта лет 7 уже назад, поэтому цену уже точно не помню. Воспользовался также порталом medikompass цена получилась в 2-2.5 раза меньше, чем начальный ангебот у врача «за углом».

    Была швейцарская страховка, которая кинула (я описывал этот случай тогда в старой теме).

  • Несколько раз устанавливал импланты на Украине в Киеве. Превый раз в апреле 2015 мост на двух имплантах (швейцарских) . Обошлось где-то в районе 1200-1300 евро. Между установкой имплантов и коронок ждал пол-года.

    В прошлом году ноябре установил ещё 4. Два сверху, с наращиванием и на двух мост снизу. На это раз Израильские. Коронки на них должны были поставить через 4 месяца. Но из-за короны смог приехать в прошлом месяце. Обошлось около 2 тыс.

  • Отправил в medikompass ангебот.

    Будем "посмотреть" результат.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • сматайся в Брест=цена билетов до Варшавы на автобусе=50 евра=от ВАршавы до Бреста 10евра

    цену сегодня эту у знакомых узнал

    у них там 2 квартиры и дача

    муж там а она приезжает сюда на недельку за мамкой присматреть и обратна на автобусе на дачу

    на границе говорит проблем нет

  • Мой покойный брат тоже ставил два импланта сверху с каждой стороны по одному в прибалтике. А потом маялся, тут не хотели прикосаться и отсылали туда каждый раз.

  • По совету Троника забил данные в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Задал радиус от дома (за сколько км я согласен ездить) Посыпались ангеботы от врачей. Через дней десять получил ангебот, при том что бы все белые зубы, что то порядка 6 тысяч. Из них заплатил 2600, 3400 покрыла кранкенкасса.

    Как то так.


    з.ы. никогда не штемпеливался у стаматолога для бонусхефта.

    К слову.

    Если раз в год посещаешь врача в течении 5 лет, кранкенкасса доплачивает к своей сумме 10%, в течении 10 лет, 20%

    (по памяти)

    Когда ангеботы сыплются, нужно смотреть сколько лет дают гарантию и часто пишут какая лаборатория.

    Выбирай иностранную лабораторию (только мое мнение) там зачастую металлокерамика или керамика (коронки) хорошего качества с 5 летней гарантией, спрашивай также из какого материала инплантанды.


    Чисто немецкие лаборатории не могут с этим конкурировать, хотя сейчас все перемешалось, немецкие лаборатории часто получают

    зубы из заграницы, если требуется, только немнго подгоняют.

    Еще бывает, что у немецкого врача своя лаборатория в келлере.

    Тут нужно быть осторожным, интерсоваться какого они качества, на чем их делает.


    Берешь ангебот у какого-нибудь врача на углу (не обязательно у своего)

    Просишь не "филькину грамоту", а в соответствии с законом с описанием зубов (какой зуб какую работу требует)

    и всех расчетов.

    Просишь 2 ангебота, оидн по минимуму, как

    кассенпациент

    BEMA

    и один как приват пациент

    Gebührenordnung für Zahnärzte (GOZ)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цена сильно отличается уже (например) от одного того, что соглашаешься на уговоры врача или сам хочешь коренные, снаружи невидимые зубы с белым напылением. (не имеет значения напыление или металокерамика)

    Это не покрывается кранкенкассой и не подпадает под BEMA, что автоматом означает, что все работы с зубами будут посчитаны как приватпациенту по GOZ, что значительно дороже.


    Для кранкенкассы это без разницы, она платит за каждый зуб всегда одно фесте паушале, на основании его описания и наличие/отсутствие бонуса

    Остальное платит пациент.


    Как врач в первом ангеботе описал твои зубы, переносишь это описании в таблицу на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    заполняешь все, что там требуется и ждешь результата.


    Ангебот дают на общий объем работ.

    Из этой суммы нужно будет вычесть то, что оплачивает касса, остаток есть то, что платить самому.

    Но на первой термине у врача это переспросить, чтобы он подтвердил.


    как-то так, давненько делал

    Мы все умрем. Но это не точно.