Коррекция зрения в Чехии

  • Кто делал такую процедуру там и где? Можете кого посоветовать.

    Хотелось бы на поезде как-то туда попасть и после операци отдохнуть недели две на месте в каких нибудь бадах. Читал что потом опять вернётся, но меня уже достали очки.

  • а почему в Чехии а не в Германии?

    В Германии сейчас цены вполне приемлемые.

    Ты бы к врачу сначала сходил, узнал бы что да как. Операция не означает что ты не будешь носить очки, всё индивидуально.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Подруга детства моей жены. С детства носила очки с достаточно толстыми линзами. В 2007 году она ездила из Германии в Россию (Санкт-Петербург) и сделала лазерную коррекцию зрения.До сих пор очки не носит, со зрением всё ок.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • dormedon как я уже писал, всё индивидуально, ты же не знаешь какие проблемы у ТС с глазами. .

    Моей маме делали у нас в Бремене, очки она не носит только когда читает одевает очки,

    а мне сказали, что даже после операции мне надо будет носить очки.

    Так что только врач может сказать, что можно ожидать от операции.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Это было бы хорошо чтобы последствий не было. У меня ( -1,8 ; -2,5) ито боюсь делать, хотя уже лет десять планирую. Дело даже не в финансах могу и в Германии сделать. Они там специализировались на это дело. За одно и отдохнуть можно.

  • ты наверное хочешь делать лазерную коррекцию?

    недавно видел новый метод, делают надрез и вживляют БИО линзу. Ничего при этом (как при лазере) не выжигается и в любое время можно всё вернуть назад.

  • Подруга детства моей жены. С детства носила очки с достаточно толстыми линзами. В 2007 году она ездила из Германии в Россию (Санкт-Петербург) и сделала лазерную коррекцию зрения.До сих пор очки не носит, со зрением всё ок.

    у знакомой было -8

    поехала в Новосибирск===отдала 1000 евра за всё

    года 4 всё было ОК

    сейчас опять в очках

  • dormedon как я уже писал, всё индивидуально, ты же не знаешь какие проблемы у ТС с глазами. .

    Моей маме делали у нас в Бремене, очки она не носит только когда читает одевает очки,

    а мне сказали, что даже после операции мне надо будет носить очки.

    Так что только врач может сказать, что можно ожидать от операции.

    Проблем нет. Просто не хочу больше носить очки. Летом трёт, соскальзывают, трут. А путцен их...

  • ты наверное хочешь делать лазерную коррекцию?

    недавно видел новый метод, делают надрез и вживляют БИО линзу. Ничего при этом (как при лазере) не выжигается и в любое время можно всё вернуть назад.

    Уже 50 лет или более есть всякие методики. Лазек мне приемлема.

    Вопрос был где сделать В Чехии и остаться у них на курорте. Может кто так делал.

  • Проблем нет. Просто не хочу больше носить очки. Летом трёт, соскальзывают, трут. А путцен их...

    если очки трут, значит плохо подогнаны,

    у тебя разница большая между левым и правым глазом, multifokale linsen могут и не подойти.

    Проконсультируйся у врача.

    Твои хрусталику разобьют лазером и на их место поставят искусственные.

    Сомневаюсь что ты после такой операции захочешь отдыхать, тем более операция скорее всего не будет делаться на два глаза в один день.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У тебя есть хоть проблемы со зрением что бы такие советы давать? Я 35 лет ношу и знаю как их подгонять, но ссука потливый и эти твари так и норовят ускользнуть . Написал же, надоели очки и особых проблем с глазами нет.

    УМЕНЯ ТОЛЬКО ( -1,8 ; -2,5) ЭТО НИЧТО

  • да, но наверное уже не -8

    не знаю сколько сейчас-но могу спросить

    сам уже 25 лет хожу в очках после взрыва в шахте глаза обгарели с 1.25=имею уже +6

    тоже хотел сделать=но не знаю как долго будет действовать

    а так уже привык=да и по старсти =60 почти

    лучше не сделают

  • У тебя есть хоть проблемы со зрением что бы такие советы давать?

    у меня в понедельник 14.9 термин на операцию, будут делать на левый глаз, а в следующий понедельник 21.9 будут делать на правый глаз.

    На две недели выдадут больничный, если надо будет дадут и на третью неделю больничный.

    Лазерная коррекция стоит 3 тыс. € на оба глаза плюс 250€ за линзы и 250€ за лазерное обследование глаз.

    по поводу Чехии я ничего тебе сказать не могу, я делаю в Германии.

    Удачи тебе.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Больничный выдают только у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы с глазами. Какие у тебя значения? Мне нужна коррекция зрения в минимальных значениях.

  • на check24 есть фергляйх немецких врачей с указанием методики и цены на каждый глаз.

    Он правда небольшой,

    Но цены от 800е за глаз


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Для интереса посмотрел, сколько это стоит в Перми (около моей родины) в областной клинике с новейшим оборудованием.

    На один глаз от 185 евро в зависимрсти от методики (но наверное еще какие расходы к этому)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может действительно, подумать о поездке на свою историческую родину?


    Ситуацию с Чехией к сожалению не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребят, сам не знаю. Но собственные наблюдения. Коллега по работе делал в Калининграде. По цене не помню, но что то прям мало отдал. Что то говорил что для граждан России практически бесплатно, какие то копейки стоит. Раньше щурился, после операции смотрит вроде норамально.Правде две недели капал капли в глаза. Вроде сохли, потом нормально. Два года было нормально, сейчас не знаю. Он уволился в прошлом году. Соседка снизу делала здесь в германии. Два месяца ходила без очков. Потом стало хуже, одела опять очки. Примерно через год стало почти как было, толстые линзы. Я не знаю, может у них были разные проблемы. Тесть делал здесь в германии . Уже три года только читает в очках. Как то так.