Ухудшается зрение

  • с недавних пор замечаю что близко уже плохо вижу.

    Сегодня гуляли в центре, зашли в магазин и там стоял стенд с очками для чтения.

    На этом стенде был тест для выбора очков.

    Написан текст и надо было на определённом расстоянии прочитать его.

    Я попробовал и получилось что с +1 вижу лутше.

    Вот не знаю идти к глазному или не заморачиваться купить эти и пользоватся?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я ходил. Мне сказали возьми для начала +1.

    Заказал за 60€ - это ещё дёшево.

    А так в сумке на работе и в машине имею +1,5 и +2,0.

    Но стараюсь ими пользоваться в редких случаях.

    Сейчас в маске совсем плохо видно. Зрение фокусируется на маске и совсем без очков не видно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • эти очки по 1-5 евро лучше не пользоваться, разве только прочитать несколько строк. Нужно идти в оптику там сделают очки которые подойдут и глаза болеть не будут.

    Только обязательно скажи, что нужны очки для работы на компьютере. Мне сделали для чтения 3,5, читать хорошо, но на компе голова начинает болеть. Сделали другие 1,5

    Эти хорошие.

  • Идти.

    Но сначала определиться какие очки нужны: Lesebrille или Arbeitsplatzbrille. Фокусное расстояние у них разное. К примеру держишь газету в руеах илм смотришь в монитор. У нас на фирме до 200 euro Arbeitsbrille оплачивает работодатель. Для этого надо было от врача отдельный Bescheinigung приложить. Не помню уже как точно он называется.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Лутче иди к глазному. Где-то в 53года тоже стал хуже видеть ,протестировали и сделали очки. Сейчас 2 пары в машине,солнцезащитные

    и гляитзихтбриле.К последним очень долго привыкал. Ещё одни возле ПК, другие на работе,эти уже на носу,так удобнее.

    Ну и последние в келере,так-что весь в очках. Хотя далеко вижу неплохо.8)

  • это всё возростное.

    все верно , в свое время пошол в оптику ,намерили ,заплатил..

    а носить их так и не смог ..

    пошол к глазному ,тот сказал ..

    покупай то в чем видешь для чтения и на что денег не жалко ...

    а вот когда и далеко видеть не будешь ,придёшь к нам .

    не знаю правильно ли это ?????

  • Доктор на работе посоветовал идти не к глазному а в Оптику,что я и сделал.Сделали измирения,тест кому как нравится,оказалось вижу близко очень плохо,т.е нужны очки для чтения.Сделали,буквы в них вижу четко,но послушался доктора на работе, он сказал пока можешь читать без очков ,читай без них.Это своеобразная гимнастика а в очках мышцы не так напрежены.Так что выбор за тобой.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Правильно , это возрастное . Тоже лет 10 назад заказал очки за 150 евро и практически не пользуюсь ими , на голове не держатся . Имею в каждом углу по 2 евро очки , от +1 до +3 (в машине , перед компом , на работе , в кармане) смотря какие куда лучше подходят , для компьютера +1 , для чтения +1,5 или +2 , а если мелко что написано то +3 надо . Штук 15 очков всё вместе у меня наберётся . Если нужно не постоянно носить , то дешевые помогут . Ну а если на работе постоянно перед компом сидеть надо , то лучше проверить зрение ( возможно один глаз лучше видит , а другой хуже) и заказывать уже по точнее очки . Например один глаз +1 , а другой + 1,5 . А в принципе если зрение немного упало то +1 поможет по любому , а сильно крепкие очки нужны редко , например нитку в иголку вдеть .

  • Я думаю это правильно .

  • У меня плюс 2.очки нашу.недавно был у врача спрашивал что можно сделать имею в виду нас чёт опирации.врач сказал можно сделать но для чтения всеровно надо будут очки.

  • я впринцепи не сильно нуждаюсь в очках.

    На работе максимум 2 часа за компом а потом в бегах, ну а дома мне они вообще на нужны.

    Отодвинул планшет дальше и всё вижу.

    Единственное что я боюсь слухам, если не носить очки то зрение будет быстро уходшатся.

    Так или нет?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Единственное что я боюсь слухам, если не носить очки то зрение будет быстро уходшатся.

    Так или нет?

    Моё сообщение прочти.

    Доктор посоветовал не носить если не сильно кретично.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Мне в понедельник будет 69 все ещо без очков но чувствую тоже надо проверить зрение

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Мне в понедельник будет 69 все ещо без очков но чувствую тоже надо проверить зрение

    Дядя Eugen,возраст;)









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , ну пока руки не короткие , то можешь отодвигать планшет . ;) Ну а вообще , прикупи +1 дешевенькие , иногда пригодятся . Для меня самое главное в очках чтобы лёгкие были , и со лба вниз не падали например если нагнёшься . А когда надо , то со лба вниз на глаза отпускаю . К примеру чтобы хенди не отодвигать .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Вполне возможна разница между глазами, к примеру +0,75 и +1,25.

    Так, что по любому сначала к врачу, ну или как минимум оптикеру.

    У меня тоже штук 6, в каждом углу за пару euro, но рабочие и основные, на журнальном столике дорогие.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.