Ухудшается зрение

  • Я тоже в теме- 50 лет, водитель грузовика, мелкий текст ни фига не вижу..

    Мнго езжу по темноте-это не есть гут.

    Привет

    Я уже 25 не водила грузовика.но каждый день ездию 150 км туда и назад.

    Летом ещё норм,а по темноте катастрофа.

    был у глазного,но очки за 1,5 евро лучьше,для меня

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Ну у меня 500-600 км в день норма.

    Когда до 600- нормально, если больше, то иногда ночью встаю, таблетку от головной боли принимаю. Типа перенапряжение сказывается.

  • у меня Доча до 30 лет в очках ,три года как сделали ОР ..

    довольна очень ,видет и близко и далеко ...

    есть одно НО ,приезде на машине ,нужно привыкнуть ...

    навстречу едут 4 фара ..

    с её слов ...

  • Единственное что я боюсь слухам, если не носить очки то зрение будет быстро уходшатся.

    С очками будет ухудшаться быстрей чем без. Помочь может гимнастика для глаз. Посмотри видосы про метод Бейтса и втч. про пр. Жданова. Есть родственник, что перешёл с +3,5 на + 2,5 и продолжает дальше укреплять мышцы глаз. Это работатет, но нужна дисциплина.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. эти или такие.Не панацея, но мне 50++,Читать научился в 4 года, читаю везде, при любом освещении, первый комп собрал сам в середине 90х , виндовс 3.1 ,Если кто-то еще помнит или знает, что это. Обхожусь без очков, хз,или эта хрень помогает, или просто глаза качественные достались.

  • Я тоже стал хуже видеть вблизи: Купил себе дешевые +1 и ими пользовался. Жена настояла пойти в оптику и там все проверить. Все проверили и купили очки там за 17 евро. Ублатывали правда 100 евро отдать за какие то там прибамбасы, но я отбился :) В итоге оказались эти очки с оптики для меня неудобными, они как то силнее увеличивают, на глове сидят так, что ни подвинуть ни сдвинуть и дужки прочные, не гнутся совсем. Вобщем купил я на амзоне пакет очков из 6ти штук. Они для меня точно лучше, чем с оптики. Лежат кругом где я могу находиться и начать читатьчто то :)

  • зделал прошлом году операцию на обе глаза доволен забросил все свои очки была проблема в дал всё расплывалась .

  • Проверить зрение надо у глазного и если зрение у обоих глаз одинаковое то можно купить очки и в магазине,например в глобусе есть хорошие за 29 евро,мой знакомый аугенартцт говорит что хорошие очки есть и в магазинах ну а если деньги жмут карман то можно и у них за евриков 120 заказать

  • Один глаз 100, другой 70% астигматизм, очки только за рулём, просто очки купить не могу, всегда на заказ, завтра на приём к глазному так как чувствую что десять лет каждодневной работы с микроскопом дают о себе знать, посмотрим что док скажет

  • Доброго времени суток всем !
    из моего личного опыта , после 43 буквы стали становиться всё меньше , а руки длиннее не становятся. Пробывал из инета выписывал , начинал с +0,5 ... и т.д.
    В итоге сходил в оптику в 44,5 года Оказалось 1,25 на каждый и заказал очки для чтения .. отдал 130€ и не жалею .. Глаза в этих очках не устают и мне комфортно.., чем за 1,50€ с базара ..

    Ну здесь, сколько людей , столько мений

  • иди. Они все хорошо проверят

    ой ли?..

    история

    и так зрение не фонтанбыло .. заказал термин . пришел ,сказал ,правый глаз поплыла резкость и появилось ,какая темная дрянь в стекловидном теле ..

    пожалуйста подберите мне либо линзы, либо операцию на глаза надо.

    чтоьто там посмотрели с новомодной хренью с изображением воздушного шара .

    после закапали глаза , смотрели глазное дно щелевой лампой . после дают рецепт на гребанные очки /. минус 17..минус 16 ..

    я тупо мля в шоке от такого ергебнисса...

    грю мол, а что ,как там с операцией на глаза , он мне мычит типа 2000 за глаз, я ему деньги то не проблема.их заработать можно

    короче ..

    пришел домой отошел от шока ....думаю че он трет ,если скануло на 7 диоприй, я б хрен чего б видел.. тем более за рулем


    пошел в городскую оптику заплатил тетке за проверку 26 евро . на нормальном аппарате с линзами подобрала торик линзы в тех же диоприях , что и было до того


    вот тебе и разница .. первые ска только с кранкенкассы деньги гребут и им пофиг на тебя

    . вторая разумные деньги с тебя берет и ей не пофиг

  • Кстати ,не знаю вроде писала уже где то...Сейчас,вернее с апреля того года,кранкенкасса перенимает на себя определённый процент оплаты очков.Но..это касается только тех,у кого стекла(линзы) начинаются от -6 или +6. Так для инфы,может кому поможет сократить стоимость дорогих очков.

    Да,и ещё...,если у кого то возрастные проблемы со зрением,лучше всего проверить на катаракту(grauer star),то после 56 лет ОП по замене хрусталика делают бесплатно.

  • и так зрение не фонтанбыло .. заказал термин . пришел ,сказал ,правый глаз поплыла резкость и появилось ,какая темная дрянь в стекловидном теле ..

    пожалуйста подберите мне либо линзы, либо операцию на глаза надо.

    чтоьто там посмотрели с новомодной хренью с изображением воздушного шара .

    после закапали глаза , смотрели глазное дно щелевой лампой . после дают рецепт на гребанные очки /. минус 17..минус 16 ..

    я тупо мля в шоке от такого ергебнисса...

    это когда было? Окулист уже лет много как не выписывает рецепт на очки, потому что оптик всё равно делает новый тест, во всяком случае у нас так.



    Да,и ещё...,если у кого то возрастные проблемы со зрением,лучше всего проверить на катаракту(grauer star),то после 56 лет ОП по замене хрусталика делают бесплатно.

    не обязательно ждать до 56 лет, делают и раньше, правда больничная касса платит только за "минималку", самые простые линзы и надрез делается скальпелем. Если хочешь линзы по лучше надо доплачивать или за операцию лазером тоже надо доплачивать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • это когда было? Окулист уже лет много как не выписывает рецепт на очки, потому что оптик всё равно делает новый тест, во всяком случае у нас так.

    только вчера был у глазного.у нас рецепт выписывает.и в фильмане тоже был и они тоже делают тест.потом спрашивают очки по рецепту или по нашему тесту.разница минимальная.

  • этим летом в июле месяце

  • Фронтовик. Nikon. Добро пожаловать на форум.

  • Блин посмеялась от души ))) :roflmao:и про поход к оптику и Фронтовик добро пожаловать )) :sehrgut: на форум . НО по сути темы - по поводу очков . В них я уже так с класса 10 ) . Короче очкарик со стажем . Все это хорошо )) когда в магазине можно приобрести очки от 2 до 4 евро . НО ! суть в том что у каждого человека разная центровка глаз . И в магазине вы покупаете очки не учитывая это . А в оптике все это учитывается . И если на это не обращать внимание , то можно просто ускорить ухудшение своего зрения . Решать каждому конечно . Но ! я летаю еще каждый год в Россию ))и там очки стоят копейки ,то есть если тут в Германии я бы выложила за хорошую оправу и мои линзы около 500-700 евро то там я беру их где то до 100 евро . Рецепты проходят от нашего немецкого окулиста . . хотя там проверить стоит тоже около 150 рублей .


    гляитзихтбриле -кто то тут писал что долго привыкал . Да это действительно так . И если у кого то сильная близорукость, то есть минус 4,5 и выше и начинается развиваться дальнозоркость то есть плюс , то делать такие очки не советую . Ну по крайней мере мне так посоветовала врач -окулист евреечка . А они народ грамотный и умный . Как она сказала разгон слишком большой . Вы просто выкинете такие очки .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Решать каждому конечно . Но ! я летаю еще каждый год в Россию ))и там очки стоят копейки ,то есть если тут в Германии я бы выложила за хорошую оправу и мои линзы около 500-700 евро то там я беру их где то до 100 евро .


    Вот тут я не уверен.

    Тётка прилетела с Сургута. Купила оправу от Дольче Габана за 400 €. Сказала, что тут оригинал, а у низ всё подделка или ещё дороже.

    Сам тоже обращал внимание. Оригинальные вещи там дороже чем у нас, а вот на рынке да - дешевле. Так и у нас можно на рынке взять за центы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S