Ухудшается зрение

  • Тётка прилетела с Сургута. Купила оправу от Дольче Габана за 400 €. Сказала, что тут оригинал, а у низ всё подделка или ещё дороже.

    Ну для работы дольче Габану я не ношу . Да и кроме фирменных вещей .. там есть очень даже неплохие . У нас в Лидл тоже на поорше приезжают закупатьтся . Я к тому что каждому по вкусу и по цене )) а сделано оно везде в Китае .

  • Вот и я видеть стал хуже, было 100%, сейчас примерно +1, лезебриле лежат везде на столах.

    Хотел-бы сделать лазерную коррекцию, но понимаю, что нельзя.

    Зрение не стабильно, еще не совсем село.

    К тому-же, если долго за компом или на нервной почве, то появляется сильное двоение, вертикально (сверху вниз).

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тоже ухудшается с возростом. Если лет 7-8 назад было +1, то сейчас стало +2,5

    Есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как улучшить, но знать и выполнять )))

    Для чтения дома пользуюсь очками, а вот в магазинах, чтобы прочесть мелкий шрифт на этикетках пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., брал в оптике за 17 . Очень удобно, размер 9,5х4х0,5см. Чехол с одной стороно метал, с другой пластик. Бросил в любой карман джинс и никаких проблем. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё неплохие.

    А для работы и чтения, только по рецепту от врача, чтобы не исортить зрение еще больше. Да и к тому же кроме близорукости и катаракты существуют множество других заболеваний зрения или ухудшающих его ((

  • в смысле? обоснуй свое предложение

  • Вот и я видеть стал хуже, было 100%, сейчас примерно +1, лезебриле лежат везде на столах.

    Хотел-бы сделать лазерную коррекцию, но понимаю, что нельзя.

    Зрение не стабильно, еще не совсем село.

    К тому-же, если долго за компом или на нервной почве, то появляется сильное двоение, вертикально (сверху вниз).

    .да ты мил человек ,как-бы мягче сказать. с жиру бесишься .

    оно понятно когда , бсю жизнь видел ясно , вдруг резко потерял мелкие детали.

    но поверь 1 диоприя это не потеря

    какая лазерная коррекция при такой потери может быть

    возьми контакные линцы с +0.25 будет тебе сщатсье , контактные линзы паспологаются ближе к хрусталику и посему их де факто на 2 -1,5 диоприя менее надо, чем линзы на очки

    . хочу сказать узнавал у ребят , кто делал лазик .. машинист электровоза в РФ//

    коррекция то же 100 процентов на 2 два глаза не делается , после операции

    оставляют разброс *помойму пределах диоприи* . чтоб со старением один глаз перекрывал другой

  • да ты мил человек ,как-бы мягче сказать. с жиру бесишься .

    оно понятно когда , бсю жизнь видел ясно , вдруг резко потерял мелкие детали.

    но поверь 1 диоприя это не потеря

    то ли еще будет, это только начало.

    Сильно напрягает, когда в магазине ценник, на упаковке, в газете хоть убей, не вижу.

    И каждый раз по-разному.


    На лазерную коррекцию у меня страховка действует, правда только на 1500е.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну судя по твоему нику тебе уже 99 лет, в таком возрасте зрение может и ухудшится


    ну а если серьёзно проверься на катаракту(grauer star) как советовала Готовая, глядишь кранкенкасса оплатит операцию

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Такая же ситуация. Но ещё смешнее, и дальнозоркость " села" и "близорукость" нарисовала. Теперь очки с двойными стёклами. А без стёкол все в тумане. Появляется адская боль, чесотка и покраснение белков. Выглядишь как бешеный бык🙈

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А ты попробуй носить очки раздельно . Немного неудобно . но пройдет твои раздражения . ДЛя близорукости ты же постоянно носишь . а читать лишь когда дома или свободный от работы времени

  • Прошу меня простить

    НО говор—пропись что то уж больно знакомы

    ;););)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну судя по твоему нику тебе уже 99 лет, в таком возрасте зрение может и ухудшится


    ну а если серьёзно проверься на катаракту(grauer star) как советовала Готовая, глядишь кранкенкасса оплатит операцию

    Вот и я советую проверится у врача. Graue Star подкрадывается незаметно. Мне 53 и я 3 месяца назад на оба глаза сделал. Врач сначала спрашивал кем я работаю.Мол : ты часом не сварщик, а то больно молодой для такой болезни. Короче было и давление глазное и голова болела.По 8-10 часов на работе за компьютером тоже не очень хорошо для глаз. Короче было -4,5 а сейчас -0,75. А главное голова не болит и глазное давление ушло. Доволен. Операция абсолютно без болезненная.12 Минут и готово. Только глазом видно, что что то делают и немного чувствуешь druck. Друзья берегите своё зрение-ходите к врачу( если конечно Termin получите).

  • По 8-10 часов на работе за компьютером тоже не очень хорошо для глаз. Короче было -4,5 а сейчас -0,75.

    KANDEI как долго был на больничном после операции? Какие линзы выбрал? Через сколько недель после операции заказал очки? -0,75 это очки для дальности? Есть ли ещё очки что бы читать и для компьютера?

    Мне на прошлой неделе сделали на левый глаз а на этой на правый, (мне 54, врач несколько раз повторил, что я слишком молод для такой операции) было у меня до операции -4, сейчас пока без очков, вижу в даль примерно так же как до операции в очках, вблизи (к примеру читать) раньше очки были не нужны теперь толком ничего не вижу. Вчера в Fillmann-е взял очки +2,5 что бы читать и +1,5 для компа. Врач сказал на первые 4-5 недель пойдут простые очки за 5€, потом когда всё установится можно заказать уже хорошие очки. Вот с очками для компа у меня проблема, от них толку нет. Я тоже на работе весь день за компьютером, пока на больничном но во вторник наверное на работу даже не знаю как буду работать?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Линзы я выбрал за 250€ за штуку. Ну там с "Blaufilter" usw. Дома был ц левым глазом 2 недели, а вот со вторым 1.5 месяца .так как немного пренебрег предписанием врача ну и на 3 день занимался привычными домашними делами. Врач мне сразу сказал., что очки всяко нужны или для дальности ли для чтения. Я выбрал линзы для работы с компом. Сейчас на работе без очков . Читать -нужны. На ауто тоже нужны, но я при минус 0,75 обхожусь без них. У фильмана был-отправили домой. Сказали :немного подождать . после операции глазам примерно 8 недель для восстановления надо. Дама читаю в очках из Lidl. Вот как то так. Нужно только сказать, что я до операции примерно год и врачу ходил Он меня досконально обследовал. Хороший ,старый немец. Я бы тебе посоветовал немного на врача надавить:если работать не можешь-пусть думает.

  • Линзы я выбрал за 250€ за штуку. Ну там с "Blaufilter" usw.

    меня больше интересовало multifokale или monofokale, ну судя по тому что ты написал у тебя monofokale линзы. Я хотел multifokale, они освобождают полностью от очков, но организму надо дольше что бы к ним привыкнуть, мне врач сказал что они подходят не всем, и мне они не подойдут. Поэтому взял monofokale типа как у тебя, так называемые Fahrerlinsen, но я заплатил 250 за обе линзы.

    Дома был ц левым глазом 2 недели, а вот со вторым 1.5 месяца .так как немного пренебрег предписанием врача ну и на 3 день занимался привычными домашними делами.


    я первые два дня после операции вообще ничего не делал, лежал на диване, вечером часик-два смотрел телек, у меня жена строго следит за этим. Сейчас она на работе, я и "развлекаюсь". Придёт с работы прознает про мой интернет отгребу по полной.

    Я бы тебе посоветовал немного на врача надавить:если работать не можешь-пусть думает.

    я на работе после операции ещё не был, поэтому не знаю смогу я работать или нет, я в принципе и без очков дома на компе всё вижу, но резкость наводить (расстояние до экрана) не так просто.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я первые два дня после операции вообще ничего не делал, лежал на диване, вечером часик-два смотрел телек, у меня жена строго следит за этим. Сейчас она на работе, я и "развлекаюсь". Придёт с работы прознает про мой интернет отгребу по полной.

    Знал бы ,что у тебя такая жена-попросил бы на время . :):)

  • Моя дочь (30 лет) в прошлом году делала лазерную коррекцию глаз в Турции. Обошлось: 1200 € вместе с проживанием в отеле mit Begleitperson. Отдельно ещё надо за самолёт платить. После операции на второй день уже лучше видела. Через 4 дня уже сама на машине ездила. Врач (турецкий) говорил что на восстановление надо 2 недели, и спортом нельзя заниматься 4 недели. Всё прошло хорошо. Очки не нужны. Дочь очень довольна.

  • и моя Доча с детства в очках ..

    два года назад в 32 сделали ей ОР ,лазером , без линз

    очень довольна и сейчас без очков ..

    главное что бы так осталось .

    я уже писал об этом

  • Вот и моя доча хочет сделать . Загорелась . Да и еще после того как в Италии унесло волной ее очки )) :roflmao:. Сказала что около 2 тыс стоит операция . Как сделает отпишусь .