Ухудшается зрение

  • У меня сын делал пять лет назад в Гамбурге у него было минус 4.Даволен как слон.Уже как 5 лет.Обошлось в 4 штуки за 15 минут.

    Уже где то писал что при плюс можно сделать но для чтения всёровно надо будет лезебриле.

    Так мне сказал мой глазной врач.

  • Как быть дедам, кому за 50? Делать или нет? Очки или так терпеть?

    смотря какие очки у дедов которым за 50, если очки для чтения то от них скорее всего не избавишься.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Такая же ситуация. Но ещё смешнее, и дальнозоркость " села" и "близорукость" нарисовала. Теперь очки с двойными стёклами. А без стёкол все в тумане. Появляется адская боль, чесотка и покраснение белков. Выглядишь как бешеный бык🙈

    А ты попробуй носить очки раздельно . Немного неудобно . но пройдет твои раздражения . ДЛя близорукости ты же постоянно носишь . а читать лишь когда дома или свободный от работы времени

    Не получается, стекло в очках двойное, постоянно на носу последний год. Всё, что под носом в тумане, все что на расстоянии расфокусировано. Работа- постоянное напряжение глаз, нужна концентрация , яркий свет и 4 монитора перед носом, приходится читать информацию на этикетках и мониторах.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • У меня Schwager делал операцию в 20 лет в Украине в 2002 году операцию, ходил 10 лет без очков. В 2012 опять одел, зрение сильно ухудшилось.

  • Но врачи же не дают сто про гарантии, что не понадобится повторная операция. Знаю одну, ей в 30 лет сделали в Казахстане, а через семь лет пошел обратный процесс на ухудшение.

  • Но врачи же не дают сто про гарантии, что не понадобится повторная операция. Знаю одну, ей в 30 лет сделали в Казахстане, а через семь лет пошел обратный процесс на ухудшение.

    Я вот не могу понять: чему удивляетесь? Ведь весь организм со временем, возрастом меняется. Это нормальный процесс. Понятно, что и глаза не исключение. Наивно думать, что если сделали операцию-то это навечно. Даже бывает,что опендицит два раза оперируют .

    Нужно сказать спасибо, что медицина в настоящее время очень развита, что меняют суставы, линзы и тд и тп. Но есть фактор который к сожаления ещё может негативно отразится на лечении. ЧЕЛОВЕК. ВРАЧ. Среди них есть и криворукие и туповатые. Доля везения с врачами есть. Здесь :кому как подфортило. Поэтому второй Meinung при предстоящей операции важно. И выбор клиники тоже. Никто не сказал, что в Турции или Казахстане врачи хуже. Но я бы там может жопу согласился оперировать.Но не глаза. Я после операции на второй глаз почти 6 недель на больничном был. Было осложнение. Я почувствовал что то неладное -Позвонил. Врач сказал : sofort kommen. Через час уже другие капли капал. А было был в турции? Лечить может и здесь стали бы, но стала бы Krankenkasse оплачивать...

  • Не-не, мне-то как раз все понятно. Я ж и говорю: врачи гарантию не дадут, хоть в 25 лет делай, хоть в 30. А в Казахстане баба та на тот момент просто проживала.

  • Не-не, мне-то как раз все понятно. Я ж и говорю: врачи гарантию не дадут, хоть в 25 лет делай, хоть в 30. А в Казахстане баба та на тот момент просто проживала.

    Я тебя , в принципе, и не имел ввиду. Просто твой пример хорошо подошёл к моему ходу мыслей. Я понял, о чём ты толковал.

  • для тех, кто за темой не следит, повторяю еще раз.

    Если операция в немецкой клинике, то не идем в ближайшую клинику на углу.


    фергляйх на check24

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    от 800е на глаз

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хочу операцию, но говорят не кретично, но я хочу сам оплатить. Сначала близко стало, потом далеко.. Делал кто от себя?