балкон.нужны помощь и советы.

  • привет!

    ну вот настал тот самый день когда нам поставили все таки балконы.хорошо,большой удобный но....

    хотелось бы кое что изменить...

    первое

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    хочу заделать эти проемы,а чем и как не знаю,подскажите ,учтите сверлить и пилить нельзя.размер 29.5 до 31 если брать по креплению.


    и второе хочу поставить маркизу типа такой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот теперь мой балкон


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ситуация в том что маркиза по длине от 1.50 до 4 метров.хочу упереть крепления в эти балки но ситуация в том что расстояние у меня получается максимально 2.80 чтобы крепления попали в балки.

    теперь вопрос если маркиза идет 1.50м,2м,2,50м,3м и какую мне брать и можно ли маркизу подрезать под размер какой мне надо?если нет то можно ли упереться в стекло не лопнет ли стекло?

    поставить хочу потому что после 12часов дня солнце на этой стороне до заката...и получается что и на балкон не выйти не покурить не посидеть..

  • я думаю, что тебе и в эти балки не удасться упереть маркизу. Выглядят жидковато они.

    Хотя фиг знает... по фотке сложно определить надёжность конструкции. Маркиза должна так довольно таки фест стоять. Иначе улетит при первом порыве ветра


    у меня вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. установлен. есть разные оттенки. С годами ему нихрена не делается:thumbup:

  • Маркиза под матовым стеклом ничего не даст, сам подумай, если парник затемнить из внутренней стороны, холоднее в нём не станет. Если делать, то только поверх стекла, чтобы стекло и пространство под ним меньше нагревалось. Как вариант можно подумать о вертикальной маркизе, сверху в низ чтобы не было прямого попадания солнца.

  • ребята объясню наверное я не написал,я хочу вперед поставить маркизу,потому что солнце в 12 уже за крышой и все лучи попадают не на крышу на балкон...вот где тот дом посмотрите на фото там и солнце после 12


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • У меня на балконе боковые проёмы этим закрыто:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Поищи в инете может поменьше брайте найдёшь или аккуратно обрезать.В лидле иногда продаётся.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А хаусмастер тебе разрешит те дырки закрыть? Не везде разрешают изменять фасад дома.

    Для начала спроси разрешение у хозяина или у администрации управления дома.

    это не фасад это задняя сторона дома то есть все балконы выходят во двор так что думаю не кто не чего не будет запрещать. главное не сверлить и не портить покрытие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,это большая мне надо по ширине где то 30 см....главное закрыть эти дырки а то в нижнем белье не выйдешь не говоря уж без него^^

  • у меня тоже уже много лет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. закрыто ,только по высоте и цвету подбери, а насчет маркизы , без сверления будет сложно

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • у меня тоже уже много лет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. закрыто ,только по высоте и цвету подбери, а насчет маркизы , без сверления будет сложно

    сверлить не чего не будем...низяяя,только то что я поставил на фото,только так...вот и задал вопросы но пока ответов нет.

    еще раз если я по размеру не попаду в балки ,можно ли упереться в стекло или нет,лопнет?

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Поперечный профиль выступает за балкон?

    Можно было бы попробовать (продумать как?) под углом распереть вертикальные штанги.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • В стекло упираться нельзя. В конструкцию тоже. Распорки предназначены для жёстких конструкций, чего не скажешь о твоей. Стекло тоже имеет способность вибрировать и прогибаться.

    Можно взять двойными хомутами-захватами. Тоесть пластина выгнута волной, одна волна захватывает стойку маркизы, другая захватывает стойку крепления остекленения, а посередине болт.

  • Можно так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Можно, для надёжности для 3-ёх метровой взять плату 3,20. Нагрузка распределится на все балки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Проёмы можно заделать вот таким материалом, заказать можно выбрав нужную ширину и длину. Толщина 6 мм.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • только мысль, если столбы железные и магнитятся то для крепежа использовать neodym magnet в килограм 500

    типа такого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Маркиза под матовым стеклом ничего не даст, сам подумай, если парник затемнить из внутренней стороны, холоднее в нём не станет. Если делать, то только поверх стекла, чтобы стекло и пространство под ним меньше нагревалось. Как вариант можно подумать о вертикальной маркизе, сверху в низ чтобы не было прямого попадания солнца.

    у меня 15 лет маркиза с мотором под стеклом терасы, когда солнце яркое, очень хорошо тень и прохладу создает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Добрый у вас фермитер и не адекватный. Наверное еще и миту за новый балкон не увеличит.


    Иначе трудно его понять, потратил хорошие деньги чтобы улучшить жизнь своих митеров и увеличить верт своего дома.

    При этом молчаливо созерцать, как митеры, кто в лес, кто по дрова. Каждый по своему трансформируют однообразную идилию в пёстрый восточный пейзаш

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Добрый у вас фермитер и не адекватный. Наверное еще и миту за новый балкон не увеличит.


    Иначе трудно его понять, потратил хорошие деньги чтобы улучшить жизнь своих митеров и увеличить верт своего дома.

    При этом молчаливо созерцать, как митеры, кто в лес, кто по дрова. Каждый по своему трансформируют однообразную идилию в пёстрый восточный пейзаш

    очень добрый ,думаю что митту подымет когда все закончится...скорей всего как новогодний подарок сделает нам...

    насчет потратил хорошие деньги это да только вот все не до конца сделано...нет цветочных корыт,эти проемы ну и крыша получается только от дождя и снега .а днем не выйти не посидеть на балконе.вот она забота...а ведь можно было пообщаться с нами и решить .понимаю что хозяин все таки хочет сэкономить и получается как ты пишешь восточный пейзаж...