lebensversicherung Sterbegeld mit zusatzleistung bei unfalltod.

  • У кого нибуть есть такая вещь. Предложили в шпаркассе через Провинцаль заключить. Какие плюсы и минусы. Что то уж все так красиво выглядит у них на бумаге. Спасибо.

  • Не знаю, как в шпаркасе.

    Но у меня в DVAG.

    Очень красивый... да до такой степени, что нае...во полное.

    Вот хочу через адвоката вернуть хотя бы часть денег.

    Так что осторожней. Может в шпаркасе и не плохие условия. Не знаю.

  • Фолькаска на машину тоже есть. Как что касаетца у вас она не проходит по этому случаю. Лебенс ферзихирунг это обычный развод, как и баушпарфертраг. Отдаш больше своих мозольных, чем получишь. Страховке и страховчикам надо жить. Кормите.

    Спроси лучше кто эти 500.000€ получил. За супругу или супруга.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Фолькаска на машину тоже есть. Как что касаетца у вас она не проходит по этому случаю. Лебенс ферзихирунг это обычный развод, как и баушпарфертраг. Отдаш больше своих мозольных, чем получишь. Страховке и страховчикам надо жить. Кормите.

    Ну баушпар в минус не идет, если вонунгсбаупремию каждый год забираешь. Я баушпаром доволен.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Я не читал текст, но скажу так. Это мои мысли, так как у меня так.

    Вот вижу у тебя расчет до 2042 года. У меня он до 2036...

    А теперь самое интересное.

    Расскажу про свой.

    У меня он с 2006 года. Плачу я в него и плачу. Потом спросил у бератора, а какая у меня там сумма. На что получил ответ... 5 тысяч(примрно около этого). Дальше... Сажусь и считаю... Выплатил я 7000(примерно около этого). И так... Казалось бы потеря в 2000 евро. Ну да ладно. Они отчисляются в штербегельд и тд и тп.... Но самое интересное впереди...


    Отступлюсь. При заключении обещали что то в районе 8 процентов. Ну и по расчетам я к 10-12 году должен был выйти на ту сумму, которую выплатил. Но не тут то было. Уже 14 лет прошло, а я в минусе на 2000.

    Но тут есть еще один момент... Я такой не один. У жены тоже самое. То есть потеря уже около 4000 евро на двоих. А может и больше.


    Ну вот самое интересное. Можно было бы как то смириться с этой потерей, так как вроде застрахован. Но... Но самое главное.

    Лебенс у нас идет до 2036. А потом... А потом пипец. Я могу забрать накопления за раз... И опять же с подводными камнями. Если я там что то не успею подписать и сделать, то эти деньги расписываются на 10 лет к пенсии. А это уже пипец. Случится с тобой что, и еще не известно, выплатят ли они их. Тут я немного не информирован.

    А теперь самое главное....

    В 2036 году заканчивается мой лебенс. И соответственно и мои абзихерунг. И то что я туда отчислял, то чисто все остается компании. А я не застрахован. Случись со мной после окончания лебенса, то ни я, ни моя жена... и даже вообще ни кто, ни чего не получит. А соответственно надо заключать что то типа штербе гельд по новой.


    Так что это дело твое, но смотри на подводные камни и не верь им.


    ------------------------------------------------------

    Мне Лебенс пропихнул наш брат.

  • Поэтому тут и спросил, верить сегодня все труднее это факт.А про нашего брата я тоже пострадал когда то.

  • лебенс верзихурунг мне всучил еще в 1995

    платил не помню уже вроде 40 марок

    потом =20 евро

    лет 6 назад в штиль сделал

    бумаги присылают=врод там уже 8.500 евро если получатьа в 2026 10.000 вроде получу=не заморачиваюсь пока====но фуфло это всё

    но бабло не пропало

    А вот унфаль фрзихурунг 20 лет по 15 марок платил====бабки дяде

    ладно что не понадобилось:P

  • Поэтому тут и спросил, верить сегодня все труднее это факт.А про нашего брата я тоже пострадал когда то.

    Это не твоя табеле и не твой рехнунг, а только в качестве примера Modellrechnung, все цифры указаны в качестве примера, чтоб понятно было.

    "Что будет, если возникнет какой-то плюс к накоплениям"

    Какой будет плюс, это вилами на воде писано, про это речь не идет.

    Для тебя важнее (и ты это не указал), сколько ты туда должен платить и конкретно под тебя посчитанные суммы.


    Как мне думается, сейчас эти страховки в минусах.

    Сомнительно, что будет какой-то юбершус, в любом случае кто-то на этом фертраге срубит бабки, которые у тебя из накоплении будут несколько лет вычитать.


    Впрочем , из твоей вырезки лично мне не до конца понятно, о чем конкретно идет речь.


    Тебе после смерти деньги не понадобятся, если хочешь чтобы семья что-то получила, заключи обычную Risikolebensversicherung ohne Überschussbeteiligung.

    Будешь платить в страховку только за риск твоей смерти ( в зависимости от твоего возраста, курения и др.)

    Например на 100 000евро по 150е в год.

    Если не умрешь, то деньги не накапливаются. Все чисто и понятно, без всяких игр.

    ..................................


    У меня товарищ с женой исправно ходил в шпаркассу на каждое их приглашение, чтоб не обидеть.

    Время от времени что-то у них заключал.

    Пока однажды в шпаркассе, ожидая своего бератора, не услышал разговор из-за кулис:


    ..............., там твои Versuchskaninchen пришли.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У моей мамы страховка от AVK . Там можно каждый месяц оплачивать, но так как мама в возрасте, можно внести определённую сумму и на неё проценты идут.

  • У моей мамы страховка от AVK . Там можно каждый месяц оплачивать, но так как мама в возрасте, можно внести определённую сумму и на неё проценты идут.

    Наверно можно. Но с той суммы, которую внесла твоя мама, в любом случае, я в этом уверен, снимут за страховку. А проценты этого не покроют. От сегодняшних процентов, только и осталось это слово, проценты.


    Я конечно не знаю, но ты спроси у мамы, а лучше посматри сам бумаги.

    Есть ли окончание страховки? Будет ли мама застрахована после окончания? Если оно есть. И если нет, то куда денутся деньги после.


    Можешь еще в страховку позванить и спросить сколько там денег? А потом подсчитать сколько внесла твоя мама. Страховка врядли скажет, сколько вы внесли.


    Я надеюсь, что в твоем случае все супер и я ошибаюсь.

  • у меня и у жены штербеферзихуренг по 10000 тысяч на каждого, так как мы копить не можем что бы деньги на похороны были , я заключал мне было 59 лет и плочу почти 40 евро в месяц , я грубо посчитал 21 лет мне нужно плотить что бы я пошол на минус если доживу в чём я сомневаюсь мне будет 80

  • у меня и у жены штербеферзихуренг по 10000 тысяч на каждого, так как мы копить не можем что бы деньги на похороны были , я заключал мне было 59 лет и плочу почти 40 евро в месяц , я грубо посчитал 21 лет мне нужно плотить что бы я пошол на минус если доживу в чём я сомневаюсь мне будет 80

    Штербегельд - это совсем другое. Это не лебенс. И они выгодны.

    Сумма месячной оплаты зависит от возраста. Если, например, ты начинаешь платить в 20 лет, то это может быть всего 5-10 евро. Но если ты начнешь платить в 70, то соответственно сумма эта будет в районе 50-70 евро.

    Тут, опять же по памяти и зависимости компании.... Что бы получить страховую сумму + бонусы, то надо минимум платить 3 года. Это тоже может зависеть от компании. Я так думаю. Но по любому есть минимальный срок.

    Если этот срок не прошел и ты ушел к проотцам (не дай бог и будь здоровым и живи долго), то страховая компания выплатит только ту сумму, которую ты заплатил.


    Вот примерная таблица.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.