Радиохулиганы

  • А мне нравилось вкл.шарманку дома,магнитофон с музыкой бони м,маленький транзистор в сумку с мешковины и на улицу,ну первый парень на деревне:)^^;(

  • даже транзистор П416

    А можно поподробнее ? Насколько помню этот транзюк славился хорошим ВЧ усиленим с приставкой "Б" вроде.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Обычная трёхточка.Обрати внимание что кондюк С1 должен быть 3300 пикофарат так как сопротивление базы маленькое по сравнению с лампой то и связь с контуром должна быть больше.

    А остальные детали как в ламповой схеме.Модулятор использовал от приёмника "Альпинист".

    Связь держал до 30 километров на 595.И даже сигнал был лучше чем у 6п3_ишников.

    Антенна была хорошая длинной 80 метров.

    Можно было в модуляторе вторичную обмотку и намотать больше витков и через неё пропустить питание на генератор ,но опыта тогда было мало.И это был просто экперимент.

    Рисовал схему в программе FastStone Capture мышкой поэтому и некрасиво.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [media]

    КЛЁВО!

    Народ выкладывайте у кого что есть, записи, фотки..

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Всё это было, и позывной был, и сейчас есть на просторах инета много о пиратских частотах. Из России часто на 3 МГц + - слышно. Есть сайт 6p3s, там много чего. Но лучше всего лицензию и со всеми странами, много наших бывших по миру работают. Да и в Германии у нас целое сообщество