Hunter Hydrawise Sprinkler System

  • друг поставил такую поливалку. всё подсоединили да и вроде всё настроили но вода почемуто не бежит. заходим в настройки жмём на дисплэе на групу 1 "ON "диплэй показывает что поливается а вода не идёт. когда вручную вентиля прокручиваем тогда вода идёт а через електронику нет. может есть кто в этой сыстеме разбирается? синий провод это общая масса а остальные сенсоры 1, 2 и 3

  • Может надо воздух стравить, как в системе отопления. Электроника сильно умная, не чувствует воду и не открывает клапан чтобы мотор или клапан в сухую не работал.

    Может давление воды не по инструкции. Например у меня сейчас накручено 6 бар, но бывает и меньше.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • воздуха не должно быть так как он сейчас поливает при помощи прокручивания вентиля. давление тоже около 6 бара. при давлении на кнопку Zone 1 "run" , на контакте "P/MV " и "1" замеряем 24V а при подключения на эти контакты вентиля он всеравно не открывается.

  • как уже написали, клапан открывается только под давлением воды. Если оно слабое, то игла мембрана не двигается. Она сама по себе слабая, на сухую никогда не откроет, это не эелктрозащелка.

    Плюс еще. На Вентиле стоит регулятор давления (его надо открыть на полную) и маленький Entlüftungsventil, его тоже желательно бы разок открыть/закрыть.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Посмотрел фотки, у меня немного другие вентили. А вручную открывать пробовали? Для этого надо крутить саму электромагнитную катушку.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Alexenja, разобрались в чем проблема была? Я на выходных планирую тоже заняться и у меня вентили такие же. Сегодня случайно попал в блог один, там мужик пишет точно тоже самое. 24V на вентилях есть, они щелкают, но вода не идет. Проблему он так и не решил тоже. Вот думаю узнаю, может и меня такое ждет.

  • нет, время не было. у нас вентиля даже не кликают. я принёс с работы блок питания на 24В и хочу их к вентилям для пробы на прямую подсоединить. посмотреть работают они вообще или нет.

  • Кстати да :) Я вот такой взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. еще не пробовал, но надеюсь подойдет.

  • Я знаю, что надо переменку, я долго трафо искал. Вроде обычный клингелтрафо не подходил, там нужно было 500мА при срабатывании.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • тоже сегодня разобрались, електрик гад не правельно вентиля подсоединил.

    если внимательно фотки посмотреть то синий провод это масса и он его на пвм выход подсоединил а его COM надо было.