Е-пиано

  • Привет всем.

    Может есть знатоки тут.

    Надо дочке 6 лет купить пиано на 88 клавиш.

    Что в них важно и на что обратить внимание. И может у кого дома пылится?

    Заходил в музыкальный магазин, там сказали что клавир не брать, типа у него клавиши не как на пианино и нету anschlagdynamik? ( вроде так, тише нажал мягче звук, сильно

    , резкий)

  • На современных e-piano есть anschlagdynamik.

    Посмотри casio ap470

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • У нас такое

    yamaha clavinova clp-150

    Супруга и дети довольны им не один десяток лет.


    anschlagdynamik

    в-к в киборд тогда отсутствовала

    Может изменилось что на сегодняшний день.

  • Клавир или кейбоард.. Не помню. Или может не так понял.

    Ты узнай сначала точно что нужно. Скорее всего тебе надо E-Klavir раз 88 клавиш это классическая фортепианная клавиатура, содержит 88 клавиш (7 полных октав + 3 клавиши субконтроктавы) e keyboard клавиатура меньше.

  • Мы покупали дочери е пиано на 88 клавиш.

    И нам тоже человек из магазина муз. инструментов посоветовал брать на 88 клавишь+ аншлагмеханик. Еще он посоветовал не гнаться за маркен кламотами т.к неизвестно будет ли ребенок дальше заниматься или это увлечение на пару лет. Мы остановились на DP40 Digital Piano Classic contable. Обошлась она нам помоему в 350-400 Евро.

    Она имеет собственные динамики и два гнезда на 6,5мм (чиньчь) вход AUX и выход на наушники.

  • Лет 5-6 назад брали в интернете вариант типа для начинающих Kawai cn25, цена 1200-1300 была, пиано-стул-наушники, привезли домой. Уже и один переезд пережило, вроде пиликает. Смотрел тогда цены на б/у, особо не падала. Тут и тема гдето была общая про классические пианино, в конце там и про е-пиано немного обсуждалось.

  • Ну, Yamaha это лидер в этом сегменте. Просто не стоит забывать, что часть денег переплачивается только за марку. Casio не хуже, а стоит дешевле. У нас AP470, дочка довольна.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Я не музыкант, но глянул Yamaha DGX660 просто сравнил с тем что есть по ссылке с 8 поста Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    так вот на мой взгляд Yamaha DGX660 имеет задатки кейборд, а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это больше класический фортепиано

    у него присутствуют медали и отсутсвует електронный набор звуков.

    Если дочь идёт обучатся класическому фортепиано судя по требованию в 88 клавиш то наверно инструмент нужен соответственно

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ценник у них одинаковый.

  • Ну, Yamaha это лидер в этом сегменте. Просто не стоит забывать, что часть денег переплачивается только за марку. Casio не хуже, а стоит дешевле. У нас AP470, дочка довольна.

    Как раз он дороже наверно не просто так вероятно даже лучше

    Автор абрати внимание Casio тоже тяготеет к класическому фортепиано. Думаю твой выбор из трёх перечисленых худший

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инструмент судя повсему лучший в категории 1000€

  • Так просто что бы не обвинили. Я лет 5 назад пытался усадить своих дочерей (или хотябы одну из них) за пианино.

    Вроде даже согласие было, так вот так же самому пришлось изучать рынок музыкальных инструментов отличия что купить и механические пианино

    и е-пиано. Поэтому немного ориентируюсь. В итоге обе играют на флейтах а младшая прошлый год дополнительно скрипкой занимается.

    Завтра вероятно нужно будет новую скрипку покупать, 3/4 уже маленькая. Но этим занимается учитель, я даже при желании не смогу оценить скрипку. Но что важно в любом инструменте звук, звук, звук!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. маленькое видео сравнение инструментов разной ценовой категории. Даже на плохой акустике на домашнем компьютере ощущается разный класс инструментов.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Ну, Yamaha это лидер в этом сегменте. Просто не стоит забывать, что часть денег переплачивается только за марку. Casio не хуже, а стоит дешевле. У нас AP470, дочка довольна.

    Как раз он дороже наверно не просто так вероятно даже лучше

    Автор абрати внимание Casio тоже тяготеет к класическому фортепиано. Думаю твой выбор из трёх перечисленых худший

    Ты можешь сказать, почему футболка например Hugo раз в 5 дороже обычной? Не пачкается, не мнётся? А в фиг там. Из-за маленького лейбла.

    Я не сказал, что Yamaha хуже Casio, просто в этом случае переплачивается уже за имя. Кстати, в таблице от тебя характеристики как раз лучше у Casio. Полифония тоже много значит, звук реалистичный что ли. Я никому не навязываю, высказал своё мнение. Вообще, для начинающего и просто любителя достаточно любого аппарата с anschlagdynamik, уже здесь предложенных.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Ты можешь сказать, почему футболка например Hugo раз в 5 дороже обычной? Не пачкается, не мнётся? А в фиг там. Из-за маленького лейбла.

    Я вот даже похвалил вроде тебя что инструмент ты предложил неплохой, даже на мой взгляд лудше чем я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но опять какая-то неприязнь слышится8|


    Я не сказал, что Yamaha хуже Casio

    А я тебя обвинил?

    Полифония тоже много значит, звук реалистичный что ли

    Но тест наверное профи делали, поэтому я верю им и 164 ямаха у них лучшая. А касио просто красивый (лучший дизайн):)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • но опять какая-то неприязнь слышится8|

    Нет у меня никакой неприязни.

    Но тест наверное профи делали, поэтому я верю им и 164 ямаха у них лучшая. А касио просто красивый (лучший дизайн):)

    Не буду никому ничего навязывать.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Не буду никому ничего навязывать.

    Мне не покупать, автор решает :)

    теоретически так, чем выше полифония тем богаче звук, это так, остаётся понять, что скрывается за лейблом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().