Пальмы, Нужна помощь...

  • Надеюсь что есть люди на форуме которые помогут определить сорт/вид пальм на фото.

    Пальма 1

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • и пальма 2

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    думаю поставить в неотапливаемую теплицу на зиму, но хотелось бы чтобы перезимовали:)

    заранее спасибо.

  • Я пользуюсь другим эппом,но действительно их много ,чтоб распознать все о растении.

    Вот что мне выдало по твоим пальмам ,дальше надеюсь найдёшь все,что касается ухода и т.п.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я уже пару лет пытаюсь завести марозустойчивую пальму, в прошлом году в теплице 5 винтерхарте ростка погибли название не помню но што-то до -10 должны были переносить. В этом году завелись у меня две канарише финиковые пальмы они как говорят до -5 могут переносит. Но уже решил на зиму не в гевекс ставить буду а возможно в гараж, там теплее покрайней мере в мороз.



    Вот так выглядят мои, твоя очень похожа 1 вероятна тот же сорт

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Морозоустойчивая это: Trachycarpus Fortunei Palme. У меня в гартене 2 растут просто в земле, без горшков, на зиму вилисом укутываю так как осенью сильные ветры и чтоб лучше сохранилась, уже 3 зимы так ростут красивые, ствол наверное около метра а сами около 2-х высотой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().

  • У меня четыре таких Канарских пальм ( на фотке сверху правильное название )


    Им уже 4-й год ( 3 зимы пережили )

    Они морозов сольно не боятся, ну если минус 5 то плохо конечно. А так я их на зиму ставлю рядом друг с другом и утепляю корни ( нижнюю часть )

    У нас тут всю зиму температура до нуля почти не падала....

  • Сорри.

    Чем удобряете ваши пальмы?

    Жена тоже весной захотела. В магазине пышная была. Домой привезли, пересадили в другой горшок. Она листочки сложила и до сих пор не раскрыла.

    И на солнце держали, и в тени. И поливали и не поливали. Не отходит.:(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Морозоустойчивая это: Trachycarpus Fortunei Palme. У меня в гартене 2 растут просто в земле, без горшков, на зиму вилисом укутываю так как осенью сильные ветры и чтоб лучше сохранилась, уже 3 зимы так ростут красивые, ствол наверное около метра а сами около 2-х высотой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Блин, молодец !

    Я вот думаю может мои ещё совсем слабые были ростки по 20-25 см. Может поэтому помёрзли?

  • У тебя наверное другой сорт, у меня они до -17 градусов, в принципе для Германии самый раз, если и ведели подмёрзнут ствол то нет и пускает она за лето 5-7 новых. В этом году вообще пышные и одна расцвела, семена выбила вот только дрозды их быстро склевали, в следующий раз умнее буду накрою чем-нибудь;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У тебя наверное другой сорт, у меня они до -17 градусов, в принципе для Германии самый раз, если и ведели подмёрзнут ствол то нет и пускает она за лето 5-7 новых. В этом году вообще пышные и одна расцвела, семена выбила вот только дрозды их быстро склевали, в следующий раз умнее буду накрою чем-нибудь

    Я посмотрел по твоему названию Trachycarpus Fortunei есть ещё второе название, Hanfpalme вот тут я вспомнил, что именно ее я в ростках и покупал:( и они зиму не пережили может и какая-то другая причина была незнаю, хочу ещё раз попробовать, возьму наверное взрослое растение сразу.

  • у меня тоже ханфпальма ростёт (на фото пальма 2),она в земле до минус 17 выдерживает... уже 2 зимы перезимовала...

    ещё я посадил банановые пальмы,на зиму отрезаю всю и оставлял только ствол около 30-40см укутывал... по весне быстро ростут,лист за листом...и крупные литсъя.

  • Морозоустойчивая это: Trachycarpus Fortunei Palme. У меня в гартене 2 растут просто в земле, без горшков, на зиму вилисом укутываю так как осенью сильные ветры и чтоб лучше сохранилась, уже 3 зимы так ростут красивые, ствол наверное около метра а сами около 2-х высотой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Sannyto как твоя пальма? Пережила ли зиму? Я наконецто себе заказал буду сразу в гартен в землю высаживать. У нас в 70% роз замёрзли ?(

  • У нас розы вроде тоже замёрзли, пока не видно что-бы что-то появлялось. Ну а пальмы похоже пострадали, во всяком случае ведели все замёрзли, пришлось все обрезать когда открыл. Я надеюсь что живые остались так-как ствол был неплохо закутан, кокосматте + вилиз + чехол на стволе был потолще чем вся пальма укутана. У нас мороз больше недели за -25 давил и первые дни при сильном ветре снег мело....

    У кузена пальмы поменьше моих и до этого он говорил что ведели у него каждый год новые выбивали так как старые замерзали...

    Удобрил раз, на этой неделе опять удобрю, посмотрим что будет, растут то они когда тепло а тут опять зима пришла....

    На терассу небольшую вашингтонскую палмочку взял в маговском за 9,99€...сантиметров 40, она вроде до -4. Сёдня на ночь в гараж занесу...холодает, жена в гартен ещё одну просить посадить такую каких уже 2-е

    Урок на будущее мне ещё теплее закрывать буду, хотя в этот раз не нормальная зима.

    Где? Какие заказал себе?...поделись

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Морозоустойчивая это: Trachycarpus Fortunei Palme. У меня в гартене 2 растут просто в земле, без горшков, на зиму вилисом укутываю так как осенью сильные ветры и чтоб лучше сохранилась, уже 3 зимы так ростут красивые, ствол наверное около метра а сами около 2-х высотой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Фото не рабочее .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Фото не рабочее .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Всё рабочее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S