Абцокер от водафон. что делать?

  • Пришёл человек- на груди аусвайс водафон с фамилией. Говорит что в связи со сменой унитимедия водафоном надо менять всем телефонные розетки в связи с чем хаусфервальтун присылал письма в начале года и т.д. Она сказала позвонить мне. Он мне позвонил, номер высветился и сказал мне тоже самое. Я сказал бабушке что это возможно, пусть меняет.

    Суть: Никакую розетку он не стал менять а Бабушка подписала новый договор не читая и дала банковскую карту списать, я же все "выяснил". Ей оставлена реклама от водафона где отмечен тариф "red Internet Phone 50", написал фамилию и номер мобильника. Номер мобильника другой там отвечает автоатветчик. На номер который у меня высветился я ему дозвонился ещё с работы - он мне сказал что он пока ничего не делал и у неё все так и останется. После того как узнал про то что она где-то три раза расписалась и дала реквизиты звонил опять но он трубку больше не берёт.

    позвонил в кунденбетройунг от водафон там информации о новом фертраге нет, сказали если по почте не получите то через два дня перезвонить.

    Если он от водафон то вроде бы кундиговать получится. Проблема в том что это мог быть кто угодно и она не знает что подписала.

    Идти в полицию теперь или подождать пару дней?

  • Да лучше наверное сходить. Сегодня многих ухарей гуляющих по домам встретить можно.

    Короче пусть полицаи скажут это официалы или нет и если да то надеюсь 14 дней еще не прошло, так вот сразу писменный видерруф делать и письмо с уведомлением отсылать что бы получатель под роспись его получил а вы уведомление о его доставке. И потом можете спокойно спать:)

  • Если он от водафон то вроде бы кундиговать получится.

    если ты будешь кундиговать, то кундигунгфрист 2 года.

    Фертраг нужно в течении 2 недель с момента получения письменного извещения Widerrufen в письменной форме.

    Т.к. бабушка не знает что подписала, то я бы на всякий случай пошел в полицию, чтобы это зарегистрировать.

    Это бетруг, т.к. розетку менять не стали.

    Поэтому мало-ли что на нее повесят.


    Я тут с месяц назад еду по своей улице, смотрю из машины вышли 4 парнишки лет 20 в костюмчиках с галстуками и пошли по домам.

    Ну думаю, наверное что-то продают или фертраги навешивают.

    Думаю до меня с километр, не скоро доберутся, надо будет не забыть, дверь не открывать

    Минут через 20 ковыряюсь на участке, а они уже тут.

    Со мной только поздоровались, а пристали к пожилой соседке.

    Слышу, что-то про унитимедию говорят, она охотно в дискуссию вступила.


    Чем закончилось не знаю, но похоже на твою историю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Такие ребятки и ко мне заглядывали от водафона, все пытались мне свое телевидение накрутить. И скажу уж довольно наглые такие, пришлось послать понятно-доступным языком.

    Один из них еще даже что то бухтел в ответ что то угрожал когда спускался по лестничной площадке.

    Месяца полтора прошло с того момента- тишина.

  • ко мне вчера из телекома приходил (у нас во всём доме КабельВодафон), говорит мы вам высокоскоростной интернет проводим, я говорю , спасибо мне не надо, он говорит, тогда мы вас вычёркиваем из списка, вот тут распишитесь, что вы добровольно отказываетесь от высокоскоростного интернета. Понимаете какая уловка? Ведь по психологии никто добровольно от этого не откажется и проявит интересс, а тут уже они начнут тебе втюхивать договор телекома..

  • Понимаете какая уловка? Ведь по психологии никто добровольно от этого не откажется и проявит интересс, а тут уже они начнут тебе втюхивать договор телекома..

    Ничего удивительного, культура.

  • Все только изощрённей становятся. То, что оставил брошуру от водафона, может быть банальной уловкой.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • сегодня ему дозвонился с утра. сказал что договор не отдавал и вышлет сегодня вечером подтверждение на расторжения договора.

    сказал что у него своя фирма и на это живёт. спросил его зачем сказал бабушке что телефон теперь отключат и новый договор обязательно делать- говорит точно не помнит что говорил, может сам ошибся или она не так поняла. короче все средства хороши...

    жду в понедельник письмо- если не придёт то в полицию пойдём.

  • Милорд не жди. Он наверняка резину тянет. Он ведь не дурнее велосипеда и тоже знает про 14 дней. А так твой поход к полицаям будет ему доп. пинком в пятую точку и толчек к движению.

    Таким 0 доверия.

  • Идти к синим и писать маляву , тоже не так просто , тоже пол дня будет стоить , ещё и знать надо шо писать , тамошние точно не встанут и не продиктуют.

  • ни одна из представленных в Германии фирм по домам никогда не ходила и думаю ходить (с бейджиком) не будеть...так обьяснили мне когда то давно в О2...все акции,ангеботы и т.д. рассылаются фирмами строго по почте (и мылом)...обьясните строго настрого своим близким знакомым особенно старикам...никому не открывать а тем более подписывать что либо...я так просто посылаю и захлопываю перед носом дверь а через глазок если вижу ваще не открываю....полицаи приходили и то культурно через порог разговаривали,а эти шакалы сразу к розетке дорватся желают...

    :walklike:

  • Верно говоришь дед Пихто, поэтому идти к синим ималяву писать.

    Муторно? ДА, но лучше немного напрячся чем потом долго напрягаться.

  • ни одна из представленных в Германии фирм по домам никогда не ходила и думаю ходить (с бейджиком) не будеть..

    так и есть. для этого есть фертретэры (зельбсштендиг) которые занимаются продажей.

    Живут чисто от провизиона, ну и рекламки , гутшайны , безделушные подарки там от фирмы только..

    Сам когда то работал в этой системе, но ушёл в связи с нестабильным заработком.

  • Милорд не жди. Он наверняка резину тянет. Он ведь не дурнее велосипеда и тоже знает про 14 дней. А так твой поход к полицаям будет ему доп. пинком в пятую точку и толчек к движению.

    Таким 0 доверия.

    14 дней с момента получения письменного извещения о заключенном договоре и информировании о праве на 14 дней.

    Если не информируют, тогда есть минимум год.


    Я одгажды прихожу домой, жена говорит, звонили из водафона ( у нас была унитимедия) спросили хорошо ли работает кабельаншлюс,

    Ну жена подтвердила.

    Он еще долго что-то рассказывал, что-то спрашивал.

    Потом сказал, что мы получим подтверждение по почте.


    Ну я сказу смекнул, что нам что-то подвесили.

    Через некоторое время приходит подтверждение, поблагодарили за наше решение, смотреть их телевидение.

    Пришлось долго переписываться, что мы ничего не заказывали, их телевидение нам не нужно, у меня 2 тарелки с 8 гоповками стоят.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Верно говоришь дед Пихто, поэтому идти к синим ималяву писать.

    Муторно? ДА, но лучше немного напрячся чем потом долго напрягаться.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Полицаи все дома сидят :Homeoffice .Попробуй здесь Anzeige сделать. Я делал .Удобно. И время экономишь и можно нормально всё сформулирывать или кого нибудь о помощи попросить ( если сам в немецком не бум бум) Правда у меня не с Vodafon проблемы были. Но разницы то нет.

  • .......Сам когда то работал в этой системе, но ушёл в связи с нестабильным заработком.

    Вот как: так подскажи ,разжуй по всем раскладам, человеку как от такого Vertragа от этих уродов избавиться ( Ты как бывший уж точно должен знать).

  • всем спасибо. я подожду всё же. если в понедельник письма не будет то сначала позвоню в кунденбетройюнг и если никакой инфы в полицию.