Aliexpress и fake

  • Можно ли на Али нарваться на подделку, если логотип и сервисная карта на картинке выглядит как оригинал?

    Сам с Али мало чего заказывал, в основном это были запчасти для лаптей, но проблем пока не было.


    Вот на этот куб, хорошая скидка.

    В Германии он стоит 60€.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Интересный кубик. Если честно не понял для чего магниты, наверно чтобы быстрее крутить.

    Как я читал в Китае вроде запрещено делать подделки по закону, а вот выпускать копии с другим логотипом можно.

    По отзывам вроде нормально. Только цена выше 27€, значит надо буде ZOLL gebüren платить. Или просить продовать написать ниже цену,

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Это скоростной кубик. При спидкубинге грани вращаешь быстро, на некоторых алгоритмах силу толчка не расчитаешь, магниты фиксируют чтоб грань на место встала.


    Надо будет продавана спросить, сможет ли он счёт подделать, чтоб таможню обойти.

  • да всё дойдёт и без таможни

    я уже в этом году и по 25 и 170 заказывал всё приходило без таможни

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • каждый раз...

    значит счастливчик :)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • как я понял он легче крутиться

    там зазор между плоскостями регулируется и за счёт магнитов он останавливается

    нужно расчитывать с какой силой крутануть и всё

    плоскость остановиться где нужно за счёт магнитов


    в версии 2.0 там разные магниты по силе

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Привет, почему именно этот куб?


    У меня DaYan пятый и шестой, классный кубы на них вроде бы даже мировые рекорды ставили.

    Правда я из сорока сек ещё ни раз не выходил. :)

    Пару лет назад сильно порезал на работе пальцы, теперь на одном пальце рубец небольшой, а на другом чувствительность отсутствует. Теперь редко кручу, но в полторы минуты думаю ещё укладусь.

  • Не принципиально, просто на глаз лёг.)) Даяны вроде глянцевые? Глянцевые царапаются быстро, я свои везде бросаю. Пользуюсь не только для сборки, а ещё как антистресс - кручу одной рукой. 👍


    На мировые рекорды пока не рассчитываю, так бы чемпиона купил))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Шутка, тут дело не только в кубе.


    Всем спасибо, заказал, посмотрим что из этого выйдет.


    Пару на Kleinanzeige находил, продавцы gebraucht меньше чем за 35+пересылка не отдавали.

  • Да, даяны глянцевые, но пластик износостойкий.

    Заметил, раньше когда speedcube ultimate крутил, приходилось часто смазывать и в них всегда много пластиковой пыли было. А в даянах намного меньше и смазывать можно реже.


    з.ы. спасибо за наводку. заказал для коллекции, мою вейлонга.:)

  • Привет , ну как купил куб ? Просто тоже хочу заказать .

  • denuz, если тебе кубик не для коллекции нужен, то советую "мою вейлонг" по ссылке от Геннадий выше.

    Отличный куб, хорошая, продуманная конструкция, он очень мягкий, но при этом не разлетается, как бывает со спидкубами если их ослабить. грани становятся туда куда нужно, углы режутся отлично и тактильно очень хорош.


    В общем через пару часов его использования взял свой старый даян, от которого были похожие впечатления, покрутил не много и поставил обратно.

    Разница ощутимая. Примерно такая же как между оригинальным кубиком Рубика и спидкубом.

  • да у нас всегда ганкубы были , просто последний rs , поэтому и заинтересовала самая верхняя ссылка , для интереса наверное возьму что ты предложил , только не понятно там вроде только по России доставка .

  • Прилетел, все прошло ровно, без таможни, цена была 38€, счёт продавец в посылку не вложил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у какого продавца брал?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3