Вопрос по размеру резины

  • Купил в этом году дочке машину Suzuki Swift X Ite 2013 года. На ней стоит резина низкопрофильная, размер по моему 205/45/R17 или что то около того.

    На этой резине она прошла тюф при продаже, продавец проходил.

    Сейчас стоит вопрос покупки зимней резины. В Брифе стоят 2 разрешенных размера резины и они и близко даже не похожи на тот размер, который сейчас стоит. 185/55/R16 и еще какой то близкий к этому.

    Я вобще хотел купить всесезонку, но теперь вообще не пойму что делать. Тот размер резины что в Брифе на диски актуальные не полезет никак.

    Я правильно понимаю, что я могу резину брать только ту, что в Брифе указана или есть другие варианты?

    И кто на всесезонке ездит, нормально вообще или нет? Мы в NRW живем, снега в прошлом году вообще ни разу не было по моему. Ездит она только по городу. Я вот подумал, что всесезонки должно хватить по идее.

  • Думаю надо исходить с начала какие диски стоят,(16.17.18. и т.д) а потом уже резину подбирать.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • есть такой документ для машины Certificate of Conformity .его получаеш вместе с машиной при покупке,там написаны всё что та можеш поставить на машину и размеры разрешоной резины сильно отличаются от того что прописано в цуласунге.

    у меня также ,на тюфе не спрашивают почему резина отличается от записаной в цуласунге.

  • Здесь можешь посмотреть какие размеры допускаются Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.