Широкий кругозор

• Предлагаю делится прочитанными вами статьями в интернете которые вас заинтересовали .

Каждый конечно может написать своё мнение о прочитанном.

Только что узнал такой любопытный факт:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям

• Цитата

Как результат отказа от традиционных источников энергии...

Цитата

Владимир Путин, выступая на форуме в Берлине, удивился, отчего в стране не развивается атомная энергетика. Если так и дальше пойдет, Германия будет ездить за дровами... в Сибирь.

"Немецкой общественности почему-то не нравится атомная энергетика... Но я вообще не понимаю, чем вы будете топить. Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете. Вы будете дровами топить? Но и за дровами надо в Сибирь ехать", - цитирует премьера РИА "Новости".

"Sag ja und freu dich auf den Tag,

der dich auch ohne Maske mag"-

Mensch 2020

• Предлагаю делится прочитанными вами статьями в интернете которые вас заинтересовали .

Почему Карпинцев колбасит от стоимости электроэнергии ? Близнецы-братья ?

• Почему Карпинцев колбасит от стоимости электроэнергии ?

А чем собсно "экологичная" электроэнергия лучше традиционной? Ну так чтобы повышенную цену оправдать? Для солнечных батарей аккумуляторы нужны. Ветряки тоже экологически далеко не безвредны.

Электромобили эти опять же, с ума все посходили. Ах, какая экологически чистая технология. Засрать окружающую среду аккумуляторами, которые толком ни утилизировать, ни перерабатывать не умеют - это экологично? Огромное количество электроэнергии, необходимой для подзарядки акку и которую придётся вырабатывать на "неэкологичных" электростанциях - это экологично? Возобновляемые источники электроэнергии пока в зачаточном состоянии, а замену двигателей внутреннего сгорания на электромобили подавай сегодня. И при этом все сторонники электромобилей уверены, что так будет лучше для экологии. Меня тоже коробит от такого количества общественного маразма. О чём мы говорим, если героем человечества становится соплюха с психическими отклонениями?

Это всё ИМХО, не претендую на истину в последней инстанции.

• Выходит ,что в Самоли выгодно на электромобилях ездить.

Парадокс.

Не знаю как в Сомали,а в Германии не выгодно ездить не электричках

Beim Laden von Elektroautos werden die Autofahrer mitunter kräftig zur Kasse gebeten. Zum Teil tanken Stromer deutlich teurer als Fahrer von Benzin- und Dieselautos.

Der Bonner Marktforscher EuPD nahm die aktuell mehr als 8100 öffentlichen Ladesäulen unter die Lupe. Im Durchschnitt sei das mobile Stromtanken mit 23 bis 32 Cent je Kilowattstunde zwar eher günstig, teilte das Institut mit. Die häufige Abrechnung nach Ladezeit oder Ladevorgang könne aber zur Kostenfalle werden. „Im teuersten Ladetarif mit Kosten von bis zu 1,39 Euro pro Kilowattstunde bedeutet dies Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., die beim Fünffachen des durchschnittlichen Haushaltsstrompreises von 29 Cent je Kilowattstunde liegen.“

https://www.focus.de/auto/elek…-e-autos_id_10647495.html

• Цитата

Как результат отказа от традиционных источников энергии...

Цитата

Владимир Путин, выступая на форуме в Берлине, удивился, отчего в стране не развивается атомная энергетика. Если так и дальше пойдет, Германия будет ездить за дровами... в Сибирь.

"Немецкой общественности почему-то не нравится атомная энергетика... Но я вообще не понимаю, чем вы будете топить. Газа вы не хотите, атомную энергетику не развиваете. Вы будете дровами топить? Но и за дровами надо в Сибирь ехать", - цитирует премьера РИА "Новости".

Нация ,которая когда то считалась одна из технически продвинутых на планете земля , превратилась << В бог его знает что >>. И вот это ВВП имел ввиду .

• Выходит ,что в Самоли выгодно на электромобилях ездить.

Парадокс.

Не знаю как в Сомали,а в Германии не выгодно ездить не электричках

Да я Африку приплёл из за самой низкой цены.

Цитата

По критерию покупательной способности самая дорогая электроэнергия в мире — в Руанде. На втором месте — Никарагуа, на третьем — Буркина-Фасо. Самая дешевая электроэнергия по паритету покупательной способности: в Судане, Эфиопии и Зимбабве.

Самый дешевая электроэнергия — в Судане, где ее цена составляет ¢0,24 цента за киловатт-час. В Эфиопии — ¢0,90, Кыргызстане — ¢1,03, Зимбабве — ¢1,22, Ливии — ¢1,24, Анголе — ¢1,77, Омане — ¢2,30, Ираке и Кувейте — ¢2,59 и в Узбекистане — ¢2,66.

P.S. Перепутал Сомали с Суданом.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям

• А чем собсно "экологичная" электроэнергия лучше традиционной?

Ничем не лутше.

Но ! Сейчас в Германии ищут новые места которые подходят для длительного хранения атомных отходов.

Вчера в газете прочитал что наш район, в котором я и моя семья живём тоже "теоретически" подходит

под требованья к лагерю..............

Вообщем я обеими руками за дещёвый и надёжный атом..... но пожалуйста не у меня под боком а где нибудь.

Подальше.

На мой взгляд выход из ситуации заключается не в том чтобы найти новые источники а в том чтобы

научиться обходиться тем что мы имеем не повышая производственных мощностей.

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

смотри позитивно! самая дорогая?? - значит самая высоко качественная!! :D

• Не знаю как в Сомали,а в Германии не выгодно ездить не электричках

Beim Laden von Elektroautos werden die Autofahrer mitunter kräftig zur Kasse gebeten. Zum Teil tanken Stromer deutlich teurer als Fahrer von Benzin- und Dieselautos.

Der Bonner Marktforscher EuPD nahm die aktuell mehr als 8100 öffentlichen Ladesäulen unter die Lupe. Im Durchschnitt sei das mobile Stromtanken mit 23 bis 32 Cent je Kilowattstunde zwar eher günstig, teilte das Institut mit. Die häufige Abrechnung nach Ladezeit oder Ladevorgang könne aber zur Kostenfalle werden. „Im teuersten Ladetarif mit Kosten von bis zu 1,39 Euro pro Kilowattstunde bedeutet dies Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., die beim Fünffachen des durchschnittlichen Haushaltsstrompreises von 29 Cent je Kilowattstunde liegen.“

https://www.focus.de/auto/elek…-e-autos_id_10647495.html

ничего. эта беда для наших политиков легко поправимая - поднимут цену на дизель до 5 евро за литр и опаньки! - а на электричке то, по 90 центов за киловатт, выгоднее ездить.. :D

• Нужен ли шлем на голове: эти фотографии развеют последние сомнения у тех, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Для меня это можно сказать актуально.

Смотрю в зеркало и невольно фраза в разбитой башке всплывает:

ну и рожа у тебя Шарапов.

Ехал на велеке по велодорожке и в крутом повороте встретил группу пенсионеров на всю ширину.

Скорость у меня была конечно больше чем нужно ....пришлось резко тормозить и целовать асфальт .

Славу богу хоть ни кого больше не задел.

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

По составу гималайская соль является самой насыщенной солью в природе. В ее состав входит более 80-ти составляющих — этим обусловлены ее уникальные свойства и целебные качества.

В Австрии институтом University of Graz в 2001 г. были проведены исследования на тему изучения свойств розовой соли из Гималаев. 50 добровольцев в ежедневно в течении месяца пили слабый раствор гималайской соли (1 чайная ложка на 200 граммовый стакан чистой воды). Заключение по исследованию: Исследование показало, что гималайская розовая соль — эффективный продукт для нормализации минерализации в организме. Она также показала свою эффективность в стабилизации уровня рН (повышенный или пониженный pH крови напрямую влияет на работу всех органов — начиная от желудочно-кишечного тракта и заканчивая легкими и сердцем) и оксидативного стресса (или нарушения обмена веществ — это химические реакции в организме отвечающие за питание и очищение клеток) в организме. Показатели гидратации увеличились за время теста в среднем на десять процентов. Правильная гидрация предотвращает образование камней в почках, инфекции мочевыводящих путей, запоры и др.

Кто то может поделится опытом использования этого продукта?

В инете нашел много протеворечивой инфы....

• По составу гималайская соль является самой насыщенной солью в природе. В ее состав входит более 80-ти составляющих — этим обусловлены ее уникальные свойства и целебные качества.

В Австрии институтом University of Graz в 2001 г. были проведены исследования на тему изучения свойств розовой соли из Гималаев. 50 добровольцев в ежедневно в течении месяца пили слабый раствор гималайской соли (1 чайная ложка на 200 граммовый стакан чистой воды). Заключение по исследованию: Исследование показало, что гималайская розовая соль — эффективный продукт для нормализации минерализации в организме. Она также показала свою эффективность в стабилизации уровня рН (повышенный или пониженный pH крови напрямую влияет на работу всех органов — начиная от желудочно-кишечного тракта и заканчивая легкими и сердцем) и оксидативного стресса (или нарушения обмена веществ — это химические реакции в организме отвечающие за питание и очищение клеток) в организме. Показатели гидратации увеличились за время теста в среднем на десять процентов. Правильная гидрация предотвращает образование камней в почках, инфекции мочевыводящих путей, запоры и др.

Кто то может поделится опытом использования этого продукта?

В инете нашел много протеворечивой инфы....

Гималайская соль по химическому составу представляет собой поваренную соль с минеральными примесями. На 95−98 % она состоит из хлорида натрия, содержит 2−4 % полигалита (водного сульфата калия, кальция и магния), 0,01 % фтора, 0,01 % йода, а также многочисленные микроэлементы в небольших количествах

С каких пор чайная ложка соли/даже очень розовой/ дополнительно к уже съеденной/спитой/ за день, может даже теоретически приносить что-нибудь кроме вреда?

• рекламируют из за микроэлементов которые она содержит и они вроде как необходимы людям.

Другие пишут..что микроэлементов не так уж много в процентнов виде.Кроме этого есть и тяжёлые металлы.

Вот и спрашиваю...есть ли люди которые пользовались ..их мнение.