Восстановить старинные часы

  • Привет всем.

    Лежат у меня с детства старинные часы, которые моему отцу еще достались, когда он был ребёнком, наверное послевоенное наследие, как трофей. На днях опять наткнукся на них взглядом, подумал, может восстановить? Ну или хотя бы про них что нибудь узнать.

    Моет кто нибудь что то подсказать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    механизм по моему от ‚этой фирмы, только на 21 камне.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В 1930 производство выкуплено и перевезено в Россию

    Конкретно твой серийник не находит потому что:


    В связи с отсутствием заводских записей наша база данных Hampden была восстановлена с использованием наблюдений за известными часами.
    В результате информация может содержать неточности. Сообщите нам, если у вас есть сведения, которые могут улучшить базу данных.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот твои часики, только цыферблат у тебя самодельный какойто.

    Когда задаш сериальный нуммер, щёлкни мышкой слева внизу на 4 странички и потом вернись назад на эту страничку.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В 1930 производство выкуплено и перевезено в Россию

    Конкретно твой серийник не находит потому что:


    В связи с отсутствием заводских записей наша база данных Hampden была восстановлена с использованием наблюдений за известными часами.
    В результате информация может содержать неточности. Сообщите нам, если у вас есть сведения, которые могут улучшить базу данных.

    Я ввесл серийник, нашлись часы в базе. Они 1916 года и описание.


    Циферблат мой отец сам рисовал, когда еще ребёнком был.

    Не могу ввести здесь серийник, пишет с запятой.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Они 1916 года

    и всё ещё ходят?

    нет, поэтому думал восстановить. Точно знаю, что пружина сломана, завод прокручивается. Интересно, сколько бы восстановление стоило бы?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я бы посмотрел с микроскопом где пружина сломана. Скорее всего в начале/конце. Заправить заново, потеря будет примерно 1-2 мм., но на работу не скажется если делать всё спокойно и аккуратно. Это если она действительно сломана, хуже если передаточной шестерне кирдык: и деньги заплатишь и часы не восстановишь. Рестовратор на то и рестовратор, что мало не попросит. наверняка начнёт с половины цены от тех, что в ссылке выше на барахолке продаются. Но и бумагу должен соответствующую выправить.

  • Не знаю, может опять на полку закинуть, лет так через 20 впомнить?

    Сам туда не полезу, дело не только в пружине, там заводная голова еще туго прокручивается, тоесть тоже дефект. Надо полюбому к мастеру. Вот только это и останавливает, что наверное дорого обойдется.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Не знаю, может опять на полку закинуть, лет так через 20 впомнить?

    Поверь что через 20 лет отремонтировать эти часы будет тебе стоить ещё дороже.

    Профессия часового мастера, особенно специалиста по старым часам, увы вымирает.

    Так что лучше раньше, чем потом. Ну или сразу выкинь.


    Кстати, если есть на форуме кто, кто занимается ремонтом/чисткой, может даст знать (можно в личку) про себя.

    Тоже есть пару часиков (советских ещё) которые превести в порядок хотелось бы.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А зачем они рабочие? Носить все равно не будет.

    Отремонтируют, закинет на полку, через 5 лет вспомнит, достанет, а они опять не ходят))

  • Ну я допустим, мог бы 100€ инвестировать, чтобы их сделали. Ну а потом пожешать куда нибудь рядом с рабочим местом в бюро, что бы на виду для меня, типа память.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Так что лучше раньше, чем потом. Ну или сразу выкинь.

    ну нормальный совет, типа выкинь и скажи куда, часам больше 100 лет

    Да ладно, на известном аукционе таких часов как гуано за баней.

    Ты когда нибудь вообще видел у кого нибудь часы на цепочке ? Кроме как в кино, конечно.

    Тут со смартфонами уже и обыкноенные часы потихоньку вымирают.

    Кто их захочет когда нибудь купить/инвестировать в них деньги ?

    Обыкновенные часики для среднего класса были когда то, не "Павел Буре" и не из золота.

    Реально оценивайте вещи.

    пожешать куда нибудь рядом с рабочим местом в бюро, что бы на виду для меня, типа память.

    Вот только для такого и стоит их ремонтировать.

    Достались от отца или деда .... - Это свято.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Правильно люди пишут что стоит их отремонтировать как семейную реликвию,память об отце,а на счёт сколько они стоят забудь,сейчас можно сказать что прошли те времена когда такие вещи ценились,у меня лежат швейцарские золотые женские часы 1916 года,зашёл я както в магазин где антик продают так мне давали за них 350 евро а они весят вместе с золотым браслетом 56 грамм.Прожавец сказал что они такие вещи покупают как лом и показал сколько у него механизмов от старых часов где золотой корпус сняли а это в мусор.Сейчас лежат в шкафу пылятся,на террасе валяются каминные французские часы из мрамора 1890 года на ебейки даже сотку недали😡

  • У меня есть несколько старых часов (настенные, настольные, каминные). Я нашёл мастера так: взял часы и обошёл все часовые лавки с просьбой сделать мне Kostenvoranschlag für die Reparatur. Как правило выходил сам часовщик. Не все могли что-то конкретное про предмет сказать или ориентировочно оценить работу. На вопрос нельзя ли в частном порядке посмотреть, появлялся интерес в глазах.

    Часовщики тоже люди и от подработки вряд ли откажутся, тем более у них как я заметил после общения, спортивный интерес - отремонтировать старину -"Meisterwerk". В твоём городе наверняка найдётся такой-же специалист. Берут не так много на мой взгляд 70-100€ в зависимости от состояния. Вот так сделал я, может быть и тебе это поможет.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • почти в каждом ювелирном, где продают часы есть часовщик.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...