Розетка вылетела при попытке высунуть штекер и не работает теперь

  • Здравствуйте!


    При попытке высунуть штекер пылесоса из розетки вырвалась из стенки розетка, и теперь она не просто оторвана, а и не работает, хотя она не полностью вылетела, а всё ещё соединена с главным кабелем.


    В чём может быть причина, что она не работает? Может ли это быть что-то серьёзное? Какова справедливая цена починки?


    На фото, пожалуйста, розетка в нынешнем состоянии.


    Спасибо








    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • покажи фото ,отведя по дальше ..

    видется , как буд то у тебя вырвона фаза из коробки

    коричневый провод ,почему наружу???

    попытайся его вернуть на свое место..

    только ,прими меры безопасности...обесточ её для начала

  • На самопал похожа эта конструкция, накладная с 2-мя розетками, над плинтусом т.е. меньше 30 см. от пола и не известно как подключена в фертайлере. Возможно, что встанет и больше сотки если понадобиться свой автомат, новый кабель и 2 унтерпутцдозэн.

  • ставиться aufputzsteckdose новая и всё

    и никаких кабелей и ничего менять не будут


    везде экономят

    даже на стенах, они тоньше и в них нежелательно ставить unterputz

    т.к. слышимость в соседей возрастает

    и могут поступить жалобы


    а если докажет что виновата steckdose то будет отвечать тот кто проектировал дом или квартиру


    говорю не выдумав такое т.к. уже общался с человеком который такое проектировал

    и я спрашивал почему aufputz, а не unterputz

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ...а по закону последний побывавший там электрик. Ты, Влади, общался, а я сам ставил розетки и знаешь, как-то не охота быть последним и крайним и потому деньги клиентов себе во вред не экономили.

  • был в одной квартире, до этого было бюро, а до бюро квартира...

    вообщем после бюро в зале было около 20 unterputz розеток....

    конечно мы убрали до нормального количества


    а вот тот кто когда-то ставил.... ему было пофиг

    насверлил unterputz сколько его просили и всё

    даже кабель новый не прокладывал, всё на одном кабеле было :)

    и плевали все на законы


    все законы это теория и для новой установки


    а когда уже построили и на практике всё по другому


    сам по себе знаю

    у меня приходит в подвал один кабель

    а к нему у меня подсоединено всякого... вагон и маленькая тележка

    хотя стоит автомат на 10А, но выбивает на 16А который стоит после счётчика :)

    вот такой у меня подвальчик

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я бы вначале посмотрел в электроящик.

    Там или автомат выбило или предохранитель сгорел.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Для своего подвальчика я поставлю 3х16А и все 3 фазы туда, всё давно "закуплено" и ждёт времени.

    По теме: Если розетка уже стояла когда ТС туда въехал, то ремонт на владельце квартиры, а не на ТС. Если делал ктось из друзьёв, то позвать снова купив новую розетку и поменять под пару пива:). Над креплением надобы по серьёзней поработать, на это ещё пара пива :) и делов-то:).

  • Фотографию смотрел?

    Конечно. Разломанная розетка. Но автор пишет, что не работает следовательно можно предположить, что нет электричества.

    Про - это автор не написал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Конечно нет електричества, если контакт "с кишками" вырван.

    Раз ТС этого не видит, то познания у него "0" (без обид), поэтому не надо его посылать к щитку

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Старую можешь выкинуть. купи новую розетку в баумаркте. выключи электричество в щитке. подсоедини посередине жёлто-зелёный провод. чёрный и голубой по краям. закрепи на стени и включи. всё.

  • Конечно нет електричества, если контакт "с кишками" вырван.

    Раз ТС этого не видит, то познания у него "0" (без обид), поэтому не надо его посылать к щитку

    Послать к щитку необходимо чтобы обесточить розетку.Нельзя оставлять оголённый провод под напряжением.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Послать к щитку необходимо чтобы обесточить розетку.Нельзя оставлять оголённый провод под напряжением.

    Согласен, что-бы ёбом не токнуло, как писал в первом сообщении, но не определить причину куда девалось електричество.

    По тому, как большие сомнения, что увидит ТС в щитке не видя вырваный контакт в розетке?

    Соседа надо звать, ну или хотя-бы того, кто провода по цветам различает. А пока его нет розетку тумбочкой обезопасить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.