Низкоуглеводная диета и кето

  • Кстати, все вот эти рисунки (аватарки) перед каждым видео, парень сам на планшете пальцем рисует... Иногда (если вы заметили) смотрит как бы в сторону... У него две камеры... Две трансляции... на Ютубу и Инстаграмм...

    Красава одним словом. Уважуха страшная...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Говорит он всё правильно... 5% инфы в часовом ролике,но есть др.

    к примеру Шишонин.Он больше врач чем диетолог,но основное чем

    правильно питаться есть и ролике по 10 мин.

    По теме скажу ,что надо выбрать не диету ,а образ жизни на будущие годы.

    Какие продукты кушать,спорт,отдых.

    Я к примеру убрал со своего рациона сахар и ещё мусор различный,добавил движение.

    Скинул за 10 мес .15 кг. и сейчас уже пол года вес держится плюс минус 1 кг.

    С роликов черпаю только инфу...как могу разнообразить свой рацион.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Генадий... всегда первый приём сыр 100 -150 гр + зелень или помидорки... так сказать для разогреву...

    Затем 30 минут, полноценный обед / в моём случае завтрак... потом часа через 3 - 4 плотный ужин...

    в день надо уложить не меньше 1500 кал. до 2000 кал... как то так стараюсь... но не всегда получается...

    планировал сегодня паузу... жена с борщём (ты меня не уважаешь) и т.д.. я знаю что он не на 100% то, к чему я стремлюсь... но приходится есть... дети семья и т.д..

    Я хочу поддержать PAPKE - убрал сахар, убрал мусор, добавил движения и уже прогресс... дай бог здоровья...

    Я стараюсь делать ТОЖЕ САМОЕ... (если не считать Борщ за мусор), только лишаю себя осознано завтрака и начинаю есть с 14.00 (с этим у меня уже легко и психологически и физически)

    и стараюсь уложится до 22.00

    Так же хочу 1 день недели оставлять голодным... но вот сегодня не получилось... потому как на работу не надо (каникулы) целый день дома вокруг холодильника - сложно...

    потому скорей всего попробую следующий понедельник... ухожу в 13.00 прихожу в 22.00... когда занят, тогда легче и меньше соблазнов.

    А ЦЕЛЬ вообще 2 часа в день на приём пищи... но это цель... я её ещё не постиг...

    представьте на сколько тщательно мы должны выбирать и отсеивать мусор... что бы обеспечить себя теми же 2000 кал почти на сутки (22 часа)... и не чувствовать голода...

    с сахаром и углями, такой фокус не пройдёт.

  • В 2000 весил 130 кг,сейчас 102,скидавать больше не пытаюсь.

    Диет не делал,стал меньше есть и делать спорт + сауна и плаванье.Всё.

    Если в 2000 за обедом мог съесть три тарелки борща,теперь ем три небольшие поворёшки.Утром стал последние время завтрокать небольшой бутерброт,пол второво одед,немного вечером.

    Скинуть для меня было без проблем,этот вес держать,вот тут нужно было время.

  • Цитата

    с сахаром и углями, такой фокус не пройдёт.

    Легко.)))

    Именно поэтому для меня кето на приемлемо. Я лучше торта сьем чем сало.))

  • я имею ввиду голодный день. после торта со вчера, будет сильно муторно сегодня и завтра...

    и да, в торте пользы никакой... я бы вместо него селёдку бы предпочёл... да хоть с консервов...

    с чашкой зелени салатов...

  • Цитата

    с сахаром и углями, такой фокус не пройдёт.

    Легко.)))

    Именно поэтому для меня кето на приемлемо. Я лучше торта сьем чем сало.))

    Я тоже так думал когда то.Заработал камни в желочном...удалили,забились сосуды .... инфаркт.

    Жиры нужны ,чтобы желочь выполнила свою работу.Разложилась и её не осталось.

    А желочь это холестерин,когда ешь торт,она не нужна.Забиваются протоки в печени,откладываются в камни в желочном и

    также излишки с кровью откладывается в сосудах.

    Сало мало ем,но у меня сливочное масло и днём и вечером .

    Голодание я не поддерживаю в любой форме .

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Аббревиатура макронутриентов(БЖУ) идёт в порядке важности элементов.

    На первом месте белки затем жир и на последнем углеводы.

    Более 1 гр. жира на кг. веса тела считаю лишнее при любом раскладе Б и У, так что ничего страшного в умереном количестве сахара нет. О чем в принципе в первом посте и говорится.

  • Убрать "сахар" полностью из рациона практически невозможно

    Углевод присутствует практически в любом продукте в том или ином виде

  • тоже считаю калории и стараюсь убрать «мусор» из своего рациона,но плохо получается,потому что я сладкоежка..и завтрак мой состоит ,можно сказать, из мусора -кофе с белой булочкой и варенье,как с куста 400 килокалорий..

  • Сейчас в предрождественнское время сложно, столько вкусняшек на полках.))

    Булку Stollen могу за раз сьесть.

    Ещё и залы позакрывали, хоть плач.

  • Stollen не люблю😀 люблю шоколад

    Просто ,не могу (вернее ,не очень ещё хочу )перестроить свой рацион,хотя перешла уже почти полностью на курятину и рыбу,обожаю творог ,кефир и натуральный йогурт ...НО! с сахаром 🙈

    Начала опять ходить ,Nording wallking..короче ,стараюсь быть в дефиците (1000) между потреблением и расходом...но весы мне ещё дули крутят:crygirl:

  • Не везде согласен, к примеру


    Цитата

    Не дело – взять и съесть четыре куриных грудки – будет перебор белка и нагрузка на почки. Если переесть овощей – может быть запор, углеводов – метеоризм. Поэтому нужно увеличить все пропорционально.

    От перебора клетчатки запор?

    Тут скорее наоборот, от недобора клетчатки.

    От углеводов вздутие?

    Скорее от белка будет метеоризм.

  • Насчет интервального голодания - очень хорошо объясняет доктор Джейсон Фанг (Jason Fung), сейчас как раз читаю его книгу "код ожирения". Он придерживается мягкого интервального голодания. Есть еще Cole Robinson, который топит за более длительное голодание, но не на воде, а на соленой воде (добавляется соль, сода, потассиум), но у него стиль донесения информации очень специфический, скажем так) Меня он смешит, но сначала отталкивало. Касаемо того, что невозможно так всю жизнь питаться - конечно, полностью согласна. Питание нужно регулировать под собственные нужды, если процент жира в теле маленький, то питание будет более калорийное. Но в самой идее интервального голодания я вижу плюсы и логику, что мне импонирует. Так же я путем интуитивного питания себя от сладкого отучаю (почти не тянет уже))

  • IF 16/8 оптимальный вариант, о пользе более длительных голоданий научного подхода не встречал/читал. Если говорить о очищении клеток или аутофагии то 16 часов голода вполне, этот процесс включается уже после 11-12 часов голода.

    Длительное голодание как лечение каких либо заболеваний может и имеет место быть, но как цель - похудение, не очень.

  • Мой тов. говорит :

    Аутофагия (голод) в течении 3-х дней ... чисто косметическая ...

    Если ставить цель оздоровления - то от 4 дней и до ..................... сейчас поймёте ...

    Он сначала 1 неделю сидел на голоде - ... а 3 недели приём пищи ... в течении года

    сейчас старается до 10 дней голода дотянуть ...

    рассказывает о:

    - неисчерпаемой энергии во всём теле ...

    - "наркотической" легкости организма ...

    - ясности ума ... и выходе в астрал при связи с космосом ...

    цель - 40 дней без еды ... как Христос ... (я посмеялся :huh:)

    можно было бы подумать что чел лежит на диване и не активен ...

    но преподаёт в муз школе/училище ... трубач в оркестре ...

    там бывает лёгкие так вентилируются , что голова кружится ... знаю ...

    так что нет предела совершенству ...

  • вообще сладкое в меру никому не мешает и это не обязательно конфеты и торты

    Есть достаточно фруктов виноград, бананы, ягоды которыми можно заменить быстрые углеводы

    И ещё одно но голодать для абсолютно здорового человека это не = голодать для больного (диабетика, язвенника или др) так что советы эти да ещё из видео роликов или книженций могут для такого выйти боком и хорошо если только ограничится больнице

    А вообще достаточно питаться сбалансированно и порциями соответствующими физгагрузке и голод будет не нужен.

  • Случайно попалась аудиокнига freshlife28, и на ютубе посмотрел несколько видосов у него.

    Рассказывает он о дробном питании, правильном питании. Как то я и не думал о диетах но считаю что 15 кг на мне лишнии. Так вот решил попробовать и был приятно удивлён. Покушать я люблю, особенно в прежних попытках тяжело было отказаться от всяких вкусняшек сладких. А тут на тебе, ешь каждые 3 часа, причём особо в разнообразии не ограничивайся, грубо говоря ешь всё кроме быстрых углеводов (сахар, хлеб) и полуфабрикатов (колбаса, пица). Вначале тупо взвешивал каши, крупы, мясо, потом понял, что те калории которые получал из сладкого и полуфабрикатов я просто не в состоянии сьесть в виде нормальной еды, тоесть в меня столько еды не помещаеться. Вес сходит (у меня не быстро) и я особо себя голодным не чувствую, поэтому и срывов нет, когда очень голоден и накидываешься на еду. Как то пробовал чисто углеводную диету, вес просто на глазах падал, но воздержываться постоянно было тяжело, как только перестал придерживаться, вес незаметно вернулся да ещё и с плюсом. Тут правильно говорили, нужна не диета а новый стиль жизни. Вот учат нас в школе вроде биологии, но нет понимания как работает человеческое тело, а ведь как важно не только знать, а ещё чувствовать и слышать своё тело. Оно постоянно даёт сигналы нам, но мы их еспешно игнорим :)

  • Случайно попалась аудиокнига freshlife28, и на ютубе посмотрел несколько видосов у него.

    Рассказывает он о дробном питании, правильном питании. Как то я и не думал о диетах но считаю что 15 кг на мне лишнии. Так вот решил попробовать и был приятно удивлён. Покушать я люблю, особенно в прежних попытках тяжело было отказаться от всяких вкусняшек сладких. А тут на тебе, ешь каждые 3 часа, причём особо в разнообразии не ограничивайся, грубо говоря ешь всё кроме быстрых углеводов (сахар, хлеб) и полуфабрикатов (колбаса, пица). Вначале тупо взвешивал каши, крупы, мясо, потом понял, что те калории которые получал из сладкого и полуфабрикатов я просто не в состоянии сьесть в виде нормальной еды, тоесть в меня столько еды не помещаеться. Вес сходит (у меня не быстро) и я особо себя голодным не чувствую, поэтому и срывов нет, когда очень голоден и накидываешься на еду. Как то пробовал чисто углеводную диету, вес просто на глазах падал, но воздержываться постоянно было тяжело, как только перестал придерживаться, вес незаметно вернулся да ещё и с плюсом. Тут правильно говорили, нужна не диета а новый стиль жизни. Вот учат нас в школе вроде биологии, но нет понимания как работает человеческое тело, а ведь как важно не только знать, а ещё чувствовать и слышать своё тело. Оно постоянно даёт сигналы нам, но мы их еспешно игнорим :)

    Толковый канал

    Я где то 3 года назад пятнашку скинул с его помощью

    Но там самое главное условие полностью исключить алкашку

    А я не смог

    4 месяца не употреблял, а потом настал... Отпуск ^^... ну и All inklusiv будь он неладен

    После отпуска приехал... ну думаю надо отдохнуть пару недель от отпуска, а уж потом снова на правильное питание:thumbup:

    Прошли эти пару недель, потом пошли днюхи ближе к осени

    Потом думаю... ну щас lohnt sich nicht начинать ПП ... скоро Weihnachten и Новый год :uwy:

    Короче после НГ к концу января где то начал, но тоже не очень долго... опять там весна, солнышко, гриль, пивас

    Потом несколько раз ещё пробовал, но с каждым разом всё медленнее вес уходил

    Оно и понятно, качели

    Сжигаешь вместе с жиром и мышцы, а набираешь без железа только жир

    В общем удержать вес намного сложнее чем скинуть. Это известный факт :wseufzer:

    На эту систему надо серьёзно настроиться и реально ходить на днюхи и праздники со своей курогрудкой

    И это не пол года, не год... а ВСЕГДА

    Как только отступишься, моментально разожрёшься

  • Цитата

    Тут правильно говорили, нужна не диета а новый стиль жизни.

    Семья, работа, спорт и активный отпуск, алкоголь в очень редких случаях и все равно имеется лишний вес. Какой стиль посоветуешь?