Низкоуглеводная диета и кето

  • Может кому-то будет интересно почитать. Сразу скажу не реклама. Сам не пробовал, но мой брат все уши прожужал. Он по этому методу за 4-5 месяцев на 15 кг. похудел и продолжает дальше.

    Это гупа в контакте :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С его слов платить не обязательно, главное понять как это работает,хотя сам он платил вродебы 45 евро в месяц.Правда я не могу понять за что. За такие деньги можно и фитнесстудию платить.

    Ещё упустил, с его слов пить не рекомендуют, хотя не обязательно.

    Я в том году без всяких диет за 4 месяца сбросил 10 кг.. Просто отказался на это время от алкоголя и сладкого.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Исключил из своего рациона всё сладкое и всякого рода маргарины .

    Нужно по совету диетологов ещё и от гарниров отказаться,но это для меня черезчур.

    Тем более решил постоянно придерживаться этого .

    Результат: 1,5 года ..... минус 21 кг.

    Вес уходил медленно ,но уверенно.:walklike:

    Пробежки по выходным и велик.Ну и винцо иногда.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • С его слов платить не обязательно, главное понять как это работает,хотя сам он платил вродебы 45 евро в месяц.Правда я не могу понять за что. За такие деньги можно и фитнесстудию платить.

    Зингилевский толковый парень.

    Пару раз в год собирает закрытую группу/поток и там более индивидуально и расширено занимаются. В принципе таких проектов полно, там только название и цена разная. В бесплатном доступе только вершки, хочешь корешки - плати. 😃

  • Геннадий : а может он (вес) не совсем лишний ? 😉

    У нас возле воркаут площадки есть небольшой навес. Когда б туда не пришёл сидит всегда одна и таже компатиня и распивают алкоголь. Все как тростинки худые. Вот у нас есть такая шутка, может бросить все нах., семью работу да спорт и начать бухать, чтоб себя в порядок привести. 😁 Вот когда читаю лозунг - "Изменить стиль жизни", вспоминаю эту компашку.

  • Цитата

    Тут правильно говорили, нужна не диета а новый стиль жизни.

    Семья, работа, спорт и активный отпуск, алкоголь в очень редких случаях и все равно имеется лишний вес. Какой стиль посоветуешь?

    диета это какой то отрезок времени, а стиль жизни подразумевает изменения в долгосрочной перспективе. Если нет такой цели то и не стоит браться за это вообще, так как навредишь себе только. Скинешь вес, вернёшся к старому питанию и тут же вернёться вес, но только теперь вместо мышечной массы (которую потеряешь при диете) наберёшь жир. Нужно понять что ты хозяин своего тела и можешь дать ему любую форму.

    Вес из ничего не появиться, если ты занимаешься спортом и всё равно имеешь лишний вес, значит кушаешь ты или много, или калорийную пищу. Проанализируй недельку все свои приёмы пищи, взвешивай всё что кладёшь в рот, а дальше сам знаешь, урезай калории (не спеша), замени сахар и полуфабрикаты на что то вкусное и вес уйдёт.

  • углеводы - это попа ... ни дна клетка организма не состоит из углеводов ...

    Стараюсь есть только жир и белок ... Чистое КЕТО не тяну ... ПАЛЕО - в принципе легче режим ...

    из углеводов и для сладенько во рту только ягоды (преобладают) ... также фрукты (аккуратно) и овощи (практически свободно)

    УМЕНЬШИТЬ приёмы пищи в течении дня . У меня пока до двух , цель - до одного .

    Первый приём пищи с 16.00

    Ютуба канал - Алексей Ворон . Приятный и толковый человек .

  • Случайно попалась аудиокнига freshlife28, и на ютубе посмотрел несколько видосов у него.

    Рассказывает он о дробном питании, правильном питании. Как то я и не думал о диетах но считаю что 15 кг на мне лишнии. Так вот решил попробовать и был приятно удивлён. Покушать я люблю, особенно в прежних попытках тяжело было отказаться от всяких вкусняшек сладких. А тут на тебе, ешь каждые 3 часа, причём особо в разнообразии не ограничивайся, грубо говоря ешь всё кроме быстрых углеводов (сахар, хлеб) и полуфабрикатов (колбаса, пица). Вначале тупо взвешивал каши, крупы, мясо, потом понял, что те калории которые получал из сладкого и полуфабрикатов я просто не в состоянии сьесть в виде нормальной еды, тоесть в меня столько еды не помещаеться. Вес сходит (у меня не быстро) и я особо себя голодным не чувствую, поэтому и срывов нет, когда очень голоден и накидываешься на еду. Как то пробовал чисто углеводную диету, вес просто на глазах падал, но воздержываться постоянно было тяжело, как только перестал придерживаться, вес незаметно вернулся да ещё и с плюсом. Тут правильно говорили, нужна не диета а новый стиль жизни. Вот учат нас в школе вроде биологии, но нет понимания как работает человеческое тело, а ведь как важно не только знать, а ещё чувствовать и слышать своё тело. Оно постоянно даёт сигналы нам, но мы их еспешно игнорим :)

    Тоже подписан на его канал уже пару лет, но всё как-то не доходил до того, чтобы начать.

    С марта решил попробовать.

    Быстро втянулся, пока всё устраивает, вес медленно, но уходит.

    Дискомфорта не ощущаю.

    Жду когда откроются фитнес центры.

    Ещё пару кило и можно начинать тренить.

  • а я собираюсь свой абонемент кундиговать ...

    я привык по утрам 3000 прыжков через прыгалку ... у меня их пять ... разного материала и веса ... до 2.5 см канат в 3 метра ...

    плюс отжимания приседания на свежем воздухе ... подкуплю экспандеры ... " и погнали наши городских " ...

  • а я собираюсь свой абонемент кундиговать ...

    я привык по утрам 3000 прыжков через прыгалку ... у меня их пять ... разного материала и веса ... до 2.5 см канат в 3 метра ...

    плюс отжимания приседания на свежем воздухе ... подкуплю экспандеры ... " и погнали наши городских " ...

    У меня дома не полчается тренироваться.

    В подвале есть все, груша, турник, гиря, гантели, скакалки.

    Но как то не получается тренироваться в домашних условиях.

    Нет правильного настроя, всегда или отвлекаешся на что-то или тренируешся не полноценно.


    Раньше занимался муай-тай, три раза в неделю почти семь лет.

    Был режим, вечером собирался и шел на тренировку, потом когда начал в две смены работать выбился из тренировочного режима и современем забросил все.

    Сейчас только велосипед и турник и то не регулярно.:)

  • murxer, ты сам себе противоречишь


    Цитата

    Тут правильно говорили, нужна не диета а новый стиль жизни.

    Цитата

    Проанализируй недельку все свои приёмы пищи, взвешивай всё что кладёшь в рот, а дальше сам знаешь, урезай калории (не спеша), замени сахар и полуфабрикаты на что то вкусное и вес уйдёт.

    Таки в питании дело, а не в стиле или имеется "Низкокалорийный стиль жизни"?

    Какой бы ни был стиль можешь в лёгкую уйти в профицит.

    Я понимаю если читать лекцию в клубе аноминых алкоголиков, то нужно начинать со стиля, но ни здесь на форуме.

    Ну а о таком я вообще не слышал:

    Цитата

    Как то пробовал чисто углеводную диету, вес просто на глазах падал, но воздержываться постоянно было тяжело, как только перестал придерживаться, вес незаметно вернулся да ещё и с плюсом.

  • Я знаю лично человека ... который в 50 лет был 100 кг.

    Затем , ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ОГРАНИЗОВАНЫМ ПИТАНИЕМ скинул 20 кг. за 2 года . БЕЗ спорта .

    Должна быть ДИСЦИПЛИНА и если хохите КУЛЬТУРА питания ...

    Затем подключил спорт фитнес и т.д..

    Сейчас , в свои почти 60 лет весит меньше 70-ти кг ... болячки отошли ... скакалка , турник , брусья ...

    (мы типа вместе тусуемся)

    Оба пришли к выводу:

    если хочешь скинуть вес ... спортзал НЕ ПОМОЖЕТ ... надо начинать С КУХНИ !!!!!

  • Спортзал, конечно, поможет. Но без кухни никак. Мой фитнес-тренер всегда говорит, что успех - это 30% - правильная тренировка и 70% - правильное питание. Даже не 50/50...

  • Спортзал, конечно, поможет. Но без кухни никак. Мой фитнес-тренер всегда говорит, что успех - это 30% - правильная тренировка и 70% - правильное питание. Даже не 50/50...

    Согласен, на все сто. Начинать надо с тарелки.

  • Совершенно верно!

    Сначала наводим порядок в тарелке

    И как только привыкаешь к правильной еде можно подключать потихоньку спорт

    Если всё сразу... организм может реально стрессануть

    И как говорит этот парень с фрешлайф: кортизол польётся из ушей. А это очень плохо

  • мне кажеться ты не понимаешь о чём речь, не вижу притиворечия, я говорю о стиле жизни имея в виду именно питание.

    Ты не слышал о углеводной диете? Ты название темы читал и в курсе где ты сейчас пишешь это?

  • А ты?

    В названии темы НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ у тебя ЧИСТО УГЛЕВОДНАЯ. Не видишь разницы?

    Продолжение бессмысленно, ты сам запутался, что понаписал.

  • А ты?

    В названии темы НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ у тебя ЧИСТО УГЛЕВОДНАЯ. Не видишь разницы?

    Продолжение бессмысленно, ты сам запутался, что понаписал.

    Генадий, тут как бы речь идёт о диете. Если ты неуловил смысл, то согласен, продолжение бессмысленно :)

  • Ребята не сортесь, то что murxer советует это дробное питание с небольшим дефицитом калоража и исключением быстрых углей, по сути к кето диете никак не относится.