WV Golf 6 1,2l tsi , запах бензина или выхлопных гозов в салоне .

  • С недавнего времени , с неделю назад , начал чувствоваться запах в салоне . Заходит скорее всего когда включена печка или клима . При движении не чувствуется запаха , ну а стоит остановиться то да . Сначала думал что это от впереди стоящего автомобиля на перекрёстке , но теперь понял что нет . Жена говорит что это запах бензина , а мне кажется что это выхлопные газы с плохо перегоревшим бензином . Расход топлива вроде тоже не увеличился . Такой запах часто чувствовался в России на Российских автомобилях . Открыл капот ничего мокрого не заметил , под машину залезал , тоже вроде всё нормально . Канистру с бензином не вожу в машине , крышка бензобака тоже закрыта . Выхлопная труба вроде тоже целая . Есть гафрированая труба с металлической сеточкой между коллектором и катализатором , вентилятор крутился поэтому ветерок создавался , но вроде не сечёт с неё дым . Может есть у нас на форуме специалисты по WV и подскажут наиболее частые возможные случаи , от чего может запах в салоне появиться .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    посмотри видео, может твой случай.

  • А если кратко в чём была проблема, вернее как устранил её?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ещё ни чего не делал я на работе. Только перед работой посмотрел и точно, шланг болтается и эта пластиковая хреновинка обломана. Не смотрел ещё где обломок. Некогда было очки одевать. Надо было на работу ехать.

  • Заменил вентиль ничего не откручивая (не как на видео) , пальцами и так подлез . Стоит на VW 17,69. Обломок не нашёл . Может он под крышкой клапанов или в поддоне , или наружу выпал . Пол машины из-за него разбирать не буду , неделю же проездил надеюсь дальше ни чего не случиться . Вроде всё .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Да, по русски по моему так. Просто из-за защиты окружающей среды эту вонючку опять на дожог, через воздушный фильтр в цилиндры отправляют. Вроде так.