Замена Arbeitsspeicher,лептоп

  • сначало линукс попробую, а дальше видно будет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Проверяйте тут.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Брось заниматься ерундой.

    Ты думаешь что к 2х-ядерному процу если прикрутить 8 Gb памяти так он взлетит?

    Всё верни назад и забудь

  • А ведь вполне резонное замечание. Сейчас глянул - лаптю ~10 лет, процессор Core i5 2x2,xGHz. Единственное, что может заметно ускорить его нелёгкую работу - это установка SSD 2,5". Причём уже это возможно будет связано с установкой ОС по-новому. Во-первых 64-битную, на нем по идее уже должна стоять In 7 Home Premium 64bit. Либо родную Вин 7 с AHCI, либо Вин 10. А расширение памяти с 4 до 8 Гб может принести плоды, только если ТО памяти сейчас не хватает, что например может быть, если он на этом лапте интенсивно пользуется фотошопом например или другими программами жрущими память как не в себя.

  • А ведь вполне резонное замечание. Сейчас глянул - лаптю ~10 лет, процессор Core i5 2x2,xGHz. Единственное, что может заметно ускорить его нелёгкую работу - это установка SSD 2,5". Причём уже это возможно будет связано с установкой ОС по-новому. Во-первых 64-битную, на нем по идее уже должна стоять In 7 Home Premium 64bit. Либо родную Вин 7 с AHCI, либо Вин 10. А расширение памяти с 4 до 8 Гб может принести плоды, только если ТО памяти сейчас не хватает, что например может быть, если он на этом лапте интенсивно пользуется фотошопом например или другими программами жрущими память как не в себя.

    Я так и сделал, поставил SSD, всё стало намного быстрее работать. Систему заново поставил, это не так долго.

  • Брось заниматься ерундой.

    Ты думаешь что к 2х-ядерному процу если прикрутить 8 Gb памяти так он взлетит?

    Всё верни назад и забудь

    Ты немного не в теме.

    Я затеял не из за того что бы увеличить скорость, а из за того что лапоть начал не запускатся

    Одну плашку вытаскиваешь , идёт.

    Вот и подумал что память шпинает

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Погугли сколько памяти твой лапоть способен переварить, может у него 4Гб - это максимум.


    Если идет без одной плашки, значит что-то либо с памятью либо со штекером. Попробуй сначала поменять 2Гб плашки местами чтобы локализовать проблему.

    Если работает только один штекер - попробуй в него одну планку на 4. Виндовс переставлять не надо - только время тратить - это хардверная проблема.



    посмотрел немного. твоим планкам нужно 1.5В напряжение, те что ты купил имеют 1.35 - очень надеюсь что у них есть защита и они не вылетели - меняй их на правильные.



    При установке SSD не обязательно систему переставлять, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. умеет делать точную копию диска.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Ты немного не в теме.

    А как я или любой другой может быть в теме?

    Ты почитай свои сообщения, ни слова про вторую планку....

    Бери планку, с которой запускается и вставляй в ДРУГОЙ слот,

    Если запуститься-заказывай новую планку и желательно PC3-8600

  • твоим планкам нужно 1.5В напряжение, те что ты купил имеют 1.35 - очень надеюсь что у них есть защита и они не вылетели - меняй их на правильные.



    При установке SSD не обязательно систему переставлять, умеет делать точную копию диска.

    -> 1,35В это минимальное напряжение. По идее планки DDR3L работают, если на них подаётся напряжение выше нормального, то есть 1,5В. А вот наоборот естественно не работает.


    -> дело в том, что когда я переносил свой ноут с жесткого диска на твёрдотельный, ещё не существовало AHCI патча от мелкомягких. Хочешь AHCI - сноси ось и инсталлируй на твёрдотельный в режиме AHCI. Когда появился официальный патч, эта тема для меня уже давно перестала быть интересной. А утилит для клонирования много, я Акронисом пользовался и пользуюсь. И ставится ли этот патч без проблем на 100% систем я не знаю, поэтому я маленько осторожен в своих высказываниях.