Замена Arbeitsspeicher,лептоп

  • привет всем .

    Имеется лептоп тошиба сателит L665.

    Стояли 2 планки по 2 гб

    Вот такие

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Поставил 2 такие на 4 Гб и лептоп показывает при старте грустный смайлик и пишет что wird repariert и так по кругу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Что ни так, не подходят?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • но со старой лептоп запускается и работает, а с новой не хочет

    Кстати новая память в биосе отображается

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • всё перепробовал

    И по одной и в разные гнёзда, нифига

    Всегда грустный смайлик

    Со старыми стартует без проблем

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ты просто попробуй линукс стартани с этими двумя новыми камушками памяти и посмотри будет работать или нет, ну или загрузочный диск от Сергея Стрельца и всё станет ясно. Если память показывает БИОС, то опознаёт её, но при старте гнать начинает.... тут скорее всего дело в системе Windows, вернее в конфигурации её. У тебя теперь 8 GB памяти и ставить конечно-же нужно 64 битную версию, а если даже она и стоит, то кто знает как Windows файл подкачки регулирует, файл гибернации итд. Если всё прекрасно с линуксом или стрельцом пойдёт, то лучше переустанови систему, а если стрельцом проверять будешь, то и память хорошо проверь.

  • Зачем? DDR3 и DDR3L если мне не изменяет память, не взаимозаменяемы, если плашки видны в BIOS это не говорит о том, что они совместимы с главным процессором и северным мостом, если он присутствует(о нём кстати ни слова в посте)

  • Зачем? DDR3 и DDR3L если мне не изменяет память, не взаимозаменяемы, если плашки видны в BIOS это не говорит о том, что они совместимы с главным процессором и северным мостом, если он присутствует(о нём кстати ни слова в посте)

    И это верно, знаю, поэтому сначала попробовать нужно как предлогал и если или линукс или стрелец пойдут, то систему попробовать переустановить. Скорее всего и не получится, но попробовать стоит. В любом случае пусть будет на заметке, что обычно так поступают в таких случаях при похожих проблемах. Бывает и так что обновление БИОС помогает, что опять-таки не является точным решением для этой проблемы, но попытка не пытка.

  • ОК, поставлю линуксе.

    Я как то пробовал несколько лет назад, забыл всё.

    Какой линуксе попробовать, дай ссылку пож.

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ОК, поставлю линуксе.

    Я как то пробовал несколько лет назад, забыл всё.

    Какой линуксе попробовать, дай ссылку пож.

    Спасибо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Попробуй сначала в биосе с Графиккартой побаловаться. Поставь на 64 МБ. Либо сделай установки биос на дефаултс и перезагрузи. Было раз такое у меня. Из за графиккарты, которая оттяпывает часть памяти не стартовал лапоть после замены. Может поможет....

  • Не в памяти дело, картинка появилась значит память работает, с операционкой проблема

    Ерунду говоришь

    А если по серьезному то многие производители делают такое и с планками памяти и в-лан карты просто так не поменяешь. Они прописывают в биосе какой производитель приветствуется а какой нет.

    Автору темы, пробуй планки от другого производителя.

  • Не в памяти дело, картинка появилась значит память работает, с операционкой проблема

    Ерунду говоришь

    А если по серьезному то многие производители делают такое и с планками памяти и в-лан карты просто так не поменяешь. Они прописывают в биосе какой производитель приветствуется а какой нет.

    Автору темы, пробуй планки от другого производителя.

    Легко сказать попробовать.

    У меня же не склад их :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • DDR3 и DDR3L если мне не изменяет память, не взаимозаменяемы, если плашки видны в BIOS это не говорит о том, что они совместимы с главным процессором и северным мостом

    Не согласен. Планки DDR3L (минимальное напряжение питания 1,35В) по идее должны работать в девайсе поддерживающем DDR3 и подающем на планки 1,5В. Что и есть у ТО. А вот наоборот нет. А случай "когда планки видны в БИОСе, но не поддерживаются процессором и мостом", это вообще как себепредсктавить? Кхэм, да...


    Только вот новые планки DDR3L-1866, а старые DDR3-1066, что может являться проблемой. Я бы на месте ТО не совал в лаптоп память от фонаря, а купил бы на замену либо такую же но больше, либо искал бы мануал от лаптя и курил его на предмет, какой такт памяти он поддерживает.


    многие производители делают такое и с планками памяти и в-лан карты просто так не поменяешь. Они прописывают в биосе какой производитель приветствуется а какой нет.

    Точно, такое бывает. Но это сразу должно найтись гуглением, лаптоп не новый и проблему с "белым списком" памяти (если она есть) должны по идее описать уже десятки, если не сотни пользователей этого девайса. Иногда даже проблема лечится пропатчиванием либо БИОСа, либо SPD в модуле памяти, я помню, лет восем назад приходилось страдать подобной хернёй, только не с памятью, а ВЛАН адаптер надо было поменять в лаптопе HP.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • ещё как вариант , попробуй дойти до инстала нового Windows..

    думаю если ,все будет как обычно , то как писАли выше ,проблема в системе 64


    повторюсь ,я не спец и бывает нуждаюсь в помощи..

  • Запустить Линукс - дело пяти минут. Переставить Виндовс наверное тоже не намного дольше, если на лапте ещё есть партиция рекавери.