Штраф за нахождение на игровой площадке

  • Всем привет. Вот получил два письма с Ordnungsamt на детей , одному 19 другому 14. Вкратце, были вечером на игровой площадке в компании, подошли так называемые Zivilstreife, проверили документы сказали что они не имеют здесь права находиться так как площадка только для детей до 14 лет. И как мои говорят после этого они ушли в другое место, во время проверки конечно были препинания но не более.

    Я если честно сам в шоке, это уже беспредел со стороны властей а где теперь детям то вообще ( тусоваться ) то? Я понимаю если это было б в 9..10 вечера но в седьмом часу????

    Кто уже сталкивался мож с такой ситуацией? Что я могу предпринять?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Кстати сегодня в округе проехал и посмотрел, действительно на многих площадках стоит ограничения по возрасту и времени. Я в шоке....

  • Ну так то 19 лет уже не ребёнок. Тоже бывало приходил со своими детьми на Spielplatz, а там здоровенные лбы на качелях. А маленьким, для кого и предназначен Spielplatz, что делать? И да, некоторые Spielgeräte не рассчитаны на вес взрослых дядь.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • В нынешней ситуации чуть ли не в каждом городе свои Maßnahmen, как автор и пишет что развесили на некоторых площадках.

    Я подписан на инстаканал своего города чтоб избежать подобных нежданчиков и быть более менее в курсе.

  • Всем привет. Вот получил два письма с Ordnungsamt на детей , одному 19 другому 14. Вкратце, были вечером на игровой площадке в компании, подошли так называемые Zivilstreife, проверили документы сказали что они не имеют здесь права находиться так как площадка только для детей до 14 лет. И как мои говорят после этого они ушли в другое место, во время проверки конечно были препинания но не более.

    Я если честно сам в шоке, это уже беспредел со стороны властей а где теперь детям то вообще ( тусоваться ) то? Я понимаю если это было б в 9..10 вечера но в седьмом часу????

    Кто уже сталкивался мож с такой ситуацией? Что я могу предпринять?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Могу сказать вкраце! У нас такая же игровая площадка рядом, где до 14 лет. Так вот такие группы, как ваши, собираются уже с 17:00 часов и начинают там тусить! Пьют алкоголь, курят х.з. что сорят. Кондомы валяются..! Я за такие таблички и штрафы! Детские площадки для детей, а не для подобного мусора!

  • Я если честно сам в шоке, это уже беспредел со стороны властей а где теперь детям то вообще ( тусоваться ) то? Я понимаю если это было б в 9..10 вечера но в седьмом часу????

    штраф всегда неприятен, деньги можно было лучше использовать. Но это как на дороге, чуть быстрее поехал или неправильно припарковался и штаф лежит в почтовом ящике. Материмся, но платим. В Германии порядок держится на штрафах.


    Тем не менее посмотри, есть ли на площадке табличка с ограничениями.

    Если нет, тогда можно написать видершпрух.

    Нельзя наказывать за то, чего человек не нарушал.

    Ну и возможно они там были не сами, а присматривали за малотними детьми.

    Просто в этот момент детишьки отлучились по нужде.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • такие группы, как ваши, собираются уже с 17:00 часов и начинают там тусить! Пьют алкоголь, курят х.з. что сорят. Кондомы валяются..!

    Ничего себе =O

    Я Даже у нас, в восточном берлине, такого не видел

  • Ну так то 19 лет уже не ребёнок. Тоже бывало приходил со своими детьми на Spielplatz, а там здоровенные лбы на качелях. А маленьким, для кого и предназначен Spielplatz, что делать? И да, некоторые Spielgeräte не рассчитаны на вес взрослых дядь.

    Все правильно, как выглядит плоды воспитания. Но с другой стороны западная культура требует такое поведение .

  • Какая там "западная культура"? Мы с пацанами в России тоже зависали на качелях с пивандрием и сигами. И ладно я свалил потом на Запад, но они-то нет.

  • Какая там "западная культура"? Мы с пацанами в России тоже зависали на качелях с пивандрием и сигами. И ладно я свалил потом на Запад, но они-то нет.

    Все правильно , нас уже не первое столетие втягивают в западную семью.

  • Да ничего не правильно. Это поведение просто характерно для этого возраста. И нечего сюда приплетать "происки Запада".

  • Да ничего не правильно. Это поведение просто характерно для этого возраста. И нечего сюда приплетать "происки Запада".

    Может он имел ввиду что штраф - это "по-западному"? Хз в общем. 14-18 лет - это сложный возраст, в клуб ещё нельзя, на игровую площадку уже нельзя. Но ведь "ещё вчера" было можно. Поэтому если дети в этом возрасте не загружены какими-нибудь кружками, школой и ферейнами, то они ошиваются где попало, или сидят дома за компьютером безвылазно. Троник всё верно написал. Если есть запрет, то заплатить штраф. Если нет запрета - то оспорить.


    А с игровыми (или лучше сказать спортивными) площадками у нас творится какая-то дичь. Когда строили район, то на краю уже стояла готовая площадка с баскетбольным кольцом. Там молодёжь именно в сложном возрасте играла в баскетбол и потом (сделали ещё мини-ворота) и в футбол. Когда потом построили последний ряд домов у площадки, то жильцы (внезапно, сука!) осознали, что стук мяча им мешает. Как будто сразу не ясно, что дом, в который ты въезжаешь граничит со спортплощадкой. В результате город запретил там все игры в мяч. Повесили таблички, на площадку наставили скамеек, наделали бугров, наставили кадушек с кустами, сняли баскетбольное кольцо, спилили ворота, в общем и правилами и физически уничтожили место для игр в мяч. И теперь молодёжь вечерами сидит там на скамейках, пьёт пивас и другие горячительные напитки, курит, занимается непонятно чем, оставляет после себя тонны мусора. Но главное что всё тихо и никому не мешает. Уроды блин. И те кто жаловался и в городской управе сидят уроды.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Так и нас в свое время гоняли мусора с тех качель. Старухи стуканут, те приедут и тоже был бы штраф.

    Я не оправдываю такое поведение. Я лишь о том, что тяга к компании, сигам и сиськам не зависит от части Света.

  • Какая там "западная культура"? Мы с пацанами в России тоже зависали на качелях с пивандрием и сигами. И ладно я свалил потом на Запад, но они-то нет.

    Все правильно , нас уже не первое столетие втягивают в западную семью.

    Да не говори. А начал всё Пётр 1. Если бы не он, ходили бы до сих пор все с бородами и в кафтанах. И за нахождение здоровых лбов на детской площадке никто бы не наказывал, да?

    А по теме, помню ещё в СССР ходили дружинники и гоняли с качелей/каруселей взрослых пацанов. Меня, 8-ми летнего, тоже один раз погнали домой с детской площадки, что была у нас во дворе, только потому что был уже поздний вечер.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Да ничего не правильно. Это поведение просто характерно для этого возраста. И нечего сюда приплетать "происки Запада".

    Может он имел ввиду что штраф - это "по-западному"? Хз в общем. 14-18 лет - это сложный возраст, в клуб ещё нельзя, на игровую площадку уже нельзя. Но ведь "ещё вчера" было можно. Поэтому если дети в этом возрасте не загружены какими-нибудь кружками, школой и ферейнами, то они ошиваются где попало, или сидят дома за компьютером безвылазно. Троник всё верно написал. Если есть запрет, то заплатить штраф. Если нет запрета - то оспорить.


    А с игровыми (или лучше сказать спортивными) площадками у нас творится какая-то дичь. Когда строили район, то на краю уже стояла готовая площадка с баскетбольным кольцом. Там молодёжь именно в сложном возрасте играла в баскетбол и потом (сделали ещё мини-ворота) и в футбол. Когда потом построили последний ряд домов у площадки, то жильцы (внезапно, сука!) осознали, что стук мяча им мешает. Как будто сразу не ясно, что дом, в который ты въезжаешь граничит со спортплощадкой. В результате город запретил там все игры в мяч. Повесили таблички, на площадку наставили скамеек, наделали бугров, наставили кадушек с кустами, сняли баскетбольное кольцо, спилили ворота, в общем и правилами и физически уничтожили место для игр в мяч. И теперь молодёжь вечерами сидит там на скамейках, пьёт пивас и другие горячительные напитки, курит, занимается непонятно чем, оставляет после себя тонны мусора. Но главное что всё тихо и никому не мешает. Уроды блин. И те кто жаловался и в городской управе сидят уроды.

    в нашем районе присутствую оба вида.

    Jugend/Treff с баскетом/soccer и беседкой!

    С метров 800 ещё игровая с домиками катанкой качелями и прочими отрибутами

    После 19.00 там(на обеих) постоянно толпы м@..оВ не «арийской» наружности вьются


    хрен/знает откуда на дырчиках жжулаках понаехав.

    -заказывают пиццу срач не описуем от них в округе

    -шмалят ганджубас маяк за версту соответственно.

    ещё в Tiefgarage моим родичам в хреновую погоду наровят нырнуть!

    -пошёл раз шугнул их от ворот

    так там пару дебилов на спарринг наровят нарваться

    Стрелканул ярых на встречу/спарринг в бойцовской клубе по соседству.

    Не пришли ссыкуны!

    Оправданно менты или OrdnungsAmt таких Дятлов рублём шугает.:thumbup:

  • Прежде чем говорить что все менты и орднунгсамт козлы.Ответьте пожалуйста на такой вопрос уважаемые родители.

    Вы когда нибудь сами хоть интересовались чем занимаются ваши любимые чады?

    Да я согласен дома они ласковые и пушистые а что они творят за пределами родных стен?

    Особенно по вечерам и ночам с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.

    На игровых площадках вокзалах и улицах творится такое как будто проснулись воставшие из ада.

    Большинство из них пьяные и не адекватные.А бесондерес девочки но ето отдельная тема,

  • Не надо паушализировать. Мне как раз кажется, что наша "социально-этническая группа" контролирует детей получше многих остальных.

  • Прочитал, перечитал, но так и не понял, что может делать 19/ти и даже четырнадцатилетний парень/девушка на детской площадке? Ночью?

    Моим ужу под 30, но на площадках шарились, максимум до 10 лет.Потом, /да и во время/секция, ферайн, уни, и.т.д.

    Да, у нас еще на автобусных остановках кучкуются. Тут кто-то про тягу к сиськам озвучил.Неужто трахаются на шпильплатце? Хотя...

  • жизнь учит,теперь не будут с ментами обьщятся.будут молча уходить быстрым шагом в разные стороны.

    ну а менты на высоте,справились с послушными детьми.