Штраф за нахождение на игровой площадке

  • жизнь учит,теперь не будут с ментами обьщятся.будут молча уходить быстрым шагом в разные стороны.

    ну а менты на высоте,справились с послушными детьми.

    это скорее Polizei/Behörde bei der Stadt или просто Ordnungsamt

    Не думаю что Kripo им разрешено комиссарить без мундиров в штатском

    Такой лажей заняты8|

  • но так и не понял, что может делать 19/ти и даже четырнадцатилетний парень/девушка на детской площадке? Ночью?

    Ну на лавочках сидят очевидно

    Там ведь лавочки есть.

    И дет площадки как правило в уютных двориках расположены

    :thumbup:

  • но так и не понял, что может делать 19/ти и даже четырнадцатилетний парень/девушка на детской площадке? Ночью?

    Ну на лавочках сидят очевидно

    Там ведь лавочки есть.

    И дет площадки как правило в уютных двориках расположены

    :thumbup:

    Чел о куреве и сиськах

    В эпоху СССР написал!

    Здесь пожрать,поржать в дворах на детской площадке насрать

    Снашаться пойдут г-ть на уютной парти!

    Сам двоих здесь взрастил одному 24 второму 21

  • Какая там "западная культура"? Мы с пацанами в России тоже зависали на качелях с пивандрием и сигами. И ладно я свалил потом на Запад, но они-то нет.

    Все правильно , нас уже не первое столетие втягивают в западную семью.

    saw2

    Извини, но иногда ты пишешь конкретную ахинею.

    При чем здесь западная культура, если мы по совдеповским садиковским павильонам распивали вечером пиво?

    Пиво - это западный напиток? Лучше было бы если бы мы распивали медовуху?

  • 14-16 лет, так же сидели на детских прощадках или в парке, так как там было на чем сидеть. Денег на бары в эти года нет. А где ещё собираться?

    Мусор за собой прибирали, так как все знали кто там вечерами тусит и куда идти жаловаться в случае чего.

  • Прочитал, перечитал, но так и не понял, что может делать 19/ти и даже четырнадцатилетний парень/девушка на детской площадке? Ночью?

    Прочитай внимательно ещё раз, время было 18.45 вечера.

  • При здравом воспитании , дети никогда не будут в 19 лет по детским площадкам болтаться , в 19 лет в мыслях уже или институт или профессия .

  • Спасибо за совет. Я посмотрел, на нём действительно есть ограничения до 14 лет и 20.00. Обращусь в Jugendamt, если мы не правы, будем отвечать. Просто раньше такого не было у нас . Ок после 10 вечера но в седьмом часу я считаю это уже нонсенс. С этой короной походу все с ума посходили. Патрулируют намного чаще чем раньше было и придераются до всего.

  • М да куча ответов и только один конкретный ответ/совет от Троника, как всегда!!

    Я бы попробовал Wiiderspruch написать, что мол приглядывали за младшими братьями или сёстрами или хотя бы за соседскими детьми, а те ка времени проверки просто отлучились! Или что то в этом роде!

    У меня несколько лет история была, сидел на рыбалки, пришли двое, молодая девчонка и парень. Стали проверять документы. Прикопались, что адрес в Fahnbuch был заполнен не на той странице. Там действительно было два листа, где нужно было адрес заполнить. Я мирно так, ок. Быстро при них заполнил, немного поговорили и они ушли. Адрес на другой странице, я так понял был для Solmonieden Gewässer. Через неделю приходит письмо, что я был на рыбалки и мои документы были не действительны! Я им слегка в грубой форме написал Widerspruch отсканировал и отправил все станице моей Fahnbuch.

    Они мне ничего не записали в Fhanbuch!! Я и написал, что страница с замечанием пуста, я не понимаю, что вы от меня хотите! Так письма ещё три раза приходили, я снова отписывался, ссылаясь, что страница с замечаниями пуста! Так в последним письме стояла, что это рассматривалось там на заседании и они меня предупреждают...

    Эти проверяющие могли бы просто сказать, что площадка для детей но 14 лет и вы должны её покинуть. Я думаю, ваши дети бы сразу ушли. А эти сразу адреса записывать. Ну для галочки тоже нужно, мол мы какую работу провернули.

    Я бы попытался Wiederspruch состряпать, хотя бы так как Тропик предложил!

  • Спасибо за совет. Я посмотрел, на нём действительно есть ограничения до 14 лет и 20.00. Обращусь в Jugendamt, если мы не правы, будем отвечать. Просто раньше такого не было у нас . Ок после 10 вечера но в седьмом часу я считаю это уже нонсенс. С этой короной походу все с ума посходили. Патрулируют намного чаще чем раньше было и придераются до всего.

    Причем тут корона? Эти таблички всегда были. Ещё когда я с друзьями так же сидели. А это 25 лет назад. Просто до этого не проверяли или не попадались вот и всё. А не знание как говорится не освобождает от ответственности.

  • Просто городу нужны деньги, вот и патрулируют.


    Или пожаловался кто-то из прилежащих домов, что в общем-то всё одно и то же, потому что город начинает суетиться не только когда жалуются, а когда нужны деньги.

  • Просто городу нужны деньги, вот и патрулируют.


    Или пожаловался кто-то из прилежащих домов, что в общем-то всё одно и то же, потому что город начинает суетиться не только когда жалуются, а когда нужны деньги.

    Ах..ть! Что за хрень ты порешь! У нас тут, например, война идет! Причем тут город? Полицейских вызывают практически каждый день! Рядом прилежащий Алътерсхайм страдает больше всех, ну и соседи! До часу ночи.... тусуются ребята с акцентом и оставляют место тусовки соответственно...! Ломают штахетники близлежащих домов, оставляют свой поганый мусор, поджигают мусорные тоны и т.д... О чем разговор?! Если бы мирно посидели, попили пиво-водку, я не знаю, всё чинно, культурно, никто бы не придрался....

  • У нас в городе несколько раз находили прилепленные скоучем лезвия ножей на детских площадках. Я отпускаю сына только после того, как сама осмотрю качели и горку!

    Пару детей пострадали уже.

  • Нам походу всем не позавидуешь. Уже давно раскидывают вкусняшки для собак, а там крючек рыболовный. Даже APP для просмотра есть, где лучше не гулять.

    У нас в городе несколько раз находили прилепленные скоучем лезвия ножей на детских площадках. Я отпускаю сына только после того, как сама осмотрю качели и горку!

    Пару детей пострадали уже.

    Вообще жесть.

  • Ах..ть! Что за хрень ты порешь! У нас тут, например, война идет! ....

    Ты это, не горячись что-ли... У тебя война, ок, у ТС тоже война? И про полицию тоже что-то было? Не надо валить всё в кучу. Если вызвал кто-то полицию (110 набрал, Notruf то есть) то это одно. А если ходят патрули из Ordnungsamt, то это совершенно другое. Не надо путать Ordnungsamt с полицией.


    А насчёт того когда ходит орднунгамт, а когда нет, ты мне уж поверь, если они пошлют патрули, то не просто так вхолостую, на это у города как правило денег нет. Если такой патруль выходит, то он старается штрафов навесить по максимуму. Вот я о чём, а не о твоей войне.

  • Так вроде же одному/одной 14? Ну сказали бы, что сестру/брата/соседку.... прогуливаю. А Так конечно непонятки. Стоит "Детям ДО 14" или "С Детьми ДО 14"? В первом случае родители должны стоять за заборчиком. Иначе придут дяди или тети. Закатил ребенка в коляске, дальше пусть сам гуляет. Тебе незя...

  • Вот получил два письма с Ordnungsamt на детей , одному 19 другому 14. Вкратце, были вечером на игровой площадке в компании, подошли так называемые Zivilstreife, проверили документы сказали что они не имеют здесь права

    Кстати, а какие документы могут быть у 14-летнего? Schülerausweis, или он с собой Kinderreisepass носит? На игровой площадке можно находиться включительно 14-летним, или до 14-и лет? Может ему всё таки 13 лет, 11 месяцев и 29 дней? Всё в два раза меньше штраф платить. С 19-летним вроде всё ясно - и выглядит взрослым и "перзо" в кармане (хотя даже там, если бы его не было с собой, то это не преступдение, его обязательно иметь, но не обязательно иметь при себе). Может одно письмо зря прислали?