Живая изгородь

  • Привет садоводам. Загорелся посадить туя деревья около 50-60м, цена за 60-80см , 1-2€ на попробовать пойдет. Я не вижу разницу между Smaragt, Occidentalis, Braband. Толи фотки напутаны, у одних один сорт темно- зелёный и узкий у других светлый и узкий или широкий.

    Хотелось бы чтобы узкие деревца и при стрижке вообще не чем не пахло, ну или немного (совсем конечно же не может быть). Видел сорт ярко/сочно салатный цвет выглядит вообще круто, как сорт называется? Конечный план квадратные кусты высота 160-180см высотой ну и ширина 50см. Какие лучше брать на солнечную, полусолнечную сторону

  • Я когда участок огородил, тоже выбирал какие посадить. Жена настояла на Blaue Scheinzupresse. Я же хотел простые Thuja Lebensbaum, зелёные.

    Купили мы эти Blaue Scheinzupreße 60 штук. Часть не принилась, часть достигла 2-3м в высоту стали сохнуть.

    Я потом их стал заменять на простые Thuja, из них не засохла ни одна!

    Подстригаь их легче, не требуют такого полива как другие.

    Всё же при выборе, стоит обратить внимание, что растёт лучше и не так привередливо!

  • ... Жена настояла на Blaue Scheinzupresse. ...часть достигла 2-3м в высоту стали сохнуть.

    Могу подтвердить : Такой сорт-полное говно. Я тоже взял Tuja, но блин пролетел с выбором сорта. Мой растут как придурoшные.Не успеваю стричь. А у соседей деревья похожие на моi ,а они их стригут один раз в 2-3 года. Пока я молодой был- по барабану было. А сейчас стрижка напрягает. А у тебя 60 метров !!!!!! Вот и думай.

  • @ Alfa64 . Сергей: У тебя забор 15 метров. А ты прикинь 60 метров !!! Optisch -sсмотрится при таком длинном заборе не очень.У моего соседа метров 30.И все кто проходят- головой качают. Хотя на вкус и цвет .Можно конечно что нибудь там как нибудь и с чем нибудь скомбинировать. И стоить 60 метров будут много.

  • @ Alfa64 . Сергей: У тебя забор 15 метров. А ты прикинь 60 метров !!! Optisch -sсмотрится при таком длинном заборе не очень.

    Колян ,мы разговор завели не о красоте , а о том что все тяжелей за всем эти ухаживать

    а так то да ,каждый решает сам


  • больше никакой живой изгороди

    поэтому все вырвал и вот результат ..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    я от своего соседа с лева тоже так отгородился, Два пролёта подобных как у тебя, потом калитка 90см в ширину и далее тоже Zaunelemente но перегородки из маленьких реек, по ним у меня виноград и Himbrom плетётся. А с право и сзади возможно только так, живая изгородь. Мой участок угловой и рядом проходит пешеходная дорожка.

  • Так если они медленно растут, то нужно лет 5 пока до двух метров вырастут.

    Я стригу свои 2 раза в год простыми ручными ножницами! Сначало из нутри, пока Biotonne не будет полной, её содержимое забирают по пятницам, потом стригу с наружи.

  • А что за сорт который медленно растёт. А то два раза в год тоже не охото стричь?

    Smaragd

    Они не так в ширь прут как другие ципрессен, и цветом приятный зелёный :)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Покупал смарагд или не понятно что , 50 деревьев . Расстояние между растениями 40 см ,надо было минимум посадить 50 . Были экстра брейт , с 3-5 ветками оставил только 1 -2 ствола .

    Другую часть огорода посадил легуста . Тоже не понял что за мишунг .

    Смарагд изнутри высыхает ,

    Летом надо постоянно поливать

    Зелёного только см 10 .

    Улица выходит на улицу и боишься зимой лишний раз

    солью посыпать потому что вредно .

    Итог : на 400 евро вместо смарагд а купил бы лучше легуста .

    Зимой конечно видно насквозь,

    но летом все нормально .

  • Предложу такую, посмотрите, прегледитесь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • А когда лучше туи садить?


    Посадили прошлой осенью 30 кустов.

    Вроде принялись...весной ещё были хорошие зелёные..поливал когда была жара..но пропали/засохли все кусты((

  • Предложу такую, посмотрите, прегледитесь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Такое уже растёт, растёт тоже очень быстро. Электро ножницами много листьев портится.

    Так если они медленно растут, то нужно лет 5 пока до двух метров вырастут.

    Вот мне такие и нужны, я терпеливый🙂. Значит берем смарагт🙂