Живая изгородь

  • У нас в округе туя у многих с того года начала пропадать. У меня в том числе. Деревья через одно-два засыхают. Никогда не поливал с 2003, года как дом купили. Забор был высоченный, за года 4 снизил постепенно на метра 2, до примерно 4 метров, больше не стал, боялся что погибнет. С тех пор стриг один раз в год, осенью. А вот с того года начал забор сохнуть, теперь вот тоже думаю, чем заменить. У некоторых соседей уже старую тую выкорчевовали, заменили на молодую. Некоторые, вижу, не принимаются.

  • больше никакой живой изгороди

    Абсолютно согласен. Сначала были туи, штук 20. Через год сдохли 17 штук. Посадил kirschlorbeer, года два назад выкорчевал и поставил забор как у тебя 22м. Теперь никаких забот со стрижкой, листьями. Мох пропал т.к. больше солнца на траву попадает и.т.д.

  • Официально уличная сторона не выше 60 см забор .

    Все прописано в бумагах .

    Забор с соседями только с общего согласия или отступив 50 см от границы , в смысле какого типа .

    Также высокий забор можно поставить от границы начала дома если смотреть с улицы .

    Есть законы и просто пожаловаться в бауамт может любой сосед .

    Вот так .

  • Официально уличная сторона не выше 60 см забор .

    У каждого Gemeinde свои законы.

    Я специально звонил в Bauamt перед установкой забора. Они мне сказали: у вас ограничений по высоте нет, главное чтобы он не закрывал обзор при выезде на главную улицу (у меня боковой дом)


    Цитата
    • Mauern oder Zäune, die als symbolische Grenze fungieren, sind rund 40 cm bis 90 cm hoch.
    • Als Sichtschutz eingesetzt beträgt die erlaubte Höhe Gartenzaun oder Mauer etwa 170 cm bis 190 cm.
    • Der Abstand zum Grundstück des Nachbarn muss, wenn keine andere Regelung gilt, mindestens 50 cm betragen.
    • Je nach Bundesland kann eine Einfriedung mit einer Höhe bis zu 180 cm genehmigungsfrei sein.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().