Открыл пачку сигарет получил штраф + пункт

  • а что стало уже дороже? я 2 года назад 60€ платил и 1 пункт получил. оспорить уже ничего не получится.


    Да. 2 недели назад заплатили 128,50 и 1 пункт. Сын ехал за рулем и ответил на звонок.

  • интерсно, а за минет во время езды или при включенном моторе штраф предусмотрен?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • дык вроде руки на руле, взляд на дороге.

    если штраф действительно есть... то это наверное от завистников)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • интерсно, а за минет во время езды или при включенном моторе штраф предусмотрен?

    Нет не предусмотрен. Как и за курение, бритьё, управления радио или других современных девайсов встроенных в панель машины, которые в управление ничем не лучше телефона. Ещё есть куча других действий, которые не караются, где-то читал о интересных фактах.

  • По моим ощущениям власти стали меньше закрывать глаза на мелкие нарушения.

    Стараются больше штрафовать. Stadt braucht Geld.

  • По моим ощущениям власти стали меньше закрывать глаза на мелкие нарушения.

    Стараются больше штрафовать. Stadt braucht Geld.

    Да нет так и есть тока у пяти семей которых знаю в этом месяце всех оштрафовали

  • На самом деле так и есть. Гуляю с собакой. И уже подходили и спрашивали. А Штоер платим? А страховка есть? А регистрация в собачем регистре? А Хунденфюрешайн?

  • две бабы были и ребёнок 10ти летний

    Кстати, если у тебя в машине две взрослые женщины было, то они могут тоже подтвердить(это свидетели), что ты не звонил и полицисты ошиблись, когда посчитали, что ты говорил по телефону. Тем более, что они были в машине и были ближе к тебе, а полицаи "водели" с расстояния и могли ошибиться. Так , что widerspruch есть смысл сделать.


    Sehr geehrte Polizei,


    da ich zur angegebnen Zeitpunkt nicht telefoniert habe, lege ich hiermit widerspruch ein.

    Beweis: Einzelverbindungsnachweis von (Telekom/Vodafone/....)

    Beweis: Zeugin 1

    Frau ....,

    Beweis: Zeugin 2

    Frau ...,

    Mit freudlichem Gruß

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • :thumbup:

    Я бы так дополнил:

    ....da ich zur angegebnen Zeitpunkt weder telefoniert noch mit Telefon hantiert habe,......

    P.S. подправил, "t" не пропечаталась

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • ко мне друг приезжал за флексем. заскочил взял и уехал, пришол штраф 50€ потому что он одним колесом на бардюре стоял. за эти деньгу можно было уже новую флекс купить.

  • две бабы из полиции и с ними ребёнок меня остановили .... я был один

  • а как быть со встроенным телефоном и радиостанций в машине ?

    Пользование радиостанциями (без соответствующей гарнитуры) в машине было запрещено в мае этого года. Но так как самой гарнитуры для радиостанций нет, то этот закон заморозили в разных землях по разному. Порядка один - полтора года.

  • пиши Widerspruch дескать

    курил, а эти слепы.

    у нас в BW-экипаж парень/дефка в целях безопасности-Vorschrift

    почему 2 дефки и ребёнок ?


    Вторая точно была на службе или außerdienstlich домой возвращалась?

  • Я уже тоже в Nds встречал такой muschi patrouille, две условно постарше и одна совсем малая, ученица или практикантка. Наверно в целях безопасности ребенка добавляют.

  • ну беспредельничают полицаи точно, вот сегодня получил письмо, штраф 45 евро за превышение скорости на 12 км, ну как бы нормально, но, beweismittel: anzeige der Polizei. это нормально ?

    Samsung UE49MU6170

  • вот опять на работу ехал и на светофоре открывал банку кофе экспрессо и на повороте опять полицай проезжал ... сердце забилось как после литра кофе... думал опять щас :/... вроде пронесло