Открыл пачку сигарет получил штраф + пункт

  • Купил на заправке сигарет при езде открыл пачку и закурил... следом полицай остановил и говарит что вы по телефону разговаривали. Показываю что тока пачку открыл и салофанка вот ... нет мы видели что дисплей у вас горел ... ждите штрафу 100 +1 в фленсбург ... круто:rolleyes:

  • мою соседку один раз оштрафовали, за то что она "красилась" во время езды в машине. А она губы гигиенической помадой намазала и все.


    ТС: время запомни и widerspruch с указанием отсутствия звонков на это время.



    Sehr geehrte Polizei,


    da ich zur angegebnen Zeitpunkt nicht telefoniert habe, lege ich hiermit widerspruch ein.

    Beweis: Einzelverbindungsnachweis von (Telekom/Vodafone/....)


    Mit freudlichem Gruß

    ...

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Попробовать можно, но есть варианты типа 2 сим карты и т.д.

    Это надо было на месте решать. Показать историю звонков на мобиле или типа того. Сейчас думаю что шансы хуже.

  • с указанием отсутствия звонков на это время.

    Не обязательно звонить.

    Достаточно что телефон в руки взял.

    Таковы правила.:cursing:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • да я тоже им пытался показать звонки мои... но перед этим они меня ощупали и в кармане лежал телефон.. и им было всё равно хоть звонил или нет.. так потом пришлось медичку .. драйэк и дудку дуть

  • Не обязательно звонить.

    Достаточно что телефон в руки взял.

    Таковы правила.:cursing:

    В первом сообщении написано, что ему предъявляют именно "разговор по телефону". Если конечно будет обвинение "пользование телефоном", то тогда доказать вряд ли что получится. А если именно "разговор по телефону", то отсутствое звонков доказать можно и есть шанс.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Чет не думаю, что полицаи наехали не с того ни с сего.

    Может всё таки разговаривал?

    Открыть пачку сигарет и приложить телефон к уху определенно по разному выглядит...

  • Не докажешь. Сейчас столько программ для звонков типа voip, viber&co тем более менты всегда по двое в машине. Кому больше поверят? Да и сам не захочешь этого геморроя, легче заплатить.

    А беспредел у полиции есть, и если на месте не разобрался, далее будет сложнее.

  • вот и я думаю что можно через вотсэпп звонить.. но говарю я им предлагал мой телефон проверить дать.. что они отказались

  • Я бы написал видершпрух с указанием того что добровольно давал на проверку телефон но они отказались.
    А так недавно с автобанполицаем разговор был. Так он сказал если по поводу телефона то лучше к адвокату если оно того стоит. Так как по поводу телефона почти все случаи адвокаты выигрывают в отличии от скорости или ладунгзихерунга там практически шансов ноль

  • Насколько мне известно, по правилам, звонить совсем не обязательно. Взял во время езды мобильник в руку , плати. Воткни его в любой держатель, и звони сколько хочешь. Так было сказано в фаршуле. Если не так поправьте, но без лирики.


    § 23(1a) StVO definiert wie folgt: "Wer ein Fahrzeug führt, darf ein Mobil- oder Autotelefon nicht benutzen, wenn hierfür das Mobiltelefon oder der Hörer des Autotelefons aufgenommen oder gehalten werden muss. Dies gilt nicht, wenn das Fahrzeug steht und bei Kraftfahrzeugen der Motor ausgeschaltet ist."

  • Не докажешь. Сейчас столько программ для звонков типа voip, viber&co тем более менты всегда по двое в машине. Кому больше поверят? Да и сам не захочешь этого геморроя, легче заплатить.

    А беспредел у полиции есть, и если на месте не разобрался, далее будет сложнее.

    Как это верно. Я раз тоже попал: проехал на жёлтый, а двое полицейских говорят был красный. Ну и выбрал меньшее, то есть написали меньше секунды в протоколе. Больше секунды: лишение на месяц.

    В общем против двух Beamten шансов, думаю, не будет.