Стоит доливать топливо

  • Наверное все сталкивались с тем , что когда заправляешь машину топливом в большинстве случаев всегда не попадаешь в назначенную сумму . Например я хочу заправится на 30 евро но рука дрогнула и счётчик остановился например на 29,78 . Но я хотел бы что бы сумма была ровной, поэтому я эти 22 цента добиваю нажатием пистолета. Это я делал почти всегда , пока не посмотрел что там на самом деле добавили на эти условные 22 цента . Пару капель .То ли мощности не хватило долить , а может и ещё чего . Поэтому сейчас стараюсь как налил, но эти грамульки не доливать .

  • на Arale-e есть кнопки, на сколько хочешь заправится, останавливается точно на 30€.

    Я заправляю обычно полный бак, что сумма не ровная по барабану, плачу картой и никаких проблем.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • A в чём преимущество заправиться ровно на 30 или 20?

    Ну в случае с баром понятно...

    А если по карте...?

    Или ты чисто баром платишь всегда?

  • Когда чикаеш пистолетом до ровной суммы с пистолета бензина сильно не прибавляетца.воздух до суммы твоей доходит.

  • Ладно недолил, я пару раз пробывал и всегда переливаю ) поэтому не парюсь и лью полный бак или плюс минус сколько надо. Вот еще парится о таких пустяках, мне бы ваши проблемы )

  • Как уже выше сказали , на Арале танкэ,

    Дрюкни нужную кнопку и ок)))

    А вообще типа у вас в баке топливный насос, так вот, для не знаек)))

    Он типа и охлаждается за счёт топлива, или погружённости в эту жидкость)))

    Типа зимой пох, а вот летом не рекомендуемую на резерве ездить)))

  • A в чём преимущество заправиться ровно на 30 или 20?

    Ну в случае с баром понятно...

    А если по карте...?

    Или ты чисто баром платишь всегда?

    Нам шеф по 40 евро на шприт доплачивал, а с этого года стали по каким то там своим соображениям гутшайн на 40 евро давать да ещё привязали гутшайн к танкштеле, первое возле фирмы. Приходится целится,что-бы сумму не перебрать:thumbdown: если цент перебираешь гутшайн не оприходуют, меньше можно, больше ни-ни и доплатить нельзя:(

  • A в чём преимущество заправиться ровно на 30 или 20?

    Ну в случае с баром понятно...

    А если по карте...?

    Или ты чисто баром платишь всегда?

    Нам шеф по 40 евро на шприт доплачивал, а с этого года стали по каким то там своим соображениям гутшайн на 40 евро давать да ещё привязали гутшайн к танкштеле. первое возле фирмы. Приходится целится,что-бы сумму не перебрать:thumbdown: если цент перебираешь гутшайн не оприходуют, меньше можно больше ни-ни и доплатить нельзя:(

    У нас тоже гутшайны на 40 евро, если больше залил, то доплачиваешь разницу.

    Ну а если не выбрал всю сумму, сдачи нет ^^

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • У нас тоже гетшайны на 40 евро, если больше залил, то доплачиваешь разницу.

    Ну а если не выбрал всю сумму, сдачи нет

    Как уже написал у нас почемуто нельзя доплатить разницу, с кассой какието заморочки. Если перелил хоть цент надо самому оплачивать гутшайн не возьмут. Поэтому приходится последние 200-300 милилитров по капле капать:/. Хочется же на всю сумму заправить;)

  • На одной фирме тож гутшайнтанке получал, кажись Team или что-то в этом роде, могу дома глянуть , если не выкинул :/

    Там тож было , около 40€,

    Если перелил 5 цент, доплатил 5 цент и дальше поехал)))

    А то у вас какая та шняга , мне непонятно, тогда в чём смысл этой куйни альс белонунг? :/

  • Пользуюсь переодически картой от JET,44€.Без проблем могу заправить на 30€,в следующий раз на 20€ .Доплатить 6€ и всё.

    А то у вас какая та шняга , мне непонятно, тогда в чём смысл этой куйни альс белонунг? :/

    Guter Schein für Gute Mitarbeiter.

    Nicht nur Bares ist Wahres, manchmal kommt es auch auf die Geste an. Der 44-Euro-JET Gutschein ist ein steuerfreier Sachbezug für Ihre Mitarbeiter, eine Motivation die Wirkung zeigt und ein tolles Dankeschön. Einfaches, bargeldloses Tanken - natürlich ohne Gebühren und ohne Vertrag.https://www.jet-tankstellen.de/angebote/gutscheine

  • Пользуюсь переодически картой от JET,44€.Без проблем могу заправить на 30€,в следующий раз на 20€ .Доплатить 6€ и всё.

    так и я про это и имел ввиду,

    Типа так и было)))

    А типа не долил , то ок,

    А если перелил , то гутшайн не работает, эта шняга ))) :D

  • Цитата

    А если перелил , то гутшайн не работает, эта шняга ))

    Как есть:), гутшайн действителен в течение месяца, если перелил заправляемся позже. Новый месяц новый гутшай:thumbup:

  • A в чём преимущество заправиться ровно на 30 или 20?

    Ну в случае с баром понятно...

    А если по карте...?

    Или ты чисто баром платишь всегда

    До короны наливал на 30 и расплачивался баром , сейчас плачу картой а привычка Округлить сумму осталась .
    Не на всех такштелях есть кнопка с фиксированной ценой , да и арал всегда дороже остальных цента на 3—4.
    Надо менять привычку , не доливать 8o

  • у меня тоже привычка на круглую сумму наливать а также как в писюаре последнии капельки из шланга вытряхивать, ну чтобы на землю не капало. а то что колонка может с последними капельками и воздух наливать, даже и не задумывался. так ли это или нет?