Перезахоронение Урны и перевоз Памятника в другой Город.....?!?

• Всем Здрасти!!!!!

Имеется проблемка и нужна помощь.......ктолибо может уже сталкивался с этим...подскажите советом итд

Ситуация такая......надо перевезти Урну за 600 км южнее ....Урну я знаю что самим нельзя...уже сказали что пошлют на Кладбище....но вот с Памятником пока заморочки.....

надо самим его транспортировать...НО если нет возможности к примеру, то кто этим занимаеться...может кто подскажет?

• Подойти к администрации кладбища по новому месту и спросить.

Найти каменьщика по месту, который делает и устанавливает памятники и спросить его.

Для установки памятника (по новому месту) каменьщику надо разрешение от администрации кладбища/города.

Так что и один и другой должны быть в теме.

Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

• это всё уже уже мы узнали про похороны .....а вот с памятником пока неизвестно....сказали только что дороговато и типа сами его везите.....мне чтот страшновато.....нарушить покой на кладбище и вообще чтот с могилок брать и перевозить.....не "по человечески"...я вообщето была против....но мое мнение не особо......еще и в нашей машине везти памятник....а вдруг.....или я слишком пугливая:(

• это всё уже уже мы узнали про похороны .....а вот с памятником пока неизвестно....сказали только что дороговато и типа сами его везите.....мне чтот страшновато.....нарушить покой на кладбище и вообще чтот с могилок брать и перевозить.....не "по человечески"...я вообщето была против....но мое мнение не особо......еще и в нашей машине везти памятник....а вдруг.....или я слишком пугливая:(

Прости ,ты же не цветы с могилки таскаешь.Хочешь сделать как лучше ,значит нечего плохого ты не делаешь.Делай как тебе удобно,но решай сама.Бояться надо живых.

«Не говорите, что мужчина бабник! Если бы он был однолюб, то до вас бы очередь не дошла».

Омар Хайям

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем чуваш ().

• По этому и написал про каменьщиков.

Они и плиты устанавливают и на ремонт с кладбища забирают и обратно привозят.
    Для них это рутина и вы вроде как не при делах.

Ну а если нет, то как вариант брать машину с прицепом и на (чужом) прицепе везти.

• А от куда т куда?

Может кто и поможет.

Да может можно также как и машину взять прицеп (да хоть и машину) в прокат в одном месте, а знать в другом.

Там вам памятник снимут и загрузят, а на новом месте разгрузят и установят.

Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

• А от куда т куда?

Может кто и поможет.

Да может можно также как и машину взять прицеп (да хоть и машину) в прокат в одном месте, а знать в другом.

Там вам памятник снимут и загрузят, а на новом месте разгрузят и установят.

с Эссен на Бодензее.....спасиб -неплохая идея с машиной на прокат...какая Фирма этим занимаеться и за скок примерно

• Я бы посмотрел в сторону Spedition. Дешевле выйдет.

Найдите в Ессене фирму которая занимается перевозками, позвоните, узнайте цену.

Думаю не больше 100-150€ будет.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

https://groborz-spedition.de/

• К примеру:

Плита/пяматник наверное не мало весит, по этому надо допустимую грузоподъёмность учитывать

Кроме этого надо будет найти кого-то, кто плиту/памятник снимит и погрузит. Простым Stapler'ом это врядли получится из-за плотности могилок.

И всё это должно быть сделано ещё до того как похоронная служба начнёт раскопки

Так что без каменьщика по моему так и так не обойтись.

На месте тоже надо будет кого-то искать кто плиту подвезёт и установит.

В общем много организационных вопросов. Справитесь-ли сами?

• Работник того кладбища звонил и сообщил,что выкапают урну уже на днях а плиту мы на выходные эти или следующие можем забрать

...хммм..у них видно свои законы.....странно както

• Ну значит, у них есть чем плиту убрать. Спроси смогут ли её и вам на машину погрузить.

Если да, то уже пол-дела сделанно.

Ок....надо еще точно размеры узнать ещё

Хороший вопрос?.Вообще-то с урной не делают больших надгробий,или...

«Не говорите, что мужчина бабник! Если бы он был однолюб, то до вас бы очередь не дошла».

Омар Хайям

• Ок....надо еще точно размеры узнать ещё

Хороший вопрос?.Вообще-то с урной не делают больших надгробий,или...

логично.... когда делали там вроде высокий камень с фото и надписью был.....я боюсь что в нашу машину вдруг не поместиться