Перезахоронение Урны и перевоз Памятника в другой Город.....?!?

  • Всем Здрасти!!!!!

    Имеется проблемка и нужна помощь.......ктолибо может уже сталкивался с этим...подскажите советом итд

    Ситуация такая......надо перевезти Урну за 600 км южнее ....Урну я знаю что самим нельзя...уже сказали что пошлют на Кладбище....но вот с Памятником пока заморочки.....

    надо самим его транспортировать...НО если нет возможности к примеру, то кто этим занимаеться...может кто подскажет?

  • Подойти к администрации кладбища по новому месту и спросить.

    Найти каменьщика по месту, который делает и устанавливает памятники и спросить его.

    Для установки памятника (по новому месту) каменьщику надо разрешение от администрации кладбища/города.

    Так что и один и другой должны быть в теме.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • это всё уже уже мы узнали про похороны .....а вот с памятником пока неизвестно....сказали только что дороговато и типа сами его везите.....мне чтот страшновато.....нарушить покой на кладбище и вообще чтот с могилок брать и перевозить.....не "по человечески"...я вообщето была против....но мое мнение не особо......еще и в нашей машине везти памятник....а вдруг.....или я слишком пугливая:(

  • это всё уже уже мы узнали про похороны .....а вот с памятником пока неизвестно....сказали только что дороговато и типа сами его везите.....мне чтот страшновато.....нарушить покой на кладбище и вообще чтот с могилок брать и перевозить.....не "по человечески"...я вообщето была против....но мое мнение не особо......еще и в нашей машине везти памятник....а вдруг.....или я слишком пугливая:(

    Прости ,ты же не цветы с могилки таскаешь.Хочешь сделать как лучше ,значит нечего плохого ты не делаешь.Делай как тебе удобно,но решай сама.Бояться надо живых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем чуваш ().

  • По этому и написал про каменьщиков.

    Они и плиты устанавливают и на ремонт с кладбища забирают и обратно привозят.
    Для них это рутина и вы вроде как не при делах.

    Ну а если нет, то как вариант брать машину с прицепом и на (чужом) прицепе везти.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Каменьщик это кто именно простите за мой вопрос;)Фирмы которые Плиты делают?

    да еслиб было где близко думаю не так проблематично былобы.....а за 600 км везти.....млин.....об в такую даль фирма повезёт....хмммм

  • А от куда т куда?

    Может кто и поможет.

    Да может можно также как и машину взять прицеп (да хоть и машину) в прокат в одном месте, а знать в другом.

    Там вам памятник снимут и загрузят, а на новом месте разгрузят и установят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А от куда т куда?

    Может кто и поможет.

    Да может можно также как и машину взять прицеп (да хоть и машину) в прокат в одном месте, а знать в другом.

    Там вам памятник снимут и загрузят, а на новом месте разгрузят и установят.

    с Эссен на Бодензее.....спасиб -неплохая идея с машиной на прокат...какая Фирма этим занимаеться и за скок примерно

  • Я бы посмотрел в сторону Spedition. Дешевле выйдет.

    Найдите в Ессене фирму которая занимается перевозками, позвоните, узнайте цену.

    Думаю не больше 100-150€ будет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К примеру:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Плита/пяматник наверное не мало весит, по этому надо допустимую грузоподъёмность учитывать

    Кроме этого надо будет найти кого-то, кто плиту/памятник снимит и погрузит. Простым Stapler'ом это врядли получится из-за плотности могилок.

    И всё это должно быть сделано ещё до того как похоронная служба начнёт раскопки

    Так что без каменьщика по моему так и так не обойтись.

    На месте тоже надо будет кого-то искать кто плиту подвезёт и установит.

    В общем много организационных вопросов. Справитесь-ли сами?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Работник того кладбища звонил и сообщил,что выкапают урну уже на днях а плиту мы на выходные эти или следующие можем забрать

    ...хммм..у них видно свои законы.....странно както

  • Ну значит, у них есть чем плиту убрать. Спроси смогут ли её и вам на машину погрузить.

    Если да, то уже пол-дела сделанно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Spedition это конечно хорошо, но кто будет на месте заниматься организацией погрузки?

    Тот работник кладбища возьмётся за это?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну значит, у них есть чем плиту убрать. Спроси смогут ли её и вам на машину погрузить.

    Если да, то уже пол-дела сделанно.

    Ок....надо еще точно размеры узнать ещё

    Хороший вопрос?.Вообще-то с урной не делают больших надгробий,или...

  • Ок....надо еще точно размеры узнать ещё

    Хороший вопрос?.Вообще-то с урной не делают больших надгробий,или...

    логично.... когда делали там вроде высокий камень с фото и надписью был.....я боюсь что в нашу машину вдруг не поместиться