Festplatte

  • Всем привет!

    В общем перестала дышать фестплатте. Есть-ли какие предложения как спаси данные, фото-видео?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • если нет признаков жизни и не распознаетца в фервальтунге,то можно забыть эту затею.есть фирмы которые этим занимаютца.это стоит несколько тысяч евро.

  • Попробуй прозвонить эти диоды.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это защита, они бывают вылетают. Если нет, то с другой стороны платы должны быть смд предохранители. Точно не знаю сколько, но по моему обычно два. Проверь цепи +5 и +12 вольт на короткое замыкание.

  • Механика вроде в норме по виду:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Наверное куплю и попробую платину с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поставить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Так вы её вскрыли на воздухе?

    Теперь вроде её только выкинуть.

    Я не спец но вроде надо её вскрывать в ящик5 и с чистым , без пыли воздухе. Для таких целей даже воздух продают очищенный.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S



  • Наверное куплю и попробую платину с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поставить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тут нужно быть осторожным, чтобы обязательно название материнки точно совпадали, например другая ревизия и все уже не прокатит.

    Потом биос чип нужно будет со своей платы ставить иначе не запустится.

    На али можно закакзать недорого, брал пару раз для WD и Toshiba, в поиске HDD PCB/Logic Board

    Пример для Тошибы:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Так вы её вскрыли на воздухе?

    Теперь вроде её только выкинуть.

    Я не спец но вроде надо её вскрывать в ящик5 и с чистым , без пыли воздухе. Для таких целей даже воздух продают очищенный.

    Именно так!

  • Цитата

    Потом биос чип нужно будет со своей платы ставить

    А где можно сделать перепайку биоса если не секрет?

    Всё могло быть иначе.

  • Так вы её вскрыли на воздухе?

    Теперь вроде её только выкинуть.

    Я не спец но вроде надо её вскрывать в ящик5 и с чистым , без пыли воздухе. Для таких целей даже воздух продают очищенный.

    Ничего страшного не случилось, главное не лапать диски пальцами и не оставлять жирные пятна от рук.

    Просто нужно будет перед сборкой продуть аккуратно сжатым воздухом, если есть микроскоп, убедиться что диски чистые.

    На крайний случай, можно просто снять с него важную информацию, а там уже смотреть использовать его или нет.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Потом биос чип нужно будет со своей платы ставить

    А где можно сделать перепайку биоса если не секрет?

    Это можно зделать аккуратно дома паяльным феном или паяльником у себя дома.

    Перезаливать ничего не нужно, просто снял чип с донора и на его место впаял свой.

    Опять пример от Тошибы:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Так вы её вскрыли на воздухе?

    Теперь вроде её только выкинуть.

    Я не спец но вроде надо её вскрывать в ящик5 и с чистым , без пыли воздухе. Для таких целей даже воздух продают очищенный.

    Не знал я:/, роликов в ютубе насмотрелся, где разные спецы на раз платы ремонтировают.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Так вы её вскрыли на воздухе?

    Теперь вроде её только выкинуть.

    Я не спец но вроде надо её вскрывать в ящик5 и с чистым , без пыли воздухе. Для таких целей даже воздух продают очищенный.

    Не знал я:/, роликов в ютубе насмотрелся, где разные спецы на раз платы ремонтировают.

    не переживай, если диски руками не трогал ничего не будет

  • Не знал я:/, роликов в ютубе насмотрелся, где разные спецы на раз платы ремонтировают.

    не переживай, если диски руками не трогал ничего не будет

    Ага! И без шуму, без пыли! Главное, что бы не понял впрямую про сжатый воздух и не запустил свой компрессор!)))

    Частицы и их микро повлияют на считываемость дат! Представляете, сколько их на одном квадратном микрометре?)))

  • от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с 4:01 минуты

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Да какие симптомы, Миха?

    Как-то пару дней назад комп одно время "затарахтел" громче обычного, я перестартовал, шум исчез, а через день заметил, что этой платы комп больше не видит.

    Вставляли и в Dockingstation Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    - никаких шумов или вибрации после подключения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Теперь ясно. Контролёр можно не менять. Причина смерти установлена. Самописец слетел или сами диски. Механическое повреждение.сразу же спросил как она умерла.