Выбор планшета

  • всем привет! Настало время выбора нового планшета ( мой бессовестно устарел морально и технически). Но выбрать оказалось в наше тяжёлое время тоже не просто. Основное предназначение: youtube, kartina TV, Netflix. Основные параметры для видео контента: хорошая батарея ( чтоб через 3-4 часа не идти на перерыв) и память от 64 Gb. Что выбрать лучше: Виндовс, Aндроид или Chromebook? Кстати, последняя это что за система и как она работает? На андроид вроде не похожа, но в ней есть Playstore от гугля...

    Бюджет на мои потребности как мне кажется 100 - 300 € будет достаточно, хотя если что-то у меня вызовет восторг тогда ценовую планку можно будет перепрыгнуть.

    Кто и что мне сможет посоветовать?

  • Эхх... Иван Васильевич:koenig: прошляпили вы вчера и позавчера все ангеботы басурманские на Prime Day :santa:


    Виндовс, Aндроид или Chromebook? Кстати, последняя это что за система и как она работает?

    В этом бюджете бери Android, потому что Windows планшеты за эти деньги совсем фиговые, а Chromebook это по сути браузер переросток, а не полноценная ОС.


    Как вариант

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Акку 7500 mAh как минимум на несколько фильмов должно хватить ;)

  • Для для твоих целей Амазон fire hd 10,дёшево и всё работает что ты перечислил

    Без всяких проблем, у самого 2 года уже,плюс постоянные обновления, и заточен под стрим и видео.

  • а Chromebook это по сути браузер переросток, а не полноценная ОС.

    Отличная система , покруче андроида, андроидовские приложения ложатся без проблем .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • андроидовские приложения ложатся без проблем

    Вот именно, что ложатся, а не устанавливаются нормально.

    Не все Android приложения доступны для Chromebook, а те что доступны не все оптимизированы под него.

    Даже в приложенном видео говорится, что тот же Netflix и Sky периодически не работают нормально.

    Chromebook очень специфичный девайс и его имеет смысл брать только есть конкретная необходимость именно в данном типе устройств, в противном случае или планшет Android/iOS или полноценный ноут.

  • Даже в приложенном видео говорится, что тот же Netflix и Sky периодически не работают нормально.

    Этот говорит , что все работает на высоте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если карандаш не нужно лучше взять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ещё пару дней акция идет, обложка на халяву.

    Я себе заказал, на днях должен прийти.

    Дешевле чем S6 Lite и лучше по данным.

  • Этот говорит , что все работает на высоте

    1) Там тоже косяк c кривой оптимизацией упомянут

    Mit PowerDirector habe ich es nicht geschafft Videos ordentlich zu rendern – möglicherweise ist hier etwas nicht optimiert.


    А главная засада в том, что никогда не знаешь какое приложение подсунет подлянку после очередного обновления.

    Подавляющее большинство приложений адаптируются и тестируются под Android смартфоны и стандартные планшеты и никто тщательно не заморачивается с Хромбуками за исключением сервисов самого Google.

    Т.е. сегодня тот же Netflix работает, а после какого-нибудь апдейта уже нет и сиди жди у моря погоды пока не исправят, при этом на смарте и обычном планшете все норм.


    2) Кроме этого и сам Google предупреждает, что не все приложения доступны для загрузки на Хромбуки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    some apps don’t work with some Chromebooks, so you won’t be able to download them.

  • Пользуюсь Chromebook Acer 11"уже больше года, мне нравится👍Вем тем чем я пользуюсь на смартфоне и на PC , пользуюсь так же на Chromebook. Netflix , Amazon-Video без проблем. акку держит до 12 часов. обновляется регулярно.

  • Для для твоих целей Амазон fire hd 10,дёшево и всё работает что ты перечислил

    Без всяких проблем, у самого 2 года уже,плюс постоянные обновления, и заточен под стрим и видео.

    А у этого планшета система не урезанная? Пару лет назад смотрел у знакомого: много ненужных приложений которые невозможно было удалить. И в опциях отличался от самсунговских ?(

  • youtube, kartina TV, Netflix. Основные параметры для видео контента:

    Тогда надо обязательно обращать внимание какие кодеки берет аппаратно.Например для youtube важно чтобы vp9 и неплохо если HEVC тянет аппаратно.

    Сверху обе модели самсунг могут это.

  • Если карандаш не нужно лучше взять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ещё пару дней акция идет, обложка на халяву.

    Я себе заказал, на днях должен прийти.

    Дешевле чем S6 Lite и лучше по данным.

    Ну лучше он никак не может быть )) начиная с обьема оперативной памяти и скорости процессора ) Ну и плюс загрузка быстрее. Я смотрела оба но остановилась на Шестерке . Надо в руках держать и щупать )) . Но я довольна покупкой .

  • Около года назад купил Дочери iPad самый простой для Универа, несколько раз брал его в руки потестировать и после него выкинул все андроидные планшеты. Хотя я вообще не любитель яблок, но iPad это вещь. Сейчас себе купил iPad Air. Доволен выше крыши.:thumbup:

  • смотрел самсунг а7, но там памяти только 32 Гб. Остановился на Samsung tab A 10,1". Памяти 64 Гб, да и всё остальное идёт нормально. Думаю что для меня хватит. Завтра утром буду брать за 219,€.

    Всем спасибо за советы. Вопрос решён.

  • смотрел самсунг а7, но там памяти только 32 Гб. Остановился на Samsung tab A 10,1". Памяти 64 Гб, да и всё остальное идёт нормально. Думаю что для меня хватит. Завтра утром буду брать за 219,€.

    Всем спасибо за советы. Вопрос решён.

    Если будет несложно сможешь сделать тест в MX Player в режиме HW ?Например этого ролика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все не надо,нашол ответ.

    Цитата

    Officially Exynos 7904 (Mali-G71 MP2) doesn't support HEVC Main 10 (10 bit) Video encoding.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело: нашол ответ ().

  • смотрел самсунг а7, но там памяти только 32 Гб. Остановился на Samsung tab A 10,1". Памяти 64 Гб, да и всё остальное идёт нормально. Думаю что для меня хватит. Завтра утром буду брать за 219,€.

    Всем спасибо за советы. Вопрос решён.

    На года 2 максимум, самсы короткожители, система до некуда перегружена, политика обновлении короткая . Удачи.

  • Ну лучше он никак не может быть )) начиная с обьема оперативной памяти и скорости процессора ) Ну и плюс загрузка быстрее. Я смотрела оба но остановилась на Шестерке . Надо в руках держать и щупать )) . Но я довольна покупкой .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.