Выбор Ноутбука

  • у меня все dell, и цена / качество лучше чем где либо, см. на делл.де

    Да, Dell это что-то. Качество хорошее и даже на старые ноуты обновления UEFI/Bios приходят. Тут точно добавить мало что есть. Берите только с процессорами Intel. Все эти "переходы на Windows 11" очень тесно свзянны с договорённостью Intel&Microsoft и в этом конечно-же есть очень много правильного и позитивного для обычного пользователя. Выбор как всегда за каждым индивидуальный.

  • у меня все dell, и цена / качество лучше чем где либо, см. на делл.де

    Да, Dell это что-то. Качество хорошее и даже на старые ноуты обновления UEFI/Bios приходят. Тут точно добавить мало что есть. Берите только с процессорами Intel. Все эти "переходы на Windows 11" очень тесно свзянны с договорённостью Intel&Microsoft и в этом конечно-же есть очень много правильного и позитивного для обычного пользователя. Выбор как всегда за каждым индивидуальный.

    Допустим делл, 13 дюймов лайтбук который еще выбрать надо.

    Вы знаете можно ли на ноутбуках где стоит винда 10 установить винду 7?

    А тошиба чем плоха?

    У меня у самого то старые маки 2012, прекрасно работают.

  • Вы знаете можно ли на ноутбуках где стоит винда 10 установить винду 7?

    Это знает только производитель этого ноутбука и поддерживает-ли он драйвера на Windows 7 можно посмотреть на оффсайте сего производителя. Бывает и такое что не поддерживает, но попытаться можно самому поискать и при сопутствие удачи всё установить. Вопрос только в том зачем Windows 7? Для каких-то программаторов или для чего?

  • Вы знаете можно ли на ноутбуках где стоит винда 10 установить винду 7?

    Это знает только производитель этого ноутбука и поддерживает-ли он драйвера на Windows 7 можно посмотреть на оффсайте сего производителя. Бывает и такое что не поддерживает, но попытаться можно самому поискать и при сопутствие удачи всё установить. Вопрос только в том зачем Windows 7? Для каких-то программаторов или для чего?

    Все программы для виндовс 7 для меня эталон минимализма и функциональности.
    Под маком живет старый ворд, оутлук, эксель.

    Никаких моделей подписки и прочего.

    К тому же вроде как быстрее работает и меньше умничает.

    Вообщем последняя система которая не считала себя умнее пользователя.

  • Все программы для виндовс 7 для меня эталон минимализма и функциональности.

    И защита от вредоносных программ по сравнению с Windows 10?

    Никаких моделей подписки и прочего.

    Что именно имеется ввиду?

    К тому же вроде как быстрее работает и меньше умничает.

    Работает где быстрее? На VM?

    Вообщем последняя система которая не считала себя умнее пользователя.

    Опять-же что имеется ввиду умнее пользователя?


    Хочу сразу сказать что у меня свои соображения по этому поводу и точно не буду чего-либо доказывать, спорить тем более, но хотелось-бы знать что пользователь имеет ввиду!?


    Для меня важен свой раздел FAQ в моей теме и если услышу убедительные ответы на мной тебе поставленные вопросы и их аргументацию занесу их в часто интересующие вопросы пользователей выбирающих себе для будущего компьютерное оснащение.


    Что-бы не было недопонимания!!! Я только за то что-бы у Всех работало дома в компсфере всё идеально! Если-бы не было такой разницы в стоимости яблочка и компов c системой Windows то и разговора не было-бы.


    Просто ответь на мои вышезаданные вопросы и пусть это будет полезно Всем!

  • В предположении.

    1. Хороший антивирус работает на любой платформе. Преимуществ Win10 vs Win7 не вижу

    2. Cтавится офис, микрософт. И никаких моделей подписки. Ставится адобе, тоже без подписок.

    3. Новое железо, новый код (win10) по производительности проигрывает новому железу, старый код (win 7)


    Умнее пользователя означает, что не дает всех настроек. Или надо делать танцы с бубном. А win7 испытан и под задачи хоум юзера вполне подойдет.


    У нас на работе win10. Я не в восторге. Мне бы win7, но...


    Cоответственно ноутбук должен иметь возможность работать под win7. Есть ли такая возможность у новых ноутбуков или у них проверка на win10 - не знаю.


    А где faq?

  • А где faq?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    1. Хороший антивирус работает на любой платформе. Преимуществ Win10 vs Win7 не вижу

    Это зависит от того как производитель антивируса подходит к решению и подстраиваемости под определённую систему. Если-бы это было не так то и тот-же Kaspersky был-бы просто антивирус Касперского и без всяких букв 10, 11 или там скажем 13 и работал-бы на всех системах одинаково. Это не Линукс где антивирусник ClamAV особо не меняет свои версии а просто обновляет базу данных. Хороший антивирус это не программа а знания пользователя системы с которой он работает и только тогда может её защитить на момент обновлений оптимально!


    Скажи пожалуйста кем работаешь ты на фирме?

    Преимуществ Win10 vs Win7 не вижу

    Ты не видишь, только это дома на своём компьютере нужно внедрять/тестировать! Есть стандарты безопасности и если ты скажешь такое при Vorstellungsespräch/собеседовании то можешь догадаться какая реакция будет и это не коммерция, это факт тестов защиты W10 vs W7. Владельцы фирм платят за софт огромные деньги и им точно пофиг что ты там думаешь.


    Я тебя конечно понимаю по-человечески, но хотелось-бы всё-таки понимания разделять дома и на фирме. Ответишь кем ты работаешь на фирме то смогу и немного представить себе и подстроиться под дальнейшие высказывания с моей стороны.

    Cоответственно ноутбук должен иметь возможность работать под win7. Есть ли такая возможность у новых ноутбуков или у них проверка на win10 - не знаю.

    Никто тебе ничего не должен! Если ты считаешь иначе то будь индивидуален и придумай достойную альтернативу! Я конечно понимаю что твой вопрос имеет долю вопросительного знака.

  • Глубоко однако.


    Вообще то нужно просто железное железо ноутбук, биос которого не отослал бы в одно место win7. Что в теории могет быть.


    Что касается защит, был у меня и есть один старенький nas. И не взламывается он тупо потому, что там напрочь все на столько старое, что известных дырок там нет :).


    Тоже и к win7. С антивиром и файрволом железобетонная вещь.


    Глянул твой faq, многое понял.

  • kak считаете, стоит покупать?

    или что другое посоветуете?

    желание :

    Intel - без вариантов красных !

    GTX, RTX - без вариантов красных, МХ и прочих встроенных какашек !

    15 максимум размер ,

    сумма 800€ +- 50€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • никто ни чего не посоветует, пока не напишешь для чего он тебе,

    В игры играть и лептоп как то не серьёзно, для инета считаю что хорош однозначно.

    Лично моё мнение как НЕ профи

  • laptop для ребёнка ,

    в пару игрух играть и таскать с собой,

    поэтому компактность и на лет 5 , как минимум не гонятся за моделями по свежее !

  • сейчас профи подтянутся,что-нибудь посоветуют,а так для ребёнка и с собой таскать не дорого,?шанс раздолбить большой,

    Про гигабайт ничего сказать не могу,

    Были только азусы и HP,

    Лично моё мнение с собой таскать взял бы что-нибудь попроще на i5,

    Успехов в выборе

  • как Асусы, нормальная марка?

    ASUS TUF Gaming F15

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я уже 17 лет пользователь этой марки уже третий ноутбук от них и изменять не собираюсь .

  • да все лапти держатся если его не насиловать.

    В семье у знакомых и самсунг и тошиба и езер и хр

    Всем уже чёт знает сколько лет и работают.

    У меня мси уже лет 5, тоже проблем нет.

    Единственное проблема это акуу, кому-то везёт, а у меня на эзере через 7 месяцев загнулся

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • как Асусы, нормальная марка?

    ASUS TUF Gaming F15

    Бюджетные игровые ноуты все ± одинаковые.


    Что-то классом выше, где система охлаждения эффективнее/тише, дисплей лучше, корпус добротный алюминиевый, будет стоить на несколько сотен дороже за ту же связку CPU+GPU, например

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А как альтернативу в рамках 900€ можешь еще глянуть такой Dell

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    За цену Asus CPU будет попроще, но GPU лучше, что для игр важнее.

    Но что в случае с Asus, что Dell лучше конечно сразу докинуть еще одну планку памяти.


    А если сын студент и есть Nachweis, то иногда проскакивают хорошие варианты до 1000€ даже с RTX 3060, но это нужно регулярно мониторить.

  • Всем привет!

    Бывший арбайтсколега, уже пенсионер хочет приобрести себе новый лептоп.В технике он ничего не соображает.Меня попросил, что бы я перекинул всё со старого лептопа, на новый.Я так понял,семейные фотки,видео.

    Выбрал он такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет с четверга в ALDI.

    Хотел бы услышать ваше мнение.

    Как по мне, для пенсионера за такие деньги хватит.Тяжолые игрушки он не играет.А по мелочи,Пасьянс,шашки,шахматы,нарды.В ютубе видео посмотреть,новости почитать,в однокласниках полазить.

    Фестплата маленькая конечно,но если что можно и экстерне докупить.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • По мне так нормально. Но семейные фотки,видео я бы на внешних дисках хранил, а лучше на двух или NAS. Все можно скачать с инета. А вот фотку сына в пеленках не найдешь. Поэтому "лучше пересрать, чем не досрать".


    В Пасьянс давно не играл. Спроси что за версия у него, и может ли поделиться.

    Моя Marraige называется. Еще с лихих 80-90-х. Но пашет и не всегда получается обыграть.

    Есть 1000, игра всмысле, могу подкинуть.

  • In Lidl ab Donnerstag 27.01 >

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -449€

    Datenspeicher: 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 SSD -фестплата в два раза больше обьёмом

    Про камеру ничего не написано надо проверить,думаю что есть.Виндовс 10 установлена

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. больше данных

    Я медион не советую

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.