Берлинский аэропорт

• Ну вот , наверно дождались. Тегель очень надоел, мало места, проблемы с парковкой. Надеюсь в новом аэропорту все предусмотрено, раз уж так долго строили.

Цитата

Открытие аэропорта Берлин-Бранденбург (BER) неоднократно переносилось с 2011 года. Действующий аэропорт Тегель прекратит обслуживать рейсы 8 ноября 2020 года.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• Тегель очень надоел, мало места, проблемы с парковкой

кому он надоел ты серьезно, живу рядом и не надоел и проблем с парковкой не вижу в прошлом году только отвозил туды людей, и проголосовали за тегель, ну потом как выясниться мол голосование было просто не серьезное типа.

• Жить рядом и пользоваться разные вещи. Я раз 10 в год там бываю. Место мало , если самолет прилетает , толпа не пройти. Потому что другие тут же на посадку стоят.
    С парковкой постоянно проблемы, плюс цены , заехал на 10 мин, плати как за час 5€.

• извини не соглашусь цены на парковку разные ты должен знать если там часто также как и на шонефельд также толпы в разгар сезона, многим придется теперь через весь город проделывать путь, зачем тогда голосовали пару лет назад

• И не надо соглашаться, достаточно посмотреть на цены, уже 6€ в час:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

• И не надо соглашаться, достаточно посмотреть на цены, уже 6€ в час:

Спор конечно не очем, его так и так закроют, как будто в новом месте парковка бесплатна и если люди проголосовали пару лет за значит не надоел

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikeNNN ().

• Новый BER тоже уже на стадии строительства признали недостаточно большим и что он с трудом будет справляться с пассажиропотоком

Поначалу были планы снести старые терминалы полностью в Schonefeld, но потом в итоге решили их отдать EasyJet i Ryanair и даже построили дополнительные терминалы

У меня тесть там работал на строительстве и жена по работе была как то... оба говорят, что какой то маленький он

Ну посмотрим

• Надеюсь, там прилёт и отлёт теперь будут на разных этажах и улетающие не будут толпится с встречающими/вылетающими. В этом плане мне Ганноверский аэропорт нравится, там всегда нормально и без толпы народа. И парковатся можно практически возле входа.

• Schönefeld никогда не нравился хотя и находится в 15 мин от меня.Голосовал тоже за сохранение Тегель.Но видать сильным мира сего,наплевать на наши желания и мнения.

Живи гордо умри достойно.

The Wolves.

Кто не может жить в мире,того бьют всем миром.

• А я думаю что БЕР как долго строился то в противоположность этому так же быстро и закроется.

А вообще этот проект по всей видимости был придуман именно сильными мира сего просто для отмывания денег.

Это какраз удобный момент его открыть и потом сразу закрыть, ну типа у нас корона бушует и такой большой аэропорт не рентабелен он много сьедает а летают мало.

Короче ждем и чай пьем.

• А вообще этот проект по всей видимости был придуман именно сильными мира сего просто для отмывания денег.

Да... что то в этом есть

Во время строительства шефы непостроенного аэропорта менялись с завидной регулярностью

Было даже ощущение, что у них там очередь на посидеть в кресле шефа несуществующего аэропорта, пополучать солидную сумму каждый месяц и потом абфиндунг жирный...

И... следующий...

• .Голосовал тоже за сохранение Тегель.

да там уже и сохранять нечего, 40-50 лет его эксплуатировали, дешевле будет наверное его снести и новый построить.

Когда было голосование уже вроде называли начальную цифру реставрации один милиард. А на самом деле стал бы этот проект вторым BER.

Цитата

Der BER gilt daher als Synonym für Fehlplanung, Missmanagement und Aufsichtsversagen bei Großbauprojekten.

Mittlerweile gibt es sogar ein BER Pannen Spielkarten-Quartett.

• Ну не нравился мне Schönefeld никогда,атмосфера ,обслуживание,Х.З. Тegel как то роднее ,незнаю почему.Кстати, жена работает в садике где в основном ребятишки так сказать блатных.Так папашка одного ребенка был PersonalLeiter там, он говорит,что BER построен на болоте это и есть основная причина долгостроя.А там что дальше будет?! Никто не знает.

Живи гордо умри достойно.

The Wolves.

Кто не может жить в мире,того бьют всем миром.

• там что дальше будет?! Никто не знает.

Закроют вот увидите,деньги отмоют и закроют. Может отдадут какому автопроизводителю как фв например машины парковать и все.

Или сделают самый большой ауто гешефт в евро(ж)опе.

• Неее, ребята! Щöнефельд никто теперь не закроет.Столько денег в него вбухали.Это вопрос теперь не только проектно-финансовой обоснованности.(Одна из основных причин строительства). Но и вопрос компетентности и престижа власти в глазах простого народа. Будут и дальше вкладывать бабки,столько скольно нужно будет.

Что бы устранить те ошибки, которые вылезли после начала строительства.Тем самым скрывая недоработки проектно-сметной документации.Где не были основательно изучены и учтены все природные условия данной местности.Назад хода теперь не будет. Иначе надо будет признать некомпетентность и ошибки некоторых авторов этого проекта.И призвать их к ответу. Гораздо проще, не глядя теперь на дополнительные расходы.Вкладывать,вкладывать и вкладывать.Сколько бы теперь это не стоило.А нас можно и не спрашивать.Да и не нужно.Теперь это уже поздно.Хоть бы доделали, как надо.И ладно!А насчет Тегеля, скажу так. Живу недалеко от него и мне было очень удобно с него улетать.Теперь через весь Берлин( со всеми его строительными площадками, заторами) и это очень напрягает.:thumbdown: