Beschäftigungsverbote

  • привет,супруга на 20неделе беременности, 2 недели последние на больничном от хаусарцта,но вторую неделю нехотя давала,говоря,что дальше пусть обращается к фрауенарцу. Вчера получили от ТК письмо,предлагающее получить у доктора ограничения или запрет на работу,но у какого именно врача не указано. Какой врач может дать арбайтсфербот,хаусарцт или фрауенарцт? Они пинают друг к другу,две мочалки в халатах.как быть? Жена не молода,40 лет,да и вес не фотомодельный,говорю дави на боли в спине,суставах, головокружении и тошноте,работает по 3ч. в райнигунгсфирме,с 5 утра до 8,встаёт в 3.30,в 4 на цуг идёт. Короче гемор один,а сама трусиха,боится слова против врачу или начальству сказать. Сказал костьми лягу,но не выпущу с хаты больше на работы,хоть полицаев пусть вызавает,типа в заложники захватил😂😂😂😂. Вот и прошу совета,чтоб её успокоить,т.к. говорит а вдруг нельзя,а вдруг никто не делает ничего,а работают до посл.дня. короче пока носом не ткнёшь мою королевишну,хрен поверит. А реально ей уже сложно всё,ходит уже еле еле,в магазин в 200м. идём чуть ли не час. Да и часто приходы накрывают,в жар бросает ,еле на ногах устаивает,ловить успеваю,поддерживаю. Короче тяжко,а прёт как лошадь ломовая на работу,первые 2 беременности пахала до последнего дня,думает и сейчас тоже такая же семижильная,а возраст то не тот уже,мл.дочери 14.5 уже.😕 поэтому прошу женщин знающих и имеющих опыт в подобных вопросах помочь переубедить мне моё сокровище,что она и малыш главнее всего на свете и уж тем более работы за копейки😕😕😕

  • освобождение от работы должен давать женский врач, но они это сейчас не охотно делают. У меня дочь в этом году родила так ей тоже женский врач не в какаю не хотела давать освобождение от работы.

    Ты правильно написал, надо на них давить рассказывать про головокружении и тошноту, и что есть опасность заразится короной, защита ребёнка в первую очередь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если твоя жена работает не на базис, то вы сначала обращаетесь в gewerbeaufsichtsamt.

    там получаете формуляр, который заполняет арбайстгебер (где работает, сколько, с какими веществами).

    после этого арбайтсгебер даёт бешефтигунгсфербот.


    если жена работает на базис, то бешефтигунгсвербот скорее всего она не получит.


    гинеколог или домашний врач в вашем случае не помогут (по закону)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • привет,супруга на 20неделе беременности, 2 недели последние на больничном от хаусарцта,но вторую неделю нехотя давала,говоря,что дальше пусть обращается к фрауенарцу. Вчера получили от ТК письмо,предлагающее получить у доктора ограничения или запрет на работу,но у какого именно врача не указано. Какой врач может дать арбайтсфербот,хаусарцт или фрауенарцт? Они пинают друг к другу,две мочалки в халатах.как быть? Жена не молода,40 лет,да и вес не фотомодельный,говорю дави на боли в спине,суставах, головокружении и тошноте,работает по 3ч. в райнигунгсфирме,с 5 утра до 8,встаёт в 3.30,в 4 на цуг идёт. Короче гемор один,а сама трусиха,боится слова против врачу или начальству сказать. Сказал костьми лягу,но не выпущу с хаты больше на работы,хоть полицаев пусть вызавает,типа в заложники захватил😂😂😂😂. Вот и прошу совета,чтоб её успокоить,т.к. говорит а вдруг нельзя,а вдруг никто не делает ничего,а работают до посл.дня. короче пока носом не ткнёшь мою королевишну,хрен поверит. А реально ей уже сложно всё,ходит уже еле еле,в магазин в 200м. идём чуть ли не час. Да и часто приходы накрывают,в жар бросает ,еле на ногах устаивает,ловить успеваю,поддерживаю. Короче тяжко,а прёт как лошадь ломовая на работу,первые 2 беременности пахала до последнего дня,думает и сейчас тоже такая же семижильная,а возраст то не тот уже,мл.дочери 14.5 уже.😕 поэтому прошу женщин знающих и имеющих опыт в подобных вопросах помочь переубедить мне моё сокровище,что она и малыш главнее всего на свете и уж тем более работы за копейки😕😕😕

    Моя супруга арбейтсфербот получила ещё в июне. Сидит дома с июня причём отправил фрауенарц сам в связи с опасностью заразится ковид. Получает полную зарплату.

    Это было первое посещение гинеколога "подозрение на беременность" и сразу фербот

    Два раза меня ощастливила:).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Полностью подтверждаю слова Адик .

    По твою сообщению ,как я поняла ,у твоей жены скорей всего базис,раз она работает по 3 часа.Пусть бросает ,и думает о здоровье будущего ребёнка и о своем(из за возраста)

    При teilzeit,она тоже не получит больших денег(все это я к тому,если она работает из за денег).А вообще женский врач,если он толковый,всегда может написать беременной женщине освобождение от работы(хотя бы временное)Удачи и здоровья!

  • Полностью подтверждаю слова Адик .

    По твою сообщению ,как я поняла ,у твоей жены скорей всего базис,раз она работает по 3 часа.Пусть бросает ,и думает о здоровье будущего ребёнка и о своем(из за возраста)

    При teilzeit,она тоже не получит больших денег(все это я к тому,если она работает из за денег).А вообще женский врач,если он толковый,всегда может написать беременной женщине освобождение от работы(хотя бы временное)Удачи и здоровья!

    жена работает на тальцайте,т.к. зарплата больше положенных на базисе 400-450 евро,она чистыми на руки получает 600-650евро,работает правда меньше 30часов в неделю положенных,но это фирменные уловки,они людей переводят на курцарбайт,сначало она по 4ч.работала,а последний год они полколлектива перевели на 3ч.раб.день.

  • после этого арбайтсгебер даёт бешефтигунгсфербот.

    ??


    Вот еще немного по теме.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.