Стабильные шарниры на лептопе?

  • Прошу совета.

    На журнальном столике стоит нотбук/лептоп, в основном для интернета, Ютуба, небольших обработок фото и тд. Очень часто используется всей семьёй.

    За последние лет 6 уже 3 лептопа со сломаными шарнирами, были Дель, Тошиба, Леново.

    Есть ли что-то где стоят более надёжные и стабильные шарниры в пределах 500еврорублей+-

    С размерами 15 цоль +-

    Заранее огромное спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • У меня ASUS уже лет 10 ,держат шарниры,а леново(лет 8) ремонтировал шарниры..

    Мой совет-не закрывайте крышку,пользуйтесь кнопкой пуск(сеть).

    Регулярно пыль вытирать на клавиатуре.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почему то я думал, что есть люди на форуме, которые занимаются ремонтом и могут посоветовать более стабильный лептоп:(:(:(

    Посмотрю тогда на Асус, может конкретная модель/серия?

  • от 1500, я бы уже смотрел в сторону MacBook.

    На форуме продается один за 300. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Для твоих целей хватит. Не новый. Ну и что?

    Я жене 10 лет назад взял. Работает. И батарея держит.

    Сам правда на Видовозе. Бесит 10-ка. Но по работе только так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().

  • по моему тут в прокладке проблема, никогда не видел чтоб шарниры ломались, но мы правда с дешевками не работаем. Мой совет взят рефарбишед премиум класса, и проблема отпадет.

  • по моему тут в прокладке проблема, никогда не видел чтоб шарниры ломались, но мы правда с дешевками не работаем. Мой совет взят рефарбишед премиум класса, и проблема отпадет.

    ЭЭЭ; ТЫ ТАК НЭ ДУМАЙ РОДНОЙ))))

    дай моей племяшке любой лапоть, за пол года кирдык придёт! )))

  • Очень часто используется всей семьёй.:)

    по моему тут в прокладке проблема, никогда не видел чтоб шарниры ломались, но мы правда с дешевками не работаем. Мой совет взят рефарбишед премиум класса, и проблема отпадет.

  • у меня был тошиба и тоже шарнирам крышка, один раз поменял по гарантии, второй раз заметил на неделю позже гарантии, не поменяли.


    Я не видел hp с поломанными. У меня уже третий и таких проблем нет.

  • Честно говоря впервые слышу что бывают проблемы с шарнирами на лептопе. Уж сколько у меня их перебывало, но с такой проблемой ни разу не сталкивался. Было даже падали и как говорится было небрежное отношение, но с шарнирами проблем ни когда не было.

  • Честно говоря впервые слышу что бывают проблемы с шарнирами на лептопе. Уж сколько у меня их перебывало, но с такой проблемой ни разу не сталкивался. Было даже падали и как говорится было небрежное отношение, но с шарнирами проблем ни когда не было.

    Много ремонтирую. Проблемы действительно часто! Но думаю из за соответственного отношения! У меня дома никогда, даже у детей, не разбалтывались и не ломались шарниры. Всё дело в обращении. Если слишком назад загнуть шарниры, то пластик трескается....Таков уж пластик))

  • Никогда такого не было, и вот опять!:)

    На некоторых лептопах с завода не до конца закручены винты на шарнирах и если частенько открывать и закрывать его разваливается пластмасса.

    Есть разные корпуса и разная пластмасса, поэтому чем выше качество лептопа, тем меньше вероятность сломать шарниры.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • У меня до сих пор ломалось всё кроме Асуса, у последних двух Асусов не ломались шарниры и не лопалась крышка в районе шарниров.

  • что мешает Автору взять лапоть,

    с ЛЮминивым корпусом ?


    ->отдать на пару корбованцев больше

    ->не искать микротрещины всем форумом

    ->на подвижных деталях девайсов !

  • Наверное карбованцы и мешают ;)


    Алюминиевый корпус имхо - это лекарство от трещин в крышке, но шарниры могут крякнуть и с алюминиевым корпусом.


    Потом алюминиевый корпус - это не панацея. Я например заметил, что у моих ноутов с пластмассовой крышкой практически у всех намного лучше ловился вайфай. По понятной причине.

  • Есть проблема.менял на леново. Ещё лет пять послужил и снова та да песня

  • у мну актуально

    рабочий девайс dell precision

    Вот только грецкий орех я шарнино/подвижными не колол:huh:

    мне иногда кажется что их (шарниры) dell г-то с входных дверей скому.3.14..л

    ->вот. крышка в нём пластик/резинка.