Зависает Iptv на Smart Tv

  • Всем привет. В общем проблема, каждые 5-10 минут зависает IPTV от любых «поставщиков (не знаю, можно ли называть тут их» от sd до fullhd каналов. Берлин, оператор PYUR, 500 мбит. Скорость заявленная и обрывов нет. Пробовал напрямую через кабель, через роутер, везде одно и то же. Раньше жил в Ульме и у Unitymedia все было хорошо два года и не зависало.ottplayer, ott play, ss iptv, во всех приложениях одно и тоже. Проьовал разные серверы, от Германии, Польши и России. Везде затыки. В то же время Dazn не зависает, но качество картинки на 65’ там не очень. Может у кого было что-то похожее?

  • У меня dns 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (fritzbox 7530.)

    В телевизорe Samsung dns поставил 8.8.4.4. и сервер подобрал.

    Через Telekom проблем пока нет.

    Через 1.1.1.1 постоянно зависали.

  • Через телефон пробывал или приставку?

    Пробовал везде, Iphone, Ipad, работать может 10-20 минут, пото один раз зависает и начинаются глюки постоянные. На телевизоре то же самое.


    афтор темы наверно новый телевизор купил , Philips как у меня , такие же проблемы.

    Да, телевизор новый. Q60T. Но проблемы возникли и на старом именно в Берлине. Раньше в Ульме все работало без проблем.


    попробуй днс-сервер поменять в роутере на 8.8.8.8 или 8.8.4.4 или 1.1.1.1

    У меня dns 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (fritzbox 7530.)

    В телевизорe Samsung dns поставил 8.8.4.4. и сервер подобрал.

    Через Telekom проблем пока нет.

    Через 1.1.1.1 постоянно зависали.

    Нужно подключать оба устройства (телек и роутер) через Wifi? У меня сейчас телевизор через кабель напрямую от коробки в коридоре.


    У меня dns 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (fritzbox 7530.)

    В телевизорe Samsung dns поставил 8.8.4.4. и сервер подобрал.

    Через Telekom проблем пока нет.

    Через 1.1.1.1 постоянно зависали.

    Так поставил? Тоже 7530 у меня. Попробую на телеке сейчас тоже выставить.

  • звучит так, как буд то Инет провайдер "не любит" постоянных запросщигов их услуг, и поставил типо ограничитель на 20 минут.

  • звучит так, как буд то Инет провайдер "не любит" постоянных запросщигов их услуг, и поставил типо ограничитель на 20 минут.

    Ну я тоже так думал, что какие-то ограничения стоят. По телефону вроде сказали, что нет. В общем изменил я днс и и теперь зависает каждые 5 секунд) Скорость на сайте IPTV прова до каждого из их серверов - от 10 до 30 мбит и это уже недостаточно.


    Смена DNS тут не поможет ... только смена провайдера.

    В доме исключительно PYUR.

  • подождем пока спец ответит. Я поставил рядом с теликом Philips, телефон Samsung s5 , включил один и тотже ролик с ютуба , телик завис через пару минут а телефон пер дальше без проблем, от одной wifi, значит телик в помойку.

  • На ютубе не заметил проблем, видимо там прогружается видео и ты просто не замечаешь этих глюков. Я сегодня заметил на DAZN тоже глюки. Смотрел матч - качество было "1080р" и каждые 20 минут была просадка на секунду и все уходило в пиксели в 240р кажется, потом опять восстанавливалось. Видимо как раз в эти затыки зависает IPTV, а DAZN просто падает в качестве.

  • подождем пока спец ответит. Я поставил рядом с теликом Philips, телефон Samsung s5 , включил один и тотже ролик с ютуба , телик завис через пару минут а телефон пер дальше без проблем, от одной wifi, значит телик в помойку.

    может не телек в помойку, а вифи антенку, которая в телеке? Хотя мы покупаем "гезамтконцепт", а не бильдширм, как это в соседней теме пытаются пропихнуть:);)

  • Cloudflare

    1.1.1.1 und 1.0.0.1 (IPv4)

    2606:4700:4700::1111 und 2606:4700:4700::1001 (IPv6)

    Quad9

    9.9.9.9 und 149.112.112.112 (IPv4)

    2620:fe::fe und 2620:fe::9 (IPv6)

    Google

    8.8.8.8 und 8.8.4.4 (IPv4)

    2001:4860:4860::8888 und 2001:4860:4860::8844 (IPv6)

  • Когда ставил 8.8.8.8, то скорость инета сама падала очень сильно. Сейчас выставил 1.1.1.1 und 1.0.0.1 (IPv4) и стал интернет норм. Но скорость до сервера "прова" IPTV все равно остается низкой. судя по сайту она дб от 50 мб, но прыгает от 40 до 60. Можно подумать, что проблемы в провайдере и просадка идет к их серверу, но в обде скорость мб и до 500 мбит до сервака. Но все равно зависает.

  • смотрю сейчас сд версии каналов - вроде без лагов. получается для каналов fullhd нужна стабильно высокая скорость до сервера, а ее нет. хотя были моменты, когда тестировал в обед и скорость вроде эта была,но затыки все равно были. бесит)

  • у меня тоже такие были проблемы , я смотрю ТВ бокс на андроиде был подключён к интернету через вайфай , подключил через лан кобель проблема исчезла .